Страница 3 из 4

Re: Что-то потекло

Добавлено: 11 май 2013, 00:36
Орел102
спасибо)))

Re: Что-то потекло

Добавлено: 16 май 2013, 19:10
tinimi
Кстати, щуп у меня тоже сопливит. В месте соединения с картером двигателя. Выше чисто. С него конечно не капает, но все "запотевшее". Как оно в том месте устроено - трубка запресована в картер, просто вставлена, или вкручена? Что то можно с этим сделать?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 16 май 2013, 19:21
Mettler
tinimi писал(а):Кстати, щуп у меня тоже сопливит. В месте соединения с картером двигателя. Выше чисто. С него конечно не капает, но все "запотевшее". Как оно в том месте устроено - трубка запресована в картер, просто вставлена, или вкручена? Что то можно с этим сделать?
Я то место отмыл от масла. Теперь контролю. Через недельку-другую загляну.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 19 авг 2017, 20:29
SotM
Решил не создавать новую тему, а написать сюда.
Я снял защиту картера и осмотрел машину снизу. Увидел не большие подтёки. Я не знаю что это подтекает, т.к. не разбираюсь в этом.

Следующая фотография показывает где это примерно находится, возле левого колеса (по ходу движения).


А вот здесь я сфоткал поближе.


И так, что это может быть?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 19 авг 2017, 20:33
timoha-07
И так это рулевая рейка. На то же место только глядючи со стороны рулевой тяги посмотри, где подсоединяются магистрали к рее. По статистике обратка подводит.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 19 авг 2017, 20:40
SotM
timoha-07 писал(а):со стороны рулевой тяги посмотри
Хмм, если б я ещё знал где это находится. :insane:

Re: Что-то потекло

Добавлено: 19 авг 2017, 20:48
joy111
SotM писал(а):если б я ещё знал где это находится
Смотри в тоже место,только со стороны снятого левого колеса.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:17
GooolD
Форумчане, помогите определить откуда может здесь масло сочиться?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:22
*Casper*
Варинта 2
1. Клапанная крышка.
2. Сервисный болт установки ВМТ

Добавлено спустя 12 секунд:
А если это не масло, то ГУР

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:28
GooolD
*Casper* писал(а):1. Клапанная крышка.
Если б это была клапанная крышка здесь тоже масло бы было?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:35
*Casper*
Вижу грязный разъем датчика. Шлейф на крышке ГРМ. Хотя ГУР чист. Да.
Ну проверь сервисный болт. А точно масло? Может ГУР?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:37
GooolD
*Casper* писал(а):Вижу грязный разъем датчика. Шлейф на крышке ГРМ. Хотя ГУР чист. Да.
Ну проверь сервисный болт. А точно масло? Может ГУР?
Прокладку менял три недели назад. Блин, какая-то невезуха с этими протечками.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:47
*Casper*
Да я тут тоже с прокладками навоевался. В итоге елринг (жаба победила).

Re: Что-то потекло

Добавлено: 13 мар 2018, 18:48
GooolD
*Casper* писал(а):Да я тут тоже с прокладками навоевался. В итоге елринг (жаба победила).
Тоже ставил её 761031 ELRING

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 07:46
timoha-07
GooolD писал(а):Если б это была клапанная крышка здесь тоже масло бы было?
Ага. Тирани по её примыканию к башке, увидишь масло, вон на фоте твоей приливы над выпускным блястят. Проверь для начала вентиляцию картера (может "засахарилась") , а ты прокладками балуешься. По схеме и моменту тянул хоть?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 08:11
GooolD
timoha-07 писал(а):
GooolD писал(а):Если б это была клапанная крышка здесь тоже масло бы было?
Ага. Тирани по её примыканию к башке, увидишь масло, вон на фоте твоей приливы над выпускным блястят. Проверь для начала вентиляцию картера (может "засахарилась") , а ты прокладками балуешься. По схеме и моменту тянул хоть?
Подскажи, а это как проверить вентиляцию картера?

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 08:20
timoha-07
Несложно: с "воздухана" отстегни тоненькую трубку что к крышке идет, и на ХХ в нее должно тянуть (полиэтиленовый пакет расправь и накинь на трубку, если не куришь, пакет должен сдуваться), за дроссельной заслонкой слева к коллектору подходит патрубок, с его противоположной стороны в корпусе маслоотделителя сидит клапан, вынь его промой карбклинером ( он просто воткнут, вынимается от руки с патрубком).
И не лишним будет, при такой "масленнице" как на верхних твоих фотах, оттопырить кожух ремня ГРМ и убедиться что на ремне нет масла. Для ремня это очень вредно. Для оттопыривания; "воздухан" снять, открутить три болтика кожуха сверху.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 08:38
*Casper*
timoha-07 писал(а):три болтика
5 лучше, ну ослабить хотя бы нижние

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 08:49
timoha-07
GooolD, ещё "пару монет": перед тем как вынуть клапан маслоотделителя, культур-мультур соблюди - дунь с компрессора в том ареале, клапан вертикально стоит а песка там валом. И осматривая ремень (воздухан то снят) сними датчик распредвала, оцени состояние его уплотнительного колечка. При всём исправном но тухлом колечке масла будет много.

Re: Что-то потекло

Добавлено: 14 мар 2018, 09:01
GooolD
timoha-07 писал(а):GooolD, ещё "пару монет": перед тем как вынуть клапан маслоотделителя, культур-мультур соблюди - дунь с компрессора в том ареале, клапан вертикально стоит а песка там валом. И осматривая ремень (воздухан то снят) сними датчик распредвала, оцени состояние его уплотнительного колечка. При всём исправном но тухлом колечке масла будет много.
Датчик распредвала, это который на фото в масле?