Страница 3 из 3
Re: Как открыть лючок бензобака?
Добавлено: 03 янв 2017, 23:10
SAnat
SAnat писал(а):SAnat писал(а):Надо бы тоже промыть, чей-та в - 25 -30 проблем не было, а в -40 туго крутится, да и замок зажигания тоже туго стал крутиться

Мыть не стал несмотря на то , что снизу зияет дыра, как не странно грязи там нет.
Походу просто смазка не температуростойкая.
Расжижил родную смазку морозостойкой трансмиссионкой
Дыру заклеил 3м скотчем автомобильным, на горячую с феном.
Открывается как пушинка теперь. Уже 1,5месяца прошло, а замок вообще без усилий ключем крутится.
Июль 2014 - январь 2017г. Считайте сами.
Снова в -35с замок стал туговато открываться, снял, чутка ливнул той же самой трансмиссионки внутрь.
Все замок снова бегает легко, 5 минут, надеюсь хватит еще года на 1,5-2.

Re: Как открыть лючок бензобака?
Добавлено: 04 янв 2017, 01:22
timoha-07
В таких местах "белая грязеотталкивающая " от ЛМ работает ( года четыре во всех секретах и в механизме складывания зеркал, без последующих обработок). А так - "жигой" конец ключика греешь и в секрет за два-три подхода секрет отдается. Но это если мазью от ЛМ не обработал.

Re: Как открыть лючок бензобака?
Добавлено: 04 янв 2017, 02:10
avi32
Простая резиновая грелка - решает. Топаешь на АЗС, просишь налить кипяточку. Прикладываешь грелку к лючку, прижимаешь её задом и через пару минут - сам согрелся и заодно лючок оттаял...
Re: Как открыть лючок бензобака?
Добавлено: 04 янв 2017, 09:52
SAnat
Ну я до того, что открыть нельзя не довожу, чувствую туже замок стал ходить в -35с, значит надо обслужить.
timoha-07 писал(а): "белая грязеотталкивающая " от ЛМ работает
Это
http://liquimoly.ru/item/7387.html или это
http://liquimoly.ru/item/7556.html ?
Re: Как открыть лючок бензобака?
Добавлено: 04 янв 2017, 13:51
avtopilot18
У меня второй вариант
Re: Как открыть лючок бензобака?
Добавлено: 04 янв 2017, 17:25
timoha-07
У меня тоже второй "дорестайловый"

( походу они с одной бочки, пипками на спрее отличаются))