Страница 3 из 4
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 18:16
Dima!
Baravik писал(а):Поясните, если не трудно
fidel1970 писал(а):Присоединяюсь к вопросу...
Все есть в мануале. Причем повторено неоднократно.
Перед перемещением рычага
включите стояночный тормоз
или нажмите на тормозную педаль.
Пренебрежение этим правилом может
привести к резкому рывку автомобиля
при включении передачи.
И
Примечание: Холодный двигатель после
пуска работает с повышенной частотой
холостого хода. Это может привести к
началу медленного движения
автомобиля при включении передач
переднего или заднего хода.
И еще..
Когда рычаг селектора
находится в этом положении,
необходимо нажимать педаль тормоза
или включать стояночный тормоз,
чтобы предотвратить
самопроизвольное движение
автомобиля.|.
Ну и т.д.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 18:22
Сергейsp
Непрогретое масло выполняет роль "жидкого ферродо" и авто может двигаться, по этой причине на механике в мороз сцепление выжимают, чтоб не крутить шестерёнки в коробке.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 19:06
*Casper*
Сергейsp писал(а):Непрогретое масло выполняет роль "жидкого ферродо"
На АКПП не актуально.
У меня до автоматизма дошло. Тут вот когда надо было газку дать при запуске (коллега и фокус), так для меня сложность была в выборе педали. То ли тормоз, то ли газ. Сцепление занято уже.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 19:11
Dima!
*Casper* писал(а):На АКПП не актуально.
Очень даже актуально. Машину можно завести не только в Р но и в N.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 19:16
*Casper*
Dima! писал(а):Машину можно завести не только в Р но и в N.
И все равно она никуда не поедет

Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 19:27
Dima!
*Casper* писал(а):И все равно она никуда не поедет
Еще как поедет. Особенно если этого не ждут.
Добавлено: 27 дек 2012, 20:35
*Casper*
ну не едет
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 20:57
Dima!
*Casper* писал(а):ну не едет
Она не едет в нормальных условиях. А в ненормальных дернется на 30 см. и ты в лучшем случае без своего бампера.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 27 дек 2012, 23:02
*Casper*
Да не дернется она на АКПП. Блин. Я в морозы в эти штуки 3 акппшки заводил. 2 прикуривал.
Ни одна даже не рыпнулась. А стоит включить передачу - так еще и тормозом надо удержать суметь.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 06:41
fidel1970
Неа, не дёрнется.

Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 09:23
Dima!
*Casper* писал(а):Да не дернется она на АКПП. Блин.
fidel1970 писал(а):Неа, не дёрнется
Слышали про ружье которое на стене висит? 9999999 раз не дернется, а 1 -го раза хватит.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 09:26
*Casper*
Dima! писал(а):а 1 -го раза хватит.
И как часто приходится заводить в положении N холодную машину?
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 10:27
Dima!
*Casper*, Да без разницы. Хоть 1 раз за всю жизнь.
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.
Следствия
1. Все не так легко, как кажется;
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше;
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая;
5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему;
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше;
7. Всякое решение плодит новые проблемы;
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 10:33
*Casper*
Dima! писал(а):Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.
Не согласен я. Если б было так, я б сегодня уже не печатал бы ответ на это сообщение

Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 10:40
Dima!
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 10:49
*Casper*
А вот. У меня вчера полет с перекрестка на тротуар через встречку. Можно сказать повезло.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 20:19
Baravik
*Casper* писал(а):А вот. У меня вчера полет с перекрестка на тротуар через встречку. Можно сказать повезло.
Это как?!

Мне это что-то напоминает...
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 28 дек 2012, 20:50
Doc Brown
Ребят, на гидроавтомате, тормоз - это перестраховка. И в N она никуда не покатится. Возможно, изготовитель подстраховывается от глюка электроники, когда она позволит включиться стартеру на передаче. Других объяснений нет.
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 29 дек 2012, 08:30
Dima!
Doc Brown писал(а):Других объяснений нет.
Но в мануале то соответствующее предупреждение есть. В том числе именно по положению N. Не думаю что немцы на глюк электроники заложились.
Doc Brown писал(а):И в N она никуда не покатится
А что Декстрон на морозе не густеет?
Re: Не завелась. Что случилось????
Добавлено: 29 дек 2012, 08:40
*Casper*
Dima! писал(а):А что Декстрон на морозе не густеет?
Он не работает в N