Страница 3 из 11

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 22:38
Сергейsp
DNK, так ты ее типа расконтривал что ли :smirk:

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 22:39
DNK
Как в Третьем Риме - расконтривал.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 22:53
Сергейsp
DNK писал(а):Как в Третьем Риме - расконтривал.
Поакуратней с этой книжкой :(

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 22:57
DNK
:mad: Уже понял, что лучше десять раз переспросить, а потом уже в книги смотреть и делать как правильнее. Так прикинул, 200 рублей гайка + 300 рублей на горючее + коленки, руки и драгоценное время - дорого мне проверка колодок обойдется.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 23:05
Сергейsp
Если передние нормальные и еще не менялись, задние 100% нормальные, но гайка :(

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 23:08
DNK
Пробег 49 т.км. Из них моих 8, так что не знаю, менялись или нет, так как судя по передним дискам (20,6 из 22 мм) тормозила бабенка до меня энергично.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 25 апр 2011, 23:32
НачТех
DNK писал(а):тормозила бабенка до меня энергично.
Трансмиссия роботизированная - вот и износ поболее чем на механике. Ну и конечно стиль вождения. :)

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 15:25
*Casper*
maxs-vd писал(а):и будет продолжаться до конца суток.
До 22.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 20:35
dubok
Приветствую, други! Отпишусь в этой теме. На прошлом ТО-3 мне мастер СЦ сказал что колодки и диски изношены и пора менять. В документе стоит значение 20,6 мм. Вроде бы СЦ солидный, АГАТ нижегородский, ну я и поверил. Намылился менять и диски и колодки, правда сам. Сегодня переобувался и захватил в шиномонтаж с собой штангель. Померил и справа и слева 21,3 мм. Неповерил. Взял штангель у шиномонтажника. Померил - так же 21,3 мм. Что же получается? Меня попросту развести хотели или оба штангеля бракованные у меня оказались? Вот теперь сижу очкую, кто прав кто виноват!? А ведь с момента ТО-3 я проехал 19000км... надо думать :insane:

Кстати, пробег сейчас 76000 км

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 20:43
Сергейsp
dubok, так ты чьим замерам веришь :)

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 20:53
dubok
сергейsp писал(а):dubok, так ты чьим замерам веришь :)
Разумеется верю только самому себе и своим глазам. Но мой пост, практически крик души. "Такой уважаемый СЦ и так облажаться!" Все равно завтра еще раз проверю. Возьму у тестя фирменный штангель (в коробочке с поверочными документами) и проверю наверняка...а вот когда настанет ТО-4 я все им скажу, что думаю...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
В exist-е нашел код передних колодок 1 521 328 это точно они? Из альтернави, что посоветуете? Спасибо

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 20:54
Сергейsp
Это у них любимый развод, я сегодня ногтем проверял износ :D

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 20:54
DNK
Вообще очень многие сомневаются, что СЦ даже самых уважаемых реально измеряют колодки.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 20:55
dubok
сергейsp писал(а):Это у них любимый развод, я сегодня ногтем проверял износ :D
Енто как?

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 21:07
fidel1970
dubok писал(а):кто прав кто виноват
Лёш, а я те про Агат разве "сказку" не рассказывал?

Из альтернави я Delphi пользую... вроде нормально.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 21:54
Сергейsp
dubok писал(а):Енто как?
Высоту буртика, примерно параллельно радиусу на буртик тонкий скальпель, ногтем по рабочей поверхности диска проводишь касаясь лезвия, результаты замера на ногте остаються :smirk: . Вполне достаточная точность, если не на пределе.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 22:15
dubok
fidel1970 писал(а):
dubok писал(а):кто прав кто виноват
Лёш, а я те про Агат разве "сказку" не рассказывал?
Нет, Дима, расскажи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
сергейsp писал(а):
dubok писал(а):Енто как?
Высоту буртика, примерно параллельно радиусу на буртик тонкий скальпель, ногтем по рабочей поверхности диска проводишь касаясь лезвия, результаты замера на ногте остаються :smirk: . Вполне достаточная точность, если не на пределе.
:hat: круто...главное не переусердствовать и палец не отпилить :D

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 22:29
Сергейsp
dubok писал(а):круто...главное не переусердствовать и палец не отпилить
С измерительным инструментом всегда бережно нужно работать ;)

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 26 апр 2011, 23:47
*Casper*
dubok писал(а):Из альтернави, что посоветуете? Спасибо
Textar 2360406
fidel1970 писал(а):Из альтернави я Delphi пользую... вроде нормально.
ША не рекомендовал дельфей.

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков

Добавлено: 27 апр 2011, 06:03
fidel1970
*Casper* писал(а): ША не рекомендовал дельфей.
Блин, а он раньше не мог их не порекомендовать? :mad: