Страница 3 из 4
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 26 июн 2011, 16:28
Xavi
Гранату никто не менял? у меня начала хрустеть потихоньку, стараюсь ненагружать на повороте, но теперь надо найти гранату, существуют ли взаимозаменяемые от других марок?
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 26 июн 2011, 16:31
ZanZag
а в чем смысл искать аналог, чем оригинал не устраивает?
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 26 июн 2011, 18:15
Dima!
Xavi писал(а): существуют ли взаимозаменяемые от других марок?
А смысл? Если оригинал по цене не устраивает найди ремкомплект и сам перебери.
Да и неоригиналы наверное есть.
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 26 июн 2011, 18:33
ZanZag
и не забыть во что обходится экономия при неудачной замене.
у ОД хоть гарантия и на работы и на запчасти.
(сам недавно заплатил вдвойне за свое кроилово)
Добавлено: 26 июн 2011, 18:53
Xavi
Я имел в виду от других машин, у нас тут на форд найти запчасти великая проблема, постоянно надо заказывать и ждать больше недели а рем комплект тем более не найти, хотя какой там может быть рем комплект если на самой гранате шарики вырабатывают себе колею?
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 26 июн 2011, 19:32
ZanZag
Xavi писал(а):у нас тут на форд найти запчасти великая проблема
ах вона что... тогда надо призывать великого
SHA, воможно он подскажет по аналогам.
(для ускорения процесса рекомендую написать ему в личку)
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 26 июн 2011, 19:47
Dima!
Xavi писал(а):у нас тут на форд найти запчасти великая проблема,
Есть сильные подозрения что, другие машины буде таковые есть тоже Форд, хотя не исключаю что это может быть мазда или вольво.
Добавлено: 26 июн 2011, 20:53
Xavi
Я тоже думаю что мазда может подойти, но ходить с гранатой по магазинам не фонтан, возможно это так и случиться
Re:
Добавлено: 26 июн 2011, 21:11
Сергейsp
Xavi писал(а):Я тоже думаю что мазда может подойти, но ходить с гранатой по магазинам не фонтан, возможно это так и случиться
По каталогам не поймешь

Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 10 июл 2011, 16:29
Xavi
обратился в магазин, заказать гранату, а они кроме вин кода машины, начали с меня требовать габаритные размеры гранаты, и количество зубчиков на шлицах с внутренней стороны и наружной, разбирать теперь и считать?
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 10 июл 2011, 17:27
maxs-vd
Где-то уже слышал что гранаты не подходили, а вот не помню или из-за количество зубьев или длина шлицов...
Xavi, В каком городе живёте?
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 11 июл 2011, 07:24
Xavi
у нас ОД сказал заказ гранаты идет от двух недель до месяца, я через другие фирмы заказывать буду, сегодня разберу посмотрю сколько и чего там
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 12 июл 2011, 19:19
Xavi
разобрал, посчитал. Внутренние количество шлицов 21, внешних 25. Стоимость нового 2330 рублей, ждемс.
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 12 июл 2011, 21:16
fidel1970
Xavi писал(а):разобрал, посчитал.
Сфоткал?
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 13 июл 2011, 15:37
Xavi
я вспомнил о фотике, когда приехал в гараж.
полностью разобрал гранату, пыльник целый, но хомут пыльника на валу не плотно прижимал пыльник к валу и при повороте пыльник на полсантиметра смещался в сторону это и способствовало попаданию внутрь влаги и частичек грязи. промыл гранату и видно было как весь внутренний механизм почикала коррозия, все было шершавым даже шарики. ждать заказанную гранату две недели и я наивно попытался реанимировать старую, купил жидкость от ржавчины и опустил туда гранату на ночь, на следующий день увидел что граната покрылась белым налетом практически не смываемым никакими моющими средствами и издавала запах карбита. почистил сколько мог, собрал гранату, насадил на вал и начал разрабатывать, и все равно гранату подклинивало, собрал все назад проехался, как хрустело так и хрустит. зараза. придет новая поставлю ее с иллюстрациями.
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 13 июл 2011, 15:40
Sinafor
Xavi писал(а):как хрустело так и хрустит.
Это потому, что не сфоткал...(
Xavi, не в обиду...)
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 02 авг 2011, 21:38
Sasha_nsk
Всем привет!
Неделю назад при медленной езде с повернутыми колесами начал раздаваться хруст, диагноз поставил сразу - левый внешний ШРУС, на всякий случай заехал на СТО подтвердить догадку.
Поехал в магазин и купил не оригинал ремкомплект, (сам шрус, подшипник, хомуты, гайка, смазка). 2900р
В понедельник отдал на СТО за 1000 все поменяли и отдали старый комплект.
А вот и фото виновника...
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 19 дек 2011, 10:33
Al@N211
а какого года машинка?!!...у меня проблема с правым внешним ШРУСом...но стоит он совсем других денег...
Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 16 фев 2012, 00:02
vdv77
Добавлю своей информации. Заменил правый ШРУС, менял у ОД. Цена вопроса:
Работа:
С\у защиты=336р
Правая полуось вместе с промежуточным валом ,С\у=1008р
Наружный ШРУС(замена, привод снят)=336р
ТМЦ:
Гайка скобы пром. подшипника 2 шт.=203 р
Скоба подшипника полурси 1шт.=98р.
Болт М12*50(стяжной) 1 шт.=97р
Наружный ШРУС 1 шт=12313р
Расходные материалы=160р,
Хомут стальной нерж. 1 шт.= 35р.
Итого= 14579р. Все цены с учетом скидки указаны
Ниже фотки старого ШРУСА. Я его не чистил, т.к он уже не нужен -положил его в гараже на всякий "пожарный" случай. Если какие фотки не нужные -удаляйте их
Добавлено спустя 25 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Добавлено спустя 1 секунду:

Re: Странные шумы в ШРУСах
Добавлено: 16 фев 2012, 00:22
*Casper*
vdv77, отправь пожалуйста картинки еще раз, были проблемы с загрузкой.