Страница 3 из 6

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 20:50
Airon
*Casper* писал(а):вместо 3амперного можно поставить ф44 аудио. он не влияет на запуск.
так там же два их и оба на абс... и разве абс влияет на запуск двигателя, двигатель должен запускаться и без абс.
*Casper* писал(а):эффект тот же самый?
да, тот же самый
*Casper* писал(а):напряжения все есть на предохранителях?
если честно, напругу не мерял

Добавлено спустя 54 секунды:
меня терзают смутные сомнения что это не сигналка, кстати, у сигналки пропала связь с центральным замком

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 21:18
*Casper*
Airon писал(а):меня терзают смутные сомнения что это не сигналка, кстати, у сигналки пропала связь с центральным замком
Меня теперь тоже, но исключать нельзя. Разъем обратно вставил?
Airon писал(а):если честно, напругу не мерял
А надо бы, это немного пролило бы свет на проблему. Я раз 200 снимал батарейку и не только со своего фьюжа - проблем не было.

Провод тонкий синий на минусовой клемме посмотри. Вдруг отвалился... Это масса ЭБУ, АБС. Может еще чего.

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 21:49
Airon
*Casper* писал(а):Провод тонкий синий на минусовой клемме посмотри. Вдруг отвалился... Это масса ЭБУ, АБС. Может еще чего.
с этим все в порядке

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
*Casper* писал(а): Разъем обратно вставил?
ага... а закрыл все через центральный замок через ключ, а не сигналкой

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
может релюхи?

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 22:20
*Casper*
Через ключ как? Механически или кнопкой?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Если принять во внимание, что все шевеление было под капотом.
Проверь разъем за аккумулятором.
Большой такой, стянут болтом. Ключ на 10.
Может быть передернуть его. Разомкнуть и снова соединить...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И еще один шаг - разъем ЭБУ.
Вот бы знать где есть напряжения, где нету. А то как-то все участки схемы сходятся в ЭБУ и разем за аккумулятором.

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 22:24
Airon
кнопкой на ключе..
Проверь разъем за аккумулятором.
что за разьем? там шина абс и вроде как больше ничего нет

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 22:28
*Casper*
За аккумулятором около стойки. Есть большой разъем, стянут болтом.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот тут
Изображение

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 22:29
Airon
а, ну понял... крышка 3 на 3 см

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 28 ноя 2012, 22:36
*Casper*
И все-таки надо проверить F16 - 3А. Ну или заменить его на аудио или хотя бы 5ти амперник поставить.

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:22
Airon
*Casper*, а кнопка программирования сигналки не решит этот вопрос? Ну если например сбросить все настройки...
Сегодня ходил к сервисмену, который мне сигналку устанавливал, тот что-то пробубнил про антенну иммобилайзера (скорее всего слетела...).

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:24
*Casper*
Airon писал(а):тот что-то пробубнил про антенну иммобилайзера (скорее всего слетела...).
Сие не повлияет на включение дворников и бензонасоса.

Добавлено спустя 25 секунд:
Airon писал(а): кнопка программирования сигналки не решит этот вопрос? Ну если например сбросить все настройки...
Зависит от установки. Бывает напротив только усложняет проблему.

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:35
Airon
*Casper* писал(а):Сие не повлияет на включение дворников и бензонасоса.
Почему нет?... бензанасос начинает работать непосредственно после того как иммобилайзер распознает ключ. А ключ он распознать не может (красный индикатор иммобилайзера часто непрерывно мигает в третьем положении ключа)

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:37
*Casper*
Airon писал(а):Почему нет?... бензанасос начинает работать непосредственно после того как иммобилайзер распознает ключ.
Неа. И без ключа работает. Достаточно питание подать.
И дворники работают.

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:39
Airon
и по измерению напруги на предах: диапозон мультимера ставить в районе 20? и черный щуп на массу?

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 11:42
*Casper*
ага

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 12:44
Airon
*Casper*, напруга на АКБ - 12,54
при вкл. зажигании напруга на контактах предохранителей
F12 верхний 11,20 нижний 10,73
F13 верхний 10,73 нижний 11,20
F15 верхний 0 нижний 12,44
F16 верхний 10,79 нижний 12,44
F37 верхний 0 нижний 0
F45 верхний 0 нижний 0
*Casper* писал(а): разем за аккумулятором
проверил... вроде в норме

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 12:47
*Casper*
Airon писал(а):F15 верхний 0 нижний 12,44
Сгорел?
Airon писал(а):F16 верхний 10,79 нижний 12,44
Заменить - плохой контакт.

Что к чему, я сейчас покумекаю. Надо схемки достать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Для справки, внизу у хроников ВХОД. Они все подчиняются этому правилу

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 12:48
Airon
Не... я мерил без предохранителей...

Добавлено спустя 31 секунду:
*Casper* писал(а):Airon :
F15 верхний 0 нижний 12,44

Сгорел?
нет... цел

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 12:50
*Casper*
F15 - Дрыгатель. Также реле управления ЭБУ силой, насос, датчики лямбда, катушка.
Airon писал(а):нет... цел
Не может быть.
Пока пред цел, то он представляет собой короткое замыкание и напряжение должно быть одинаковым на обоих его выводах.
Или ты мерял с выниманием?

Добавлено спустя 34 секунды:
Кстати, обычно этот хрон летит при неверном прикуривании, переполюсовке батареи.

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 12:52
Airon
*Casper* писал(а):Или ты мерял с выниманием?
да

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
*Casper* писал(а):F15 - Дрыгатель.
он же вроде так раз 3 Амперный... я только их не менял... они целые

Re: Проблема с иммобилайзером

Добавлено: 29 ноя 2012, 12:52
*Casper*
Тогда я не понимаю, как получилось, что на других после вынимания осталось напряжение на выходе предохранителя?