Страница 3 из 6
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 15 авг 2012, 20:36
rusтам
fidel1970, что-нибудь прояснилось по характеру звука?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 15 авг 2012, 21:16
fidel1970
rusтам писал(а):fidel1970, что-нибудь прояснилось по характеру звука?
Звук периодический, на холодную не прослушивается.
После длительного пробега иногда цокает, иногда нет...
Хрен его знает... может действительно дюратековская особенность.

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 сен 2012, 15:04
zak
Это стук стаканчика, который выбирает зазор между клапаном и кулачком распредвала. Для его смены надо снять распредвалы, замерить выработку и поставить ремонтный стаканчик. На Виннер форд в Харькове 450 грн стаканчик, 400 грн работа. Но они навязывают к этому еще и замену ремней и роликов, и это не смотря на то, что до их замены мне еще надо накатать 40 тыс. За эту работу с материалами просят 3500 грн. Как-то многовато, как по мне. Мотивируют тем, что если ремень снят, то по технологии его необходимо менять в независимости от его состояния. Как по мне, так просто пытаются денег срубить. Вобще этот стук не очень страшное явление, ездить можно. Но особо затягивать не стоит, т.к. стакан может износить свое посадочное место, и тогда фрезеровка головы. На форде сказали, что такие работы не делают и нужно будет менять голову целиком. Вобщем разводилы еще те.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 19:11
Yulia
Послушайте, пожалуйста, нет ли посторонних звуков при работе двигателя? При езде кажется, что бывает посторонний звук.
Спасибо заранее
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=0xT2-LyGOc4[/av]
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 19:15
fidel1970
Какой-то посторонний свист... или шипение присутствует.

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 19:18
Yulia
fidel1970 писал(а):Какой-то посторонний свист... или шипение присутствует.

Да, мне тоже так кажется... Может это конечно посторонние звуки с улицы так записались. А стука ведь нет?
Но при езде ещё и другие звуки бывают, даже не могу из описать, хочу тоже запись сделать.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 19:28
fidel1970
Yulia писал(а):А стука ведь нет?
Нет. Это штатная работа фордовских дюратеков.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 19:57
Dima!
Стука нет. Но есть такой громкий шорох как что то трется. Причем чем ближе к генератору тем громче. Остановить и внимательно с зеркальцем пристально при ярком свете глянуть. Не появился ли на нем какой махрочек. В смысле небольшое отслоение.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 20:15
timoha-07
Не сочтите " маньяком бачка расширительного"

... мелькнул в кадре, кажись маловат уровень антифриза. И если запись еще не прогретого двигателя, то свист очень может быть из-за антифриза на ремне ( у меня такое было).
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 20:46
*Casper*
Звук ремня есть, но в целом - нормально.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 сен 2012, 23:23
Yulia
timoha-07 писал(а): И если запись еще не прогретого двигателя, то свист очень может быть из-за антифриза на ремне ( у меня такое было).
Запись как раз прогретого. При непрогретом звуков больше и они громче - хотела записать вечером, но из-за ветра на улице на записи ничего толком не слышно.
Насчет проверки с зеркальцем - сделаю на днях. Если смогу... Спасибо

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 07:56
Yulia
Dima! писал(а):Не появился ли на нем какой махрочек. В смысле небольшое отслоение