Страница 3 из 8
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 19:51
*Casper*
Svarog, слабо верится. На мутле ступени не сформировались.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:10
Сергейsp
Да нет Саша, не бывает с ступенями конус, на мутле может свинец пожёстче или клеммы вытянул, что обжимают слабже.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:34
*Casper*
Надо бы до форда доехать. спросить у них про оригинал. Чет уж очень там ровные ступеньки
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:35
Сергейsp
Потерпи до утра, завтра на работу выхожу, у меня там родной отдыхает, пощупаю

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:39
*Casper*
Сергейsp писал(а):у меня там родной отдыхает, пощупаю
б/у?
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:46
Сергейsp
Дак да.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:53
*Casper*
Дак непадет. Он же уже "продавленный" получится. А надо заведомо новый.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 28 июл 2013, 23:57
Сергейsp
А если не продавленный, я сильно не зверствовал
Добавлено спустя 35 секунд:
В смысле, если ступенек нет.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 00:15
*Casper*
Сергейsp писал(а):В смысле, если ступенек нет.

ну мэй би.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 00:28
Сергейsp
Да я то уверен, ты какой трубой клеммы тянешь?

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 00:39
*Casper*
Сергейsp писал(а):Да я то уверен, ты какой трубой клеммы тянешь?

Отверткой

ПРобовал динамометрическим - клеммы слетают

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 09:22
Сергейsp
Сергейsp писал(а):Потерпи до утра, завтра на работу выхожу, у меня там родной отдыхает, пощупаю

Глазастый, точно три ступеньки

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 09:36
*Casper*
Сергейsp писал(а):Глазастый
Сергейsp писал(а):три ступеньки
Вот и на клеммах оно же. А получается, что соприкосновение с аккумулятором слабое. Че ж теперь, родной покупать?
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 09:55
НачТех
*Casper* писал(а):Че ж теперь, родной покупать?
Может проще клеммы сменить. Благо их сейчас разных в достатке.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 10:00
*Casper*
НачТех писал(а):Может проще клеммы сменить.
Мне кажется сложнее. Заделать их как следует - довольно проблематичное занятие.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 10:08
НачТех
*Casper*, ты это о каких трудностях? Вот посмотри:

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 10:10
*Casper*
НачТех писал(а):ты это о каких трудностях? Вот посмотри:
Я уже делал такие вещи на других машинах. Как не изгалялся, не выходит как на заводе.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 10:16
НачТех
*Casper* писал(а):не выходит как на заводе.
Тебе "красота" или контакт нужен?

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 10:25
*Casper*
НачТех писал(а):Тебе "красота" или контакт нужен?

я про потерю напряжения. Если на заводском соединении 2-3 мВ, то у меня ниже 50 не вышло никак. А нафига мне такие потери?
Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
А уж до красоты, то клеммы-то можно найти красивые. Но... Важнее практичность.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 июл 2013, 10:29
Arsen
От русмашин можно готовый провод посмотреть, те, что с болтовым соединением - плохие.