Страница 3 из 6
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 07 авг 2013, 08:35
fidel1970
*Casper*, де опять моя конфетка, я ж снова угадал.
На самом деле я судил именно по цвету изолятора...
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 07 авг 2013, 08:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):де опять моя конфетка
Так давно лежит ждет. А ты не забираешь.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 07 авг 2013, 08:42
дедавова
*Casper* писал(а):С зарплаты куплю иридиевые.
Между прочим Денсо меня подвел тоже...Резко уменьшилась тяга и т.д.. Вставил послужившие родные -как рукой сняло все...Вуаля комса...
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 07 авг 2013, 08:46
*Casper*
Может левака стало много? Мож в фирменный маг дензы доехать?
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 07 авг 2013, 09:49
дедавова
*Casper*, Скорее всего....Чина пар ту
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 авг 2013, 20:57
sedric
На FoMoCo свечке такие -же подпалины были, ну, может чуть поменьше, прорыв газов, пропуски только при определённых оборотах 1500-2000, ошибок диагностика не выдавала, "шестерёнка" и "выброси двигатель" - не горело, но слышалось и чувствовалось. Решилось заменой на обычные Бошевские.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 авг 2013, 21:31
*Casper*
Чек и у меня не горел. Разок вспыхнул и то не на долго
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 15 авг 2013, 20:53
valsy
viktop973 писал(а):Сергейsp писал(а): форсы льют
Точно измеренное количество топлива распыляется над впускным клапаном, не зависимо открыт или закрыт он. Когда впускной клапан открывается топливо в виде облака втягивается в цилиндр вместе с воздухом. Выдержка из учебного курса диагностов.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
*Casper* писал(а): пропусков стало дофига
Зажигание не ставил пораньше?
viktop973, облако паров топлива образуется именно перед впускным клапаном, как Вы и говорили в камере предварительной подготовки топливовоздушной смеси - форкамере. Далее, топливо под воздействием эффекта всасывания цилиндра, при открытом впускном клапане, попадается в цилндр вместе с воздухом в соотношении 14,7:1... а вот именно там и происходит правильное смесеобразование под соответствующим давлением поршня и как результат - детонация смеси в нужной точке такта сжатия (в зависимости от октанового числа топлива давление для воспламенения стехиометрической смеси).
*Casper*, Вы не устранили проблему. Вы убрали её последствия!!!
Снимите "люльку"(резиновый колпчаек 3_тьего цилиндра и отпескоструйте его! Там внутри, образован сажевый налёт, который не способен выдержать высоковольтные нагрузки этого изолятора.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 15 авг 2013, 21:36
Dima!
valsy писал(а): в камере предварительной подготовки топливовоздушной смеси - форкамере.
Боюсь вы не правильно понимаете что такое форкамера. К нашему двигателю она не имеет ни какого отношения. У нас свеча воспламеняет смесь непосредственно в цилиндре.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 15 авг 2013, 21:51
serezhiki
Детонация - как мне казалось (впрочем я и сейчас так считаю) взрывообразный процесс горения топлива, НЕНОРМАЛЬНЫЙ режим. И не стоит примешивать детонацию к процессу наполнения камеры сгорания, сжатию и воспламенению.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 16 авг 2013, 21:13
Олег Анатольевич
У меня такая хрень как раз прошлым летом и была. Форсунки промывал чуть ли не раз в неделю, поначалу "дрыгатель" начинал как часы работать, но через несколько дней... На рампе была мелкая черная пыль при каждой разборке, видимо настолько мелкая, что и смена топливного фильтра не помогала. Конец всему положила лишь очистка топливного бака. Ребята с мастерской показали мне эту сажу; с полстакана только наскребли, еще больше бяки ушло с промывкой.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 18 авг 2013, 00:24
*Casper*
valsy писал(а):*Casper*, Вы не устранили проблему. Вы убрали её последствия!!!
