Страница 3 из 20
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 апр 2013, 22:51
fidel1970
Dima! писал(а):При каче не должно быть слышно стуков
... а также всякого рока хрюкающих звуков.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 05 июн 2013, 08:57
SAnat
Два вопроса:
1. подшипник опоры, раз стойки все равно мне разбирать (лифт подвески), хочу глянуть, что там с подшипниками, если со смазкой плохо , какую смазку нужно применять в подшипниках опоры?
2. Аммортизатор Вы прокачивали перед установкой обратно?
edelweis, сбрось давление в шинах до двойки... немного увеличится расход, но и ямки проезжать будет значительно комфортнее.
Очень многое зависит от шин, те что стковые стояли гудьер энджити 5 , просто дрянь, жесткие и шумные. Лучше поставить современную резину с нейлоновым кордом.
А дальше жесткость я подобрал для себя просто:
Городской стиль перед 2.0-1,9, зад 1,9-1,8 , все вполне мягко, по ухабам носиться можно без пробоев и тряски в салоне (не скажу что жестче чем в других авто).
Трассовый стиль (для нормальных дорог, подкачиваю вообщем когда в поездку еду) перед 2.4, зад 2.2 , жестко, зато управляемость и чувство автомобиля

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 05 июн 2013, 09:20
timoha-07
По первому - мазь любая густая ( бешенных оборотов там нет

) и предварительно можно посмотреть на резьбовые торчки стойки , на "стакане" под капотом, если они торчат не параллельно друг-другу а от "центра" (аммо) - выгнута пластина верхней опоры.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 июл 2013, 19:39
sansan
Менял пружины на передних стойках, встал вопрс, как орентировать опорный подшипник, поставил стрелками вперед, хотя правый стоял стрелкой вовнутрь, как правильно?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 июл 2013, 19:44
timoha-07
А где там стрелки? (на пластике?)Подшипнику самому пофиг, а в остальном ни какого "вектора" не видел, может что профукал я?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 июл 2013, 19:54
sansan
На резинке, отформована, а в доках написанно обратите внимание на стрелки, а в какую сторону ни слова.
Поставил по логике, вперед.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 июл 2013, 19:57
timoha-07
А ссыль на доки дадите?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 27 июл 2013, 20:14
sansan
Дак все с Форума:
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 29 июл 2013, 14:07
timoha-07
стрелкой вовнутрь, как правильно?
Стрелок на негодной опоре не узрел, но что -то есть

Прямо на нас зырит резиновый прилив("ключик")( красный чертеж из другой темы), значит в "стакане" есть комплементарный паз. А если в "стакане"нет ответной части -стрелка пофиг..

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 29 июл 2013, 20:53
sansan
Резиновый прилив получается смотрит назад, судя по стрелке, она на другой стороне опоры.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 29 июл 2013, 21:14
timoha-07
Если зырить со стороны стрелки, то прилив торчит за обрезиненный край шайбы. расстояние меж болтами (как меж собой, так и относительно центрального отверстия - идиентичны). Так что прилив важнее стрелки

( пластиковая обойма подшипника насажена на резину и проворочивается без затруднений)
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 30 июл 2013, 03:58
дедавова
timoha-07 писал(а):Стрелок на негодной опоре не узрел, но что -то есть Прямо на нас зырит резиновый прилив("ключик")( красный чертеж из другой темы), значит в "стакане" есть комплементарный паз. А если в "стакане"нет ответной части -стрелка пофиг..
Есть этот вырез в стакане под опору или его нет не столь важно для современной науки

. Собраннная стойка может стать на место только правильно, то есть ее правильное положение предопределено и она самоустанавливается.А подшипнику абсолютно безразлично как он будет одет на опору. Он круглый

.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 30 авг 2013, 12:51
SAnat
Моменты затяжки резьбовых соединений в н/м
1.Гайка крепления верхней опоры............................................................................................ 25
2.Стяжной болт поворотного кулака с амортизаторной стойкой .................................................48
3. Гайка крепления стабилизатора поперечной устойчивости......................................................48
4. Гайка крепления пальца рулевой тяги....................................................................................48
Ломаю голову, а как это затянуть динамометрическим ключом со штоком под головку

шестигранником то уже не подержишь

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 30 авг 2013, 13:20
maxs-vd
Шестиграник нужен только в самом начале стянуть для окончательной заводаи он не обязателен
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 01 сен 2013, 12:41
SAnat
Второй час бьюсь , обильно поливая вд40 , может вы что подскажите , а то уже готов плюнуть.
Рулевая тяга приварилась.
Пробовал и ломиком отжимать и бить молотком по приливу, и крутить шестигранником через рычаг сам болт (резьбу срывает в любом направлении), и даже вот такое ударное действие со всей мощи уже долблю

И хоть бы хны

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 01 сен 2013, 12:55
maxs-vd
SAnat,
Поставь упор под поворотный кулак, если бъеш сверху по наконечнику. Вообще должно помочь ударить по отливу, приложи кувалдочку с противоположной стороны для упора и ударь резко молотком по отливу...
Если не поможет грей.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 01 сен 2013, 13:06
SAnat
Усе получилось

форум реально помог , кароче я написал пошел злой 2 руками взялся и как хрясь со сего маху , аж машина закачалась но выбил таки
Теперь осталось прикипевший амортизатор выбить из кулака, болт отвернул тоже поливаю часа 2 вд40 , переодически стуча по приливу, пока не сдается
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 01 сен 2013, 13:06
дедавова
Dmitriy64 писал(а):на моём фьюже ресурс стоек закончился на 85т.км.
Это нормируется только дорогами и стилем вождения... У всех ведь и первое и второе не одинаковы. Не одинаков и пробег..

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 01 сен 2013, 16:01
SAnat
Такой вопросик
Если в результате съема передней левой стойки выпал вал из коробки

(во внутренней гранате), а иначе никак отводил в сторону чтоб вытащить стойку и смотрю диск тормозной крутиться свободно хотя машина на передаче, ну я его назад недается, покрутил попало в пазы встал обратно в коробку.
Насколько это критично, из пыльника ничего не побежало. Я просто волнуюсь как бы масло из коробки течь не начало и не смешалось со смазкой внутри того пыльника у коробки если там вообще смазка есть.
Что подскажите

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 01 сен 2013, 17:02
*Casper*
SAnat, расставь запятые хотя бы. Чет не могу врубиться