Страница 3 из 18

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 12 фев 2010, 17:43
Сергейsp
vibvib писал(а):А на подбор отправляет проверенную контору
Практически ни где не подбирают где красят,и краска по цене получается в районе стоимости работы,тем более у фирм делающих краску min "обьем" 500гр.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 13 фев 2010, 19:00
vibvib
Мне и 100гр по заглаза будет.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 06 мар 2010, 21:33
maxs-vd
Последствия заснеженной зимы
Изображение

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 06 мар 2010, 21:36
йож
Это ерунда....
У меня такая дырень - от бордюрного камня - ужас.
Весной буду заделывать. Все материалы уже куплены, жду кода будет +20 и выше (так требует инструкция к шпаклёвке).

А это что там??? САМОРЕЗ торчит??? :insane: :insane: :insane:

По гипсокартону? Потай, РН? Черный, оксидированный??? :ooo: :ooo: :ooo: :eek: :eek: :eek:
Изображение 006.jpg

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 06 мар 2010, 22:01
maxs-vd
А я жду заметят или нет, это подседельник так закрепил, надо обрезать и замазать.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 06 мар 2010, 22:08
йож
maxs-vd писал(а):А я жду заметят или нет, это подседельник так закрепил, надо обрезать и замазать.
Надо вывернуть и поставить винт М4 хотя-бы... Оцинкованный... И замазать битумной мастикой...

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 06 мар 2010, 22:18
maxs-vd
Мастика боди есть, винт зачем, самореза вроде достаточно,их четыре, просто чтоб отрезать надо с машинкой ползти, а пока холодно.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 10:09
fidel1970
Макс, ну, нифигасе ты продырявил машинку! :insane: Ващет, йож тебе дело говорит - поставь "нетакбыстроржавеющий" болт и обработай место сверления и чем быстрей, те лучше.
Подобным "креплением" саморезами сквозь днище считай, что злой тётьке под именем коррозия ты пинка для ускорения уже дал.

А для защиты порогов авто от представленных тобой "неприятностей" поможет это. Ты, вроде, просил как-то...
Изображение

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 11:33
Doc Brown
йож писал(а):Оцинкованный...
И даже не оцинкованный, а найти винт/болт нержавейку. Сейчас их в метизных магазинах уже есть.
maxs-vd писал(а):винт зачем, самореза вроде достаточно
Твой саморез поржавеет за пол-года - год, если вдруг мастика на нем герметичность потеряет. А после этого уже начнется кирдык. И под мастикой начала коррозии ты не увидишь.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 14:33
maxs-vd
Уболтали на нержавейку, оцинковка на заборе тоже ржавеет. А так с внутри кузова у меня битумной виброй (эко 4) всё днище залеплено.
fidel1970 писал(а):А для защиты порогов авто от представленных тобой "неприятностей" поможет это. Ты, вроде, просил как-то...
Я в поисках конторы которая делает с нержавейки перила. закажу трубы с заглушками а крепёж уже сам приварю.
Не сезон пока.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 15:24
fidel1970
maxs-vd писал(а):Я в поисках конторы которая делает с нержавейки перила. закажу трубы с заглушками а крепёж уже сам приварю.
Годиццо, поделисся! :hat:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 15:57
Сергейsp
Doc Brown писал(а):И даже не оцинкованный, а найти винт/болт нержавейку. Сейчас их в метизных магазинах уже есть.
В контакте с нержавейкой черный металл быстрей корродирует.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 19:16
Doc Brown
сергейsp писал(а):В контакте с нержавейкой черный металл быстрей корродирует.
Чет какая-то странная электрохимия....Там много разных элементов. Если в паре желез-титан будет окисляться железо, то в паре железо-хром будет окисляться хром. Так что имхо корродировать в солевом растворе будет всё одинаково. И никак не быстрее, чем без присутствия нержавейки.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 19:37
Сергейsp
Doc ну ее эту электрохимию из практики : давным- давно два болта в смывном бачке унитаза надыбал с нержавья - замучался менять гайки в труху моментально преврщаются . :mda:

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 19:57
Doc Brown
сергейsp писал(а):из практики
Ну тогда знач для перестраховки лучше действительно оцинкованный винт и защищать мастикой намертво, т.к. металл на метизах сейчас хреновый и даже оцинкованные ржавеют очень быстро и резьба рассыпается в труху. У меня наблюдения по саморезам, но, думаю на винтах не лучше, т.к. всё с одного кЕтая.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 20:09
Сергейsp
У меня наблюдения по саморезам
+100 . У знакомого крутого без кавычек (фамилия у него такая) 2х метровый лакированный забор начал падать вакурат между доской и прожилиной(поперечиной)отгнили.Доступ воздуха однако.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 20:27
maxs-vd
Можно я вставлю....
Я выбрал чёрный саморез потому что я не видел чтоб он ржавел....

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 20:31
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Я выбрал чёрный саморез потому что я не видел чтоб он ржавел....
А я видел. И ржавел он, сволочь, довольно быстро и ничуть не медленнее, чем желтый или белый.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 07 мар 2010, 20:32
Сергейsp
Можно я вставлю....
:)

Можно,на той части что на виду покрытие не нарушено,потому и не видно но это вопрос времени.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 14 мар 2010, 21:18
*Casper*
А у меня теперь "болит" левое зеркало.
Один редиска (нехороший человек) сегодня снес мне его возле магазина и удрал, шоб ему плохо стало. Номер не запомнил. Запомнил только куда осколки полетели, чтобы собрать. Собрал. Теперь клеить буду.