Страница 3 из 4

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 16 авг 2010, 23:21
ZanZag
после выключения-включения двигателя частенько показоактр делает перерасчет.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 16 авг 2010, 23:29
*Casper*
И что? За посленюю поездку мало израсходовал капель и много километров. Теперешнего остатка хватит уже на 120, если и дальше так ездить...

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 07 окт 2013, 18:01
dskorovkin
46.33 до отсечки ))

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 07 окт 2013, 18:05
НачТех
dskorovkin писал(а):46.33 до отсечки ))
Ты "высосал из бака все... До гашетки. :) Но этого делать не надо. :(

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 23 окт 2013, 22:49
Vasilitch
Я сегодня в шоке! Залил в бак ровно 47 литров! причем после первой отсечки почти ничего не доливал.
Утром катался на нуле, а вечером, после примерно 25 км пробега заправился...
ранее больше 44 никогда не влезало((
видимо на парах уже катался, или заправщики жадные?
Завтра чек сфоткаю.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 23 окт 2013, 23:17
Dima!
Vasilitch писал(а): или заправщики жадные?
Это близко к истине.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 24 окт 2013, 00:41
*Casper*
Vasilitch писал(а): или заправщики жадные?
Давно такого не замечал. 20л канистру под горло, 10л под горло, в бак больше 43л еще не влезло. Хмм.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 25 окт 2013, 22:39
YRA
Саша! я когда-то такую байду практиковал, на заправку с канистрочкой залил- перелил, залил -перелили в этом случае заправщики не такие и жадные. Они то понимают- может проверка, а может и придурок на лыжах, стоящий на асфальте, но в канистру много не получиться не долить, а способов очень много, особенно при заправке до полного бака.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 25 окт 2013, 22:45
edic
YRA писал(а):а способов очень много, особенно при заправке до полного бака.
а можно хоть несколько способов, а то у меня тоже подозрения, иногда.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 25 окт 2013, 22:48
*Casper*
YRA, ADA не обманешь. Он с точностью 0.12 л считает. Так что если уж было 8, запросил 20, то будет 28. Мож у нас дрюкают по объему часто, мало ли. Та же фигня и с полным баком. Бывает, что АДА на 100 гр больше насчитывает, чем по чеку.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 26 окт 2013, 22:23
YRA
Начиная от электроники и заканчивая подсосом воздуха, как-то по ТВ передачка была по этому поводу, да дружок есть, занимается настройкой аппаратов. Заправляется на одной и то же заправке и на одной и той же колонке. Надо смотреть где свои от Луки или Рос заправляются, просто наблюдать за ними.
Саня, ну ты же сам программист, все решается в нашей державе, нет такой аппаратуры, куда бы наши программисты и Кулибины не смогли внести свои корректировки Потом доклад расстроилась аппаратура, и так до бесконечности.

Добавлено: 26 окт 2013, 23:41
dr.fedorov
По поводу заправщиков, современное оборудование заливает до граммов, программа уже с завода ихготовителя. Там погружной насос и комп одно целое, все идёт через два насоса которые внутри колонки, они свариваются сваркой, и стягиваются болтами под давлением. Не переделать ни как сколько залила колонка стока и в баке.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 26 окт 2013, 23:45
*Casper*
YRA писал(а):Саня, ну ты же сам программист, все решается в нашей державе, нет такой аппаратуры, куда бы наши программисты и Кулибины не смогли внести свои корректировки Потом доклад расстроилась аппаратура, и так до бесконечности.
Ну в мою АДА они не сунулись :beer: :beer:

Добавлено: 18 ноя 2013, 22:12
dr.fedorov
Показометр был в районе 40 км, залил до отсечки получилось почти 39 литров, показания были 520 км и в течении дня уменьшалось, раньше так не было.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 18 ноя 2013, 22:50
Vett
При остатке пробега по городу в 36 км вошло 42,5 литра.
Думаю самый чистый эксперимент будет если машина заглохнет без топлива и заправить ее из канистры. Может у кого непреднамеренно такое случалось.
Тогда и узнаем полезный объем.
А когда смотришь ошибки в режиме самодиагностики, запас топлива в % от 0 до 64. 64 это полный бак и отсюда высчитывать? Со стрелкой сходится.
И расход миль на галлон, стояла 8-ка. попробовал в л/100 км перевести, но цифра совсем левая получилась.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:02
Arsen
Невозможно в плоском баке при такой измерительной поплавочной системе и изменяющемся объёме самого бака говорить о "суперточности". "Точность плюсминус пять литров". И программа тут никак.

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:08
*Casper*
Arsen писал(а):И программа тут никак.
:D

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:09
Puwistiy
да и не надо, а то насос угробите

Re: Объём топливного бака и кто больше зальёт до полного!

Добавлено: 19 ноя 2013, 05:53
fidel1970
Arsen писал(а):И программа тут никак.
:D :D

Изображение

Добавлено: 12 янв 2014, 19:43
dr.fedorov
Два месяца эксперементирую залил до полного аж вылрвалось из бака, бак был пуст -совсем пуст, так вот входит 41. 5 и запас хода даже и 400 км не показывает!