Страница 3 из 5
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 24 фев 2013, 14:54
fidel1970
Сегодня в васиной деревне увидали с ним вот такой самодельный мини-трактор.
Испросив у хозяев разрешения запечатлеть это творение для истории - начали "клацать затворами".
Смотрите...
IMG_20130224_124156.jpg
IMG_20130224_124204.jpg
IMG_20130224_124211.jpg
IMG_20130224_124223.jpg
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 24 фев 2013, 20:13
avtopilot18
Может не совсем в тему, но вот один клубень (АвтоРадиоКлуб ИСКРА), живущий в деревне, сделал к своему УАЗ Патриот нож-отвал для уборки снега, при помощи которого, при подготовке к крещенским купания, мы минут за 10 очистили от снега поляну на берегу водоёма под стоянку 20 машин.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 14:56
cthutq
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 15:04
avtopilot18
Ни чего себе ГАЗель. Но хотя это же не самоделка?!
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 15:29
cthutq
Этот вездеход сначала был создан на база УАЗ Хантр, потом сделали на базе 2х мостовой ГАЗели, а теперь всё перемешали.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
avtopilot18 писал(а):Ни чего себе ГАЗель. Но хотя это же не самоделка?!
Да это заводской эксклюзивный вариант.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 15:33
Dima!
cthutq писал(а):это заводской эксклюзивный вариант.
Да какой уж там эксклюзив. При наличии денег любой купить может.
ТУТ
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 15:57
cthutq
КАмаЗ мастер тоже любой может купить. 238 серийный номер это как?
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 16:17
Dima!
cthutq писал(а): 238 серийный номер это как?
Ну и что? Не показатель. Очень нишевый транспорт. По шоссе всего 70 км\ч, да и дутики очень быстро стираются. По сути только для болот и тундры. А сколько у нас народу в таких местах живет или работает?
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 16:36
cthutq
Дима хочешь сказать мала у нас болота в России?
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 16:51
Dima!
cthutq писал(а):Дима хочешь сказать мала у нас болота в России?
Да не. Болот как раз много. А вот людей в тех краях мало.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 25 фев 2013, 20:11
avtopilot18
Точно такой Трэкол только белый, видел прпаркованным у дома в г.Губкинский ЯНАО- обычный служебный транспорт геологоразведки нефтяников.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 17 мар 2013, 13:25
SAnat
Парни из Тульской области сделали машинку на радиоуправлении
http://www.g0l.ru/blog/n3688
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=fBhaq8WBjT8[/av]
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 17 мар 2013, 15:50
alex57
Интересно, с какой целью?
Кроме терроризма ничего в голову не приходит..

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 17 мар 2013, 17:00
Dima!
alex57 писал(а):Кроме терроризма ничего в голову не приходит..
А с какой целью люди спичечные этикетки собирают? Для интереса.
По видео. Так ни чем пирожок. Это любой моделист может. Тем более всего три канала. Руль, педали, коробка. Гораздо интереснее если бы сюда было забубенено ВСЕ управление. Стеклоподъемники, дворники, фары, двери и т.д.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 05 сен 2013, 07:04
KimIV
Смастрячил в гараже за пару месяцев типа карт. Двигун - мотопила Дружба. Колёса от тачки. Рулевые тяги - косточки от иномарок. Тормоз велосипедный дисковый. Рулевое колесо от десятки. Рулевая колонка велосипедная. Остальное самопальное. Бегает километров 40-45 в час.


Весь процесс строительства с комментами можно посмотреть
здесь.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 05 сен 2013, 07:09
il67
Класс! А с каким весом он такую скорость набирает?
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 05 сен 2013, 07:13
KimIV
il67 писал(а):Класс! А с каким весом он такую скорость набирает?
Взрослые мужики 70-80 кг... Даже в гору градусов 15 вывозит. У нас город стоит в районе трёх рек, то есть существует потенциальная опасность затопления (в 1979 году треть города плавала). Поэтому по берегам насыпаны дамбы, которые постепенно превратились в дороги, тропинки и прочее. Так вот на одну из таких дамб регулярно заезжаем

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 05 сен 2013, 10:35
Dima!
KimIV писал(а):il67 писал(а):Класс! А с каким весом он такую скорость набирает?
Взрослые мужики 70-80 кг... Даже в гору градусов 15 вывозит. У нас город стоит в районе трёх рек, то есть существует потенциальная опасность затопления (в 1979 году треть города плавала). Поэтому по берегам насыпаны дамбы, которые постепенно превратились в дороги, тропинки и прочее. Так вот на одну из таких дамб регулярно заезжаем

Мне сразу стало страшно за ребенка для которого это сделано. Не дай бог на скорость пусть даже 20 куда врежется или с этой дамбы навернется. ТТТ

Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 05 сен 2013, 10:52
*Casper*
В моем детстве за такой кар можно было бы убить. А падали и не с таких. Всяко бывало.
Re: Автосамоделки (наши и не только)
Добавлено: 05 сен 2013, 11:01
KimIV
Dima! писал(а):Мне сразу стало страшно за ребенка для которого это сделано.
Какой ещё ребёнок? Я сам езжу... А кому спину жалко, тот сильно не разгонится. Теперь охота чё-нить на подвеске сварганить, чтобы по пересечёнке летать.