Но вышло-то удачно ©
Посмотрю, как будет время. Пока все работает.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 18 авг 2013, 20:43
Олег Анатольевич
дедавова писал(а):*Casper* писал(а):С зарплаты куплю иридиевые.
Между прочим Денсо меня подвел тоже...Резко уменьшилась тяга и т.д.. Вставил послужившие родные -как рукой сняло все...Вуаля комса...
Мне мотористы говорили, что почему то к "Дуратеку" ирридиевые не идут, а вот платиновые самое оно. Почему так не знаю, может нет с таким калийным числом, может искра буквой "зю"...

Но с платиновыми NGK я был действительно доволен.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 18 авг 2013, 21:33
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):почему то к "Дуратеку" ирридиевые не идут
После издохших иридиевых, мне кажется к дуратеку не идут оригинальные свечи. На дохлых дензо лучше ездил.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 27 авг 2016, 09:57
astroev
Очень нужна помощь.
Достала проблема с ошибкой P0300, при этом на холостых двигатель работает не ровно, есть какая-то периодическая вибрация.
На скорости проблем вообще нет. (Последний раз стер ошибки когда поменял свечи и провода программой Forscan),
Через две недели проверил Торком по блютус (USB-ELM что-то перестал работать у меня), опять ошибка P0300
Машина 2006 года пробег 75000.
Вот ссылка как работает двигатель
https://yadi.sk/i/aWjgf0DPuXGGh хорошо слышно на 17-20 секунде как не ровно двигатель работает.
Что сделано.
1)Катушка зажигания новая.
2)Дроссель помыл
3)Форсунки помыл
4)Свечи новые
5)ВВ провода новые
Вчера, замерил напряжение аккумулятора после простоя 5 дней 11,79.В момент заводки просел до 10,7.
при работе 13,7, если включить кондиционер на полную, фары, магнитолу то опускается до 12,8.
После 15 минут работы на заглушенном двигателе 12,1.
На машине ездит жена, в основном в школу и садик , т.е пробеги не большие.
Предохранитель F28 на 3А целый.
Ток утечки 140мА при отсоединении клеммы аккумулятора (т.е. 30 минут не ждал)
Аккумулятору 2,5 года (зимой один раз разрядился).
Я так понимаю генератор не вырабатывает нужное напряжение, может в этом проблема с ошибкой? Можно проверить как-то его работу, не снимая?
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 27 авг 2016, 11:39
*Casper*
Компрессия, клапанные зазоры в норме?
Я замечал, что ЭБУ снижает эффективность гены при неровной работе мотора. Гену проверить можно только на стенде.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 27 авг 2016, 16:11
astroev
*Casper* писал(а):Компрессия, клапанные зазоры в норме?
Не измерял машина на даче, на следующей недели в школу. Буду дома, наверно поеду в сервис.
На скорости работает хорошо никаких претензий нет.
Если бы компрессия и зазоры были не в норме тогда на скорости проблемы были бы?
Добавлено спустя 4 часа 26 минут 57 секунд:
Где искать три провода идущих от гены, куда они приходят? Может где обрыв? Около штекера все нормально.
Добавлено: 27 авг 2016, 17:30
*Casper*
В мозги и в разъём за АКБ.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 27 авг 2016, 18:19
astroev
Проверил все три провода идущие от гены, обрывов нет.
Значит поеду к спецам по генераторам на следующей неделе.
Может кому пригодится на будующее
Вот фото где находится синий провод
Здесь находится желто-бежевый верхний ряд четвертый слева.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 27 авг 2016, 18:53
joy111
astroev писал(а):Достала проблема с ошибкой P0300, при этом на холостых двигатель работает не ровно, есть какая-то периодическая вибрация.
Эту "неровность" работы двигателя на холостых ЭБУ и классифицирует как пропуски зажигания.
Я бы ещё проверил компрессию в цилиндрах,проверил коррекцию по топливу.