Страница 3 из 9

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 02 ноя 2012, 21:47
fidel1970
Svarog писал(а):у тебя заработал или как?
Благодаря дружище Касперу и интерактивной рации заработал.
Есть кое-какие траблы, но давай это оставим для соответсвующей темы... ;)
*Casper* писал(а):Надо бы его напрячь сделать одну вещицу.
Кого напрячь, Эльм или меня? :mda:

Триста двадцать седьмой пусть Сварог напрягает, я в этом ни бум-бум. :pardon:
Но, если чего подскажете как - сам разберусь, ага.

Тут ведь как получается? 50 на 50, либо всё заработает, либо всё сгорит нахрен. :lol:

Кароче, времени щас у мене есть - давайте, напрягайте мой неразвитый моск.
Попробую чё-нить учудить. :crazy:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 02 ноя 2012, 22:05
*Casper*
fidel1970, вкладка ЛОГ
Из умолчания выставить:
Сразу писать в файл
ниже название файла - любое, например Fidelemana.txt
и кнопка ЗАПУСК.
Дай ему пару минут поработать, можешь покататься.
После этого засылай файлик.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 02 ноя 2012, 22:15
fidel1970
*Casper* писал(а):После этого засылай файлик.
Всё понял. Завтра сделаю! Изображение

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 05 ноя 2012, 17:29
*Casper*
fidel1970, измерь если можешь датчик, который у тебя свободный получился.
Измеряй в режиме теста диода.
Тестер должен показывать 0.5-0.6.
Важно разницу значений при смене полярности.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 06 ноя 2012, 20:12
fidel1970
*Casper* писал(а):если можешь
Блин... хотел сопротивляемость померять - батарейко сел. :(
IMAG0360.jpg

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 06 ноя 2012, 22:04
*Casper*
На тест диода (пищалка) переключи ;)

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 06 ноя 2012, 22:13
fidel1970
*Casper* писал(а):переключи
Переключу, когда батарейку заменю...

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 ноя 2012, 10:56
fidel1970



Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 ноя 2012, 11:57
*Casper*
То есть в одну сторону закрыт, в другую 975 мВ? Чет многовато.

Добавлено спустя 20 секунд:
Может из-за дохлой батарейки.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 ноя 2012, 13:01
fidel1970
Саш, это уже другой тестер... :)

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 ноя 2012, 13:31
*Casper*
Ну индицирует батарейку, значит типа "Измерения могут быть не точными"

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 19:31
fidel1970
*Casper* писал(а):значит типа "Измерения могут быть не точными"
Точно.
Вот, другие цифири...
IMAG0394.jpg

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 19:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Точно.
Вот, другие цифири...
Узнаю показания. Ну вот и отлично.
А мне тут попался как раз датчик, звонившийся 0.1 В. Тоже треснувший еще в мае. Видимо вода попала и морозом добило.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 19:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну вот и отлично.
Чего отлично-то, Саша? Датчик рабочий штоль? :mda:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 20:00
*Casper*
fidel1970 писал(а): Датчик рабочий штоль? :mda:
Сказать, что он точно не рабочий - нельзя.
Но он у тебя треснуты и мог также в мороз дуба врезать.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 20:12
fidel1970
*Casper* писал(а):Но он у тебя треснуты и мог также в мороз дуба врезать.
А может это... проверить его на машинке? :)

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 20:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):А может это... проверить его на машинке? :)
Не мешай технике работать. А то еще проблемы с разъемами возникнут...

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 09 ноя 2012, 20:46
fidel1970
*Casper* писал(а):Не мешай технике работать.
А как же жажда исследования? :(
*Casper* писал(а):А то еще проблемы с разъемами возникнут...
Кстати, насчёт разъёмов... какой смазкой они изначально гидроизолированы и диэлектризованы?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 14 ноя 2012, 17:30
Мультик
Всем привет ! Прочитал посты этой темы - проблема знакома !!! Год назад менял правый передний подшипник. Перед визитом на СТО купил в ФОРД ЦЕНТРЕ ( по каталогу ) аналоговый подшипник "SNR" . Коробочка, магнитное кольцо, прозрачная крышечка... вообщем всё, как нужно ! На СТО мастер молча извлёк гудящий из ступицы и установил новый. Вот тут и началось... :crazy: !!! Загорелась лампа АБС, система отключилась. Резкое торможение вперёд - назад, снятие клемы с АКБ ничего не дали... Я вернулся на СТО для диагностики.
Подключили комп к машине, при разгоне более 10 км/ч загоралась лампа АБС ( датчик "терял" магнитное кольцо подшипника ). Вердикт : каталожный аналог не подходит :rtfm: !
Пришлось покупать ещё один подшипник, уже ОРИГИНАЛЬНЫЙ, на другом сервисе заменили и всё заработало :) !
Тык вот, бадаться с ФОРД ЦЕНТРОМ нет смысла :wall: - они руководствуются каталогом и им по... :unknw: :yes: , что девайс не подходит. На Фьюжик с АБС идёт только родной подшипник, уж не знаю чем он там отличается, но с другими "заменителями" система не работает.
Кстати, при визуальном сравнении двух подшипников ( Ориг. и Аналог ) разницы практически нет.
Надеюсь, что моя информация поможет кому нить сэкономить семейный капитал ! Всем удачи ;) !

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 14 ноя 2012, 19:05
fidel1970
Мультик писал(а):но с другими "заменителями" система не работает.
Весьма спорное заявление... весьма. :)