Страница 3 из 21

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 02 авг 2010, 00:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):легендарный Фьюж
так уж и легендарный.
Фьюж как фьюж.

Хотя с другой стороны. Ща вот прокатился на никсе, сел во фьюжик - родное. Как все равно пришел к себе домой.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 00:35
SerGor
Моя ненаглядная этим летом потеряла этот треклятый вентилятор :mad: когда везла меня и моих друзей с шашлыков из Подмосковья. Отвалился целиком,зараза такая,на большой скорости,на не ровной дороге,примерно в 70 км. от дома... Очень "весело" доехали :weep:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 00:59
SHA134
В ближайшем будущем буду лечить карлсона у Айгуль. Симптомы те же, пробег примерно то же (ок. 60ткм). Вопрос - нужны ли какие-нить фотки? Или дополнения?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 01:07
ZanZag
как он мог совсем отвалиться???

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 06:37
fidel1970
SHA134, ты ещё спрашиваешь?
Конечно нужны! Чем подробней - тем лучше. :hat:

ZanZag, вентилятор мог отвалиться в результате разбалансировки, может причиной тому была некогда налипшая на лопасти грязь.
Это говорит от том, что подкапотное пространство автомобиля всё-таки нужно иногда мониторить... :)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 08:14
*Casper*
ZanZag писал(а):как он мог совсем отвалиться???
Сам пока не пойму. Либо был не защелкнут как надо, либо я не знаю. Да и провода там как бы не тоненькие. Должны были поймать. Если только на него совсем не обращать внимания (ну на то, что под капотом что-то по двигателю лупит), тогда да...

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 08:52
Dima!
SerGor писал(а):Моя ненаглядная этим летом потеряла этот треклятый вентилятор
Хороший пример того что защита бывает полезна не только снизу но и сверху. ;)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 10:35
Сергейsp
Dima! писал(а):
SerGor писал(а):Моя ненаглядная этим летом потеряла этот треклятый вентилятор
Хороший пример того что защита бывает полезна не только снизу но и сверху. ;)
как он мог провалится ерез заситу :mda:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 11:26
*Casper*
Какая вообще защита должна быть сверху и как она спасет кулер?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 11:29
Сергейsp
Dima!, имел в виду прокладку :D

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 11:40
*Casper*
ясно :lol:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 12:32
SerGor
Начну с того что это моя первая иномарка,она не новая,да и под капотом я мало чего понимаю :( Буду набираться опыта,надеюсь Вы,уважаемые форумчане,мне в этом поможете подсказками и советами :o Никаких проблем вентилятор не доставлял,шумов не издавал и по двигателю не лупил. Я подозреваю что просто не выдержали крепления,провода не тоненькие,согласен,но они не спасли,да и на скорости сомневаюсь что они чем то помогли бы.Защита на машине не стоит.
P.S. шутку про прокладку оценил :D

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 13:06
*Casper*
SerGor писал(а):Я подозреваю что просто не выдержали крепления
Но как???
Кулер высоко. Крепится он сверху, путем вставления его в пазы на коробе радиатора. То есть просто в низ его не спустить, надо сначала поднять вверх или переломать сразу все 4 крепления. как это возможно?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 13:08
Dima!
сергейsp писал(а):Dima!, имел в виду прокладку

Я имел ввиду, что если бы защита стояла, вентилятор бы упал на нее сверху и не потерялся бы по дороге.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 13:38
alex57
*Casper* писал(а):То есть просто в низ его не спустить, надо сначала поднять вверх или переломать сразу все 4 крепления. как это возможно?
Да. Чудеса. Приходилось его снимать. Не могу представить как такое возможно.

Интересно - он с рамкой улетел или только крыльчатка? или крыльчатка с движком выломалась?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 14:53
ZanZag
скорее всего, раз машина не новая, старый хозяин как-то на соплях прикрепил кулер... зачем - вопрос совсем другой.
если кулер был закреплен штатно - то это просто фантастика. не то чтоб совсем невозможно, но удивляет сильно.
alex57 писал(а):Интересно - он с рамкой улетел или только крыльчатка? или крыльчатка с движком выломалась?
кстати, очень правильный вопрос. :yes:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 10 сен 2010, 22:08
SerGor
ZanZag писал(а):это просто фантастика
Придумывать мне не за чем,говорю как есть.
alex57 писал(а):Интересно - он с рамкой улетел или только крыльчатка?
Улетел целиком,вместе с рамой,остались только провода.
ZanZag писал(а):старый хозяин как-то на соплях прикрепил кулер
Скорее всего так оно и есть.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 сен 2010, 00:33
ZanZag
у нас тут в основном владельцы салонных машин, потому косяк прежнего хозяина не сразу в голову пришел. :pardon:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 сен 2010, 11:40
Dima!
ZanZag писал(а):у нас тут в основном владельцы салонных машин, потому косяк прежнего хозяина не сразу в голову пришел

Я бы между прочим задумался. Прежний хозяин скорее всего тоже не от хорошей жизни его так лепил. Скорее всего он так экономил на стоимости ремонта после лобового удара. Как минимум есть смысл произвести тщательную ревизию всей морды. Мало ли что еще там так на соплях держится или вообще отсутствует.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 11 сен 2010, 14:06
ZanZag
логично. не помешало бы.