Страница 3 из 11

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:17
Dima!
Doc Brown писал(а):В сухом остатке: абсолютно равноценные машины!
Ну еще есть сведения что культура производства на заводе во Всеволжске несколько выше, чем на том что в Шушарах. Но с другой стороны Форд уже попробован а опель еще нет.

Пресловутый клиренс. Проскакивала инфа что у опеля он 170 в отличии от адаптированных для России
Фокусовских 150.

Обогрев лобового. У Опеля такой фишки нет. А для меня это очень классная штукенция.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:27
Doc Brown
Dima!, Все равно, по-большому счету, равноценные. И выбирать нужно именно из личных предпочтений каждого. Кому-то обогрев лобового Фокуса перевесит, кому-то неубиваемая задняя подвеска Астры, кому-то еще та или другая фишка.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:31
Dima!
Doc Brown писал(а):кому-то еще та или другая фишка.
Да, и я об этом. Мне лично например при общей единообразности свербит мысль что форд я уже дважды пробовал. Хочется что то еще. А кто то наоборот предпочтет проверенный вариант.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:37
Doc Brown
Dima! писал(а):Мне лично например при общей единообразности свербит мысль что форд я уже дважды пробовал. Хочется что то еще. А кто то наоборот предпочтет проверенный вариант.
Я его пока только пробую второй раз, поэтому наоборот приятно, что что-то родное и знакомое... :o Так что я скорее пока отношу себя ко второй группе :pardon:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:39
buy_val
Alister, добавь еще 150 тыс. и купи Шкода Йети 1,2(105л/с) коробка DSG(автомат как на Формуле) машина как Фью, и очень много примочек и вкусностей в комплектации Ambition - 819 тыс.
удачи в выборе ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:41
Doc Brown
Да - совсем забыл!!!
ОпИль-АЦЦТОЙ !!!! :crazy: :crazy: :crazy:
А также
Нелья покупать ФФФ: Фиат, Форд и всех Французов!!! :insane:
:D

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:46
Dima!
buy_val Он берет из наличия, а на Ети сейчас запись на поставку Июнь-Июль. По крайней мере в Питере так. Хотя согласен с тобой машинка достойная. Да и дилера Шкоды мне кажется у них в Белгороде нет. Хотя наверное если приспичит можно и в Курск смотаться.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 18:56
Doc Brown
buy_val,Нужны не вкусности, нужны опции по безопасности: 4 подушки(лучше 6), АБС, ЕСП. По конфигуратору Йети Ambition с нужными допами выходит примерно 865 тыс. руб

Skoda хороша всем, кроме цены. Их можно брать, только если можешь позволить себе Фольксваген, но хочется просто немного подешевле.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 19:51
Alister
Насчет Йети повеселился , ага добавь 150 тыр :lol: :lol: :lol: (а ОД Шкоды действительно нет)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 23:19
buy_val
Alister писал(а):(а ОД Шкоды действительно нет)
а сколько там от Белгорода до Белокаменной, люди с Орска собирались ... ;) ;)
Doc Brown писал(а):Йети Ambition с нужными допами выходит примерно 865 тыс. руб
Док, обоснуй, какие допы ты еще хочешь на комплектацию Ambition... :o
я бы взял на механике - это всего759тыр, да + за металлик 15,8 тыр. (но у меня и 670 - нет ; это как у Карцева про раков) :D

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 23:21
Doc Brown
buy_val писал(а):а сколько там от Белгорода до Белокаменной
На 187 км дальше, чем до завода-изготовителя :lol:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 23:32
buy_val
Doc Brown писал(а):
buy_val писал(а):а сколько там от Белгорода до Белокаменной
На 187 км дальше, чем до завода-изготовителя :lol:
завод изготовитель в розницу не торгует...

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 23:37
Doc Brown
buy_val писал(а):завод изготовитель в розницу не торгует...
С сентября будет торговать.
А до сентября Alister будет 150 тыс копить :lol:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 23:44
buy_val
Doc Brown писал(а):С сентября будет торговать.
сильно сомневаюсь, ОД или просто перекупщики скупят все еще на пути с Германии
сборка, то ведется отверточная крупноузловая
(мне показывали фото сборочного цеха - приблизительно как у нас в среднестатистической операционной)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 23:48
Doc Brown
buy_val писал(а):сильно сомневаюсь,
Будет Клиентский Центр, аналогичный тому, что в Вольсбурге (Автоград)
buy_val писал(а):ведется отверточная крупноузловая
Кто ездит по калужской окружной, тот видит, что завод разрастается как на дрожжах. Темпы строительства просто дикие! В августе запускается сварка и окраска кузовов Фабий. Следующими будут Пассаты. Так что по ряду моделей скоро будет полный цикл.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 00:08
buy_val
Doc Brown писал(а):Следующими будут Пассаты. Так что по ряду моделей скоро будет полный цикл.
Дим, а знаешь, ли ты, что там еще собирают и Ауди? :D :D :D
Doc Brown писал(а):В августе запускается сварка и окраска кузовов Фабий.
боюсь, что полный цикл только Фабий и Октавий отдадут, остальные модели - уж очень лакомый кусок, немцы вряд ли отдадут :(

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 00:12
Doc Brown
buy_val писал(а):что там еще собирают и Ауди?
И не только. Там "собирается" (именно в кавычках) вся линейка всего VAG'а. Но и кой чего там будет собираться в действительности и по полному циклу.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 00:13
Doc Brown
buy_val писал(а):что полный цикл только Фабий и Октавий отдадут
Как минимум еще Поло-седан. И Фольксовцы говорят о Пассате и Тигуане - но тут уже "будем подождать"

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 00:17
buy_val
Doc Brown писал(а):но тут уже "будем подождать"
+1

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 10:52
Dima!
Про джетту забыли.