Страница 3 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:36
Настасья
Doc Brown писал(а):Про диагностику не упоминать. "Хочу промыть заслонку и сменить свечи. Просто превентивно."
а я уже на диагностику записалась. приехать отказаться? черт.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:46
fidel1970
Настасья писал(а):приехать отказаться?
Зачем? Плюсуй к предстоящим работам ещё 900 руб. и всё...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 03:16
Настасья
Добрый вечер.
В общем съездила я на диагностику и прочее.
Ошибка Р0304 пропуск зажигания в 4 цилиндре. Поломок никаких не нашли, смотрели провода, свечи, что-то там еще что положено, катушку вроде, хотя говорят если бы катушка сломалась, то в двух цилиндрах бы пропуски были, свечи светлые, говорит езжайте мол делать ничего не будем, я сказала нет, давайте поменяем свечи и промоем заслонку, правильно? Так уезжать не хотелось все равно.
Зачем-то меряли компрессию в цилиндрах, говорит ну у вас все прекрасно, поломок нет, компрессия нормальная вроде везде 13 с гаком атмосфер.
Поменяли шпильку и 4 гайки на одном колесе, сказали что плохие гайки уже. Рекомендовали заменить все. Это кстати нужно или необязательно?
Теперь вот думаю, будет ли троить опять движок и если будет то что делать? Говорят ну, нам нужно видеть проблему, а тк у вас только на холодную и то не каждый день, то мол когда сломается совсем тогда приезжайте. Очень смешно. Сегодня вот например на холодную не троила, может потому что сухо, она троит почему-то в сырую погоду, или мне кажется?

Вот такие дела. Осталось ощущение недоделанности какой-то. Свечи посмотрела, ничего в них не понимаю, вроде не черные они.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 08:18
*Casper*
Настасья писал(а):Сегодня вот например на холодную не троила, может потому что сухо, она троит почему-то в сырую погоду, или мне кажется?
Тут может быть как сама катушка (да да, необязательно сразу 2 цилиндра), так и ВВ провода (прошивает). Это хорошо посмотреть в темноте, в сырую погоду.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 08:31
Dima!
Настасья писал(а):Поменяли шпильку и 4 гайки на одном колесе, сказали что плохие гайки уже. Рекомендовали заменить все. Это кстати нужно или необязательно?
Это желательно если есть показания к тому. Вам же не нужно что бы колесо по дороге укатилось?
А диски родные? Странно что все гайки прослабли. Хотя был у меня похожий случай. Тут огоромный привет шиномонтажникам.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 08:47
alex57
Dima! писал(а):Хотя был у меня похожий случай. Тут огоромный привет шиномонтажникам.
С тех пор как у них появились пневмогайковерты.
Года четыре назад был у них. Пацанчик подошел к мелкому фьюжу прямо от крузера
не меняя регулировки усилия на гайковерте. Сказал. Тогда поменял. Больше на шиномонтажи не езжу. разве что балансировку сделать или ремонт.
Но девушке самой менять колеса не посоветуешь. :o

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 08:53
Dima!
alex57 писал(а):Но девушке самой менять колеса не посоветуешь.
Меня вообще очень сильно смущает ситуация, когда девушка с маленьким ребенком на руках, да еще и "немножко беременная" бегает по СТО и озадачивается вопросами кручения гаек. Невольно встает вопрос а этот где, что она все сама? :unknw: :hat:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 09:40
Doc Brown
Настасья писал(а):Рекомендовали заменить все. Это кстати нужно или необязательно?
Нужно, но не так, чтобы прямо все бросать и ехать покупать новые гайки. Спокойно, как по дороге магазин попадется, купить и поменять.
Dima! писал(а): Странно что все гайки прослабли.
У меня с завода стояли "пластилиновые". Хватило откручивания колеса на ТО-1, чтобы при смене колес я понял, что гайки надо менять по кругу.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 13:39
Настасья
*Casper* писал(а):Тут может быть как сама катушка (да да, необязательно сразу 2 цилиндра), так и ВВ провода (прошивает). Это хорошо посмотреть в темноте, в сырую погоду.
Хм, а как мне это показать товарищам тогда из сервиса?
Зря заменила свечи и промыла заслонку? Они утверждали что там все чистое, так может быть - чистое, а причина кроется в этом?
То есть если не поможет, то приехать и требовать катушку поменять и провода? Так вот говорят в катушке нет проблемы вроде.
А провода это какой-то один провод нужно найти, который пробивает?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 13:44
*Casper*
Настасья писал(а):Так вот говорят в катушке нет проблемы вроде.
Да мы тут с одним челом в аське тоже обсуждали невозможность катушки. Почистил он ее от масла - машина поехала. А прошибало тоже только одну свечу.
Да и у меня был случай - плохо натянул колпачки, не работала только одна свеча (третья), первая же при этом работала как надо.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 13:46
Настасья
*Casper* писал(а): Да мы тут с одним челом в аське тоже обсуждали невозможность катушки. Почистил он ее от масла - машина поехала. А прошибало тоже только одну свечу.
Да и у меня был случай - плохо натянул колпачки, не работала только одна свеча (третья), первая же при этом работала как надо.
У, какой-то ужас. А как мне быть?((( я ж не могу почистить ничего, просто по списку все неисправности устранять, которые могут такое вызвать? А катушку перед заменой еще чистят?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 13:50
*Casper*
Настасья писал(а): А катушку перед заменой еще чистят?
грязь, масло, влага - это все может влиять на катушку. Но, как правило, говорит о том, что катушка в принципе не исправна и надо копить денег на новую потихоньку. На исправную катушку и провода ни сырость, ни масло не должно влиять.
Настасья писал(а):А как мне быть?
1. Дождливой ночью, снять короб фильтра (если не страшно - продолжай)
2. Завести машину и посмотреть. Синие сияния на проводах или катушке - менять провода как минимум, катушку помыть, почистить от грязи и если не поможет - тоже менять
3. Если все тихо, попробовать погазовать.
4. Если и тогда тихо - значит либо не увидели, либо проблема не в этом.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 13:53
Настасья
*Casper* писал(а):
Настасья писал(а): А катушку перед заменой еще чистят?
грязь, масло, влага - это все может влиять на катушку. Но, как правило, говорит о том, что катушка в принципе не исправна и надо копить денег на новую потихоньку. На исправную катушку и провода ни сырость, ни масло не должно влиять.
Настасья писал(а):А как мне быть?
1. Дождливой ночью, снять короб фильтра (если не страшно - продолжай)
2. Завести машину и посмотреть. Синие сияния на проводах или катушке - менять провода как минимум, катушку помыть, почистить от грязи и если не поможет - тоже менять
3. Если все тихо, попробовать погазовать.
4. Если и тогда тихо - значит либо не увидели, либо проблема не в этом.
хм, то есть зря свечи поменяла?(((
а короб фильтра как снимать? просто руками?
а катушка может сломаться от 30 тысяч или это от пробега не зависит? а провода это значит все-все провода или надо искать провод один?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 13:57
Dima!
Настасья писал(а):хм, то есть зря свечи поменяла?(((
Нет.
Настасья писал(а):а короб фильтра как снимать? просто руками?
Почти. Надо два винта открутить.
Настасья писал(а):а катушка может сломаться от 30 тысяч или это от пробега не зависит?
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа ;)
Не зависит.
Настасья писал(а):а провода это значит все-все провода или надо искать провод один?
По конкретной ситуации.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:00
*Casper*
Настасья писал(а):хм, то есть зря свечи поменяла?(((
Ну хуже-то не станет.
Настасья писал(а):а короб фильтра как снимать? просто руками?
Ага. Почти. 2 винта ключем на 10, сзади аккуратно со шпилек снять руками.
Настасья писал(а):а катушка может сломаться от 30 тысяч или это от пробега не зависит?
Это от качества зависит.
Настасья писал(а):а провода это значит все-все провода или надо искать провод один?
Один как минимум, если проблема в проводах.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:03
Настасья
Спасибо!
Что-то я расстроилась :( Думаю все же, что у меня эта катушка или провода виноваты, только не знаю как решиться снять эту крышку и проблема "плавающая" как в сервисе показать? Он мне еще предложил оставить машину на ночь и помыть ее, это поможет? Правда, куда лить-то? Сверху прям на мотор что ли?
А сколько стоит катушка и провода?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:11
*Casper*
Катушка - 1459278 - 3000
Провод 1 - 1335377 - 990
Провод 2 - 1335371 - 1000
Провод 3 - 1335369 - 1100
Провод 4 - 1335374 - 1000

Цены примерные. Все зависит от региона.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Настасья писал(а):Он мне еще предложил оставить машину на ночь и помыть ее, это поможет? Правда, куда лить-то? Сверху прям на мотор что ли?
Я бы пролил бы холодную машину.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:14
Настасья
*Casper* писал(а):Катушка - 1459278 - 3000
Провод 1 - 1335377 - 990
Провод 2 - 1335371 - 1000
Провод 3 - 1335369 - 1100
Провод 4 - 1335374 - 1000

Цены примерные. Все зависит от региона.
Спасибо.
А все же не подскажете, как в сервисе проблему показать? Может правда оставить на ночь и водой залить?
Потому что если я даже увижу искры или там свечение какое, я ж не пойму откуда оно?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Спасибо еще раз. То есть если проблема повторяется вот сейчас, после замены свечей, то уже оставлять в сервисе на ночь и пусть обливают ее, так? А почему кстати во влажную погоду это происходит? Например когда ночью снег шел или дождь, снег мокрый конечно.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:17
alex57
Настасья писал(а):только не знаю как решиться снять эту крышку
На шпильки, которые сзади, точнее на резинки в которых они сидят хорошо
капнуть какой-нибудь инертной смазки (на худой конец подсолнечное масло сойдет).
Тогда и снимется довольно легко и шпильки эти пластиковые не обломаются.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 14:45
Doc Brown
alex57 писал(а):(на худой конец подсолнечное масло сойдет).
Не пойдет. Оно не инертное.
WD-40, проникающий состав и безопасен для резины и пластика.