Страница 3 из 9
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 ноя 2012, 21:47
fidel1970
Svarog писал(а):у тебя заработал или как?
Благодаря дружище Касперу и интерактивной рации заработал.
Есть кое-какие траблы, но давай это оставим для соответсвующей темы...
*Casper* писал(а):Надо бы его напрячь сделать одну вещицу.
Кого напрячь, Эльм или меня?
Триста двадцать седьмой пусть Сварог напрягает, я в этом ни бум-бум.
Но, если чего подскажете как - сам разберусь, ага.
Тут ведь как получается? 50 на 50, либо всё заработает, либо всё сгорит нахрен.
Кароче, времени щас у мене есть - давайте, напрягайте мой неразвитый моск.
Попробую чё-нить учудить.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 ноя 2012, 22:05
*Casper*
fidel1970, вкладка ЛОГ
Из умолчания выставить:
Сразу писать в файл
ниже название файла - любое, например Fidelemana.txt
и кнопка ЗАПУСК.
Дай ему пару минут поработать, можешь покататься.
После этого засылай файлик.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 ноя 2012, 22:15
fidel1970
*Casper* писал(а):После этого засылай файлик.
Всё понял. Завтра сделаю!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 05 ноя 2012, 17:29
*Casper*
fidel1970, измерь если можешь датчик, который у тебя свободный получился.
Измеряй в режиме теста диода.
Тестер должен показывать 0.5-0.6.
Важно разницу значений при смене полярности.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 06 ноя 2012, 20:12
fidel1970
*Casper* писал(а):если можешь
Блин... хотел сопротивляемость померять - батарейко сел.
IMAG0360.jpg
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 06 ноя 2012, 22:04
*Casper*
На тест диода (пищалка) переключи

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 06 ноя 2012, 22:13
fidel1970
*Casper* писал(а):переключи
Переключу, когда батарейку заменю...
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 07 ноя 2012, 10:56
fidel1970
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 07 ноя 2012, 11:57
*Casper*
То есть в одну сторону закрыт, в другую 975 мВ? Чет многовато.
Добавлено спустя 20 секунд:
Может из-за дохлой батарейки.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 07 ноя 2012, 13:01
fidel1970
Саш, это уже другой тестер...

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 07 ноя 2012, 13:31
*Casper*
Ну индицирует батарейку, значит типа "Измерения могут быть не точными"
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 19:31
fidel1970
*Casper* писал(а):значит типа "Измерения могут быть не точными"
Точно.
Вот, другие цифири...
IMAG0394.jpg
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 19:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Точно.
Вот, другие цифири...
Узнаю показания. Ну вот и отлично.
А мне тут попался как раз датчик, звонившийся 0.1 В. Тоже треснувший еще в мае. Видимо вода попала и морозом добило.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 19:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну вот и отлично.
Чего отлично-то, Саша? Датчик рабочий штоль?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 20:00
*Casper*
fidel1970 писал(а): Датчик рабочий штоль?

Сказать, что он точно не рабочий - нельзя.
Но он у тебя треснуты и мог также в мороз дуба врезать.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 20:12
fidel1970
*Casper* писал(а):Но он у тебя треснуты и мог также в мороз дуба врезать.
А может это... проверить его на машинке?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 20:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):А может это... проверить его на машинке?

Не мешай технике работать. А то еще проблемы с разъемами возникнут...
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 09 ноя 2012, 20:46
fidel1970
*Casper* писал(а):Не мешай технике работать.
А как же жажда исследования?
*Casper* писал(а):А то еще проблемы с разъемами возникнут...
Кстати, насчёт разъёмов... какой смазкой они изначально гидроизолированы и диэлектризованы?
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 14 ноя 2012, 17:30
Мультик
Всем привет ! Прочитал посты этой темы - проблема знакома !!! Год назад менял правый передний подшипник. Перед визитом на СТО купил в ФОРД ЦЕНТРЕ ( по каталогу ) аналоговый подшипник "SNR" . Коробочка, магнитное кольцо, прозрачная крышечка... вообщем всё, как нужно ! На СТО мастер молча извлёк гудящий из ступицы и установил новый. Вот тут и началось...

!!! Загорелась лампа АБС, система отключилась. Резкое торможение вперёд - назад, снятие клемы с АКБ ничего не дали... Я вернулся на СТО для диагностики.
Подключили комп к машине, при разгоне более 10 км/ч загоралась лампа АБС ( датчик "терял" магнитное кольцо подшипника ). Вердикт : каталожный аналог не подходит
!
Пришлось покупать ещё один подшипник, уже ОРИГИНАЛЬНЫЙ, на другом сервисе заменили и всё заработало

!
Тык вот, бадаться с ФОРД ЦЕНТРОМ нет смысла

- они руководствуются каталогом и им по...

, что девайс не подходит. На Фьюжик с АБС идёт
только родной подшипник, уж не знаю чем он там отличается, но с другими "заменителями" система не работает.
Кстати, при визуальном сравнении двух подшипников ( Ориг. и Аналог ) разницы практически нет.
Надеюсь, что моя информация поможет кому нить сэкономить семейный капитал ! Всем удачи

!
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 14 ноя 2012, 19:05
fidel1970
Мультик писал(а):но с другими "заменителями" система не работает.
Весьма спорное заявление... весьма.
