Страница 3 из 3

Re: -31° / Запуск

Добавлено: 24 дек 2012, 21:15
Svarog
Пошто ж вам, тверским, небесная канцелярия сегодня -31 выдала? Мы вроде и восточнее и континентальнее, а у нас всего -18 вроде бы.
А вообще на мой непросвещенный взгляд, холодный запуск в таких условиях (когда двигатель проморожен за ночь до -31) варьируется от "завелся со второго оборота коленвала" до "было несколько вспышек и это все" по одной причине - наши бензины при такой температуре имеют фиг знает какую испаряемость. ГОСТы, если они еще остались, лимитируют нижнее (или верхнее) давление насыщенных паров, а все что выше (ниже) остается на совести производителя. Вообще было бы прикольно спросить оператора АЗС сертификат на находящейся в танках бензин и посмотреть там этот параметр, прежде чем заправляться (только вот не помню точно, сколько надо надо для такой температуры). Было бы еще прикольнее, если бы вместо октан-бустеров и прочих "улучшителей свойст товарных бензинов" в продаже были бы присадки к бензинам, повышающие этот самый параметр "давление насыщенных паров" и можно было бы в преддверии морозов добавить этой жижи в бензобак и как-то обезопасить себя от де-факто некондиционного бензина.
А еще был в интернете описан некий прибамбас, который вроде-бы позволял подсушивать залитые неиспаренным бензином свечи серией искр из дополнительного коммутатора, включаемого нажатием кнопки с места водителя, только вот эффективность этого девайса была неясна.

Re: -31° / Запуск

Добавлено: 24 дек 2012, 21:18
*Casper*
oops писал(а):Успевает аккум зарядиться?
Гидроник вроде сам греет бензином

Добавлено: 24 дек 2012, 21:24
kasser
Пробег в одну сторону 15 км, Гидроник работает 2 раза в день по 20 минут утром и после работы. Пока не приходилось аккум еще заряжать.

Re: -31° / Запуск

Добавлено: 24 дек 2012, 21:28
oops
Не понял, он же искру все равно от АКБ берет? Значит разряжает, значит должен АКБ потом заряжаться? Вариант "на ходу" или "домой на зарядку", потому и спросил про пробег, иначе бывает "машина теплая, а завести АКБ уже не хватает".
Ой, пока печатал, уже ответили, спасибо :hat: