Страница 3 из 4
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 25 янв 2013, 21:41
timoha-07

мир тесен.
Добавлено: 31 июл 2013, 20:10
bda1
Не силен в теории,но на практике сам менял кольца без дин.ключа ,запах гари в салоне исчез,форсунки не метил поставил на угад,т.т.т год отъездил-полет нормальный.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 05 ноя 2013, 21:09
Dim4ik
Мужики, насколько я вижу, все довольно подкованы в этом вопросе. может кто нибудь и меня просветит, под форсунками стоят обычные кольца (шайбы) из отоженной меди? Не подскажете размеры? может у кого образец остался.... И еще, в процессе их замены нужно ли еще что то менять? а то зашла речь о каких то резиновых кольцах на тройниках форсунок.
не помешали бы и коды деталей...
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 05 ноя 2013, 21:12
Puwistiy
там кольца уплотнительные резиновые. подходят кто то писал от десятки. шайб нет.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 05 ноя 2013, 22:22
*Casper*
Puwistiy, он дизелист. Не путай человека. У него другие прокладки.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 05 ноя 2013, 22:23
Сергейsp
На дизеле медные, код 1348625.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 06 ноя 2013, 11:16
Puwistiy
ой виноват. не увидел. тогда да медь.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 06 ноя 2013, 20:07
ANG
Между головкой цилиндра и форсункой - медные шайбы. А еще есть какая-то втулка, вроде фторопластовая, которая надевается на форсунку и поджимает форсунку где-то в верхней части.
На обратке вроде бы металлические пружинные зажимы.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 08 ноя 2013, 09:37
Dim4ik
и на этом спасибо

Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 08 ноя 2013, 11:36
bda1
Медные кольца хотел подобрать но не нашел подходящего размера ,совет-закажи на экзисте не теряй времени.Еще под замену закажи:4втулки на форсунки фторопласт,4 резиновых кольца на крышку воздухозаборника и на всякий прокладку под клапан.крышку.Информации по теме куча,глаза боятся- руки делают ,удачи!
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 09 ноя 2013, 22:33
Dim4ik
bda1, спасибо. Так и сделаю.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 22 дек 2013, 22:50
alex3963
На форумах по нашему Авто прочитал.что при замене резиновых колец на штуцерах обратки было написано - нужно слегка ударить молотком ( без фанатизма) по штуцеру. Считаю для установки штуцера с новым резиновым кольцом достаточно применить немного муж. силы и терпения ( нажима на штуцер и поворачивая его по часовой стрелки туда- сюда). У меня получилось. Также на форумах форумах указаны размеры диаметр внутренний 3,5 мм сечение 1,5 мм ( Респект автору размеров ) На полмиллиметра меньше бы и вошёл бы как родной. Огромное спасибо Всем за информацию! С огромны уважением !
Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 16 мар 2014, 18:12
Ford mondeo
Доброе время суток!Такая проблема:
во время движения отключается двигатель, а точнее переходит в аварийный режим. Загорается желтая буква i, пишет "неисправен двигатель". Мотор не глохнет, а не развивает обороты, заводится нормально после перезапуска все ошибки пропадают, так продолжалось 4 года. Отказ 2-3 раза в год. Думал, что засорен фильтр, менял, комп. диагностика ничего не находила. Только сейчас комп. диагностика (в официальном тех. центре форда) показывает обрыв цепи второй форсунки (описание Р1202, Р0087, Р0202), как электрик сказал, что не работает соленоид второй форсунки, плавает сопротивление, а за месяц перед этим писал обрыв цепи первой форсунки(Р1201).
Итого-посоветовал заказать новую форсунку и при этом говорит, что нужно менять топливную трубку.
Проконсультируйте, пожалуйста, в этом вопросе, стоит ли менять форсунку на новую и вместе с ней топливную трубку?
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 31 мар 2014, 03:37
bda1
Снять форсунку и проверить на стендовой диагностике топливной ,а за одно прихватить и трубку пусть спец оценит пригодность.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 02 апр 2014, 20:49
Ford mondeo
снял форсунку проверил обрыв цепи пьезокристалла поставил новую и завел заработало поехал прописывать а комп уже все сам прописал убрали ошибки и все
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 02 апр 2014, 21:09
edic
Ford mondeo писал(а):поехал прописывать
Это как прописывать, для чего?
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 02 апр 2014, 21:22
*Casper*
Дизелю, для корректного понимания.
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 19 апр 2014, 21:33
bda1
А сколько $ обошлась новая форсунка и какой фирмы??
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 16 июн 2014, 22:26
bycter
Может кто-нить написать размеры уплотнительных колец для бензинового двигателя?
Купил вот кольца для вазовской десятки, там было два вида колец. Хотелось бы проверить размеры до того как полезу снимать рампу
Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 16 июн 2014, 22:35
ANG
Вряд ли.
Говорят, что подходят кольца от форсунок ВАЗовской десятки.
Для чего размер понадобился?
Колец - два: верхнее и нижнее.
Здесь тема для дизельных моторов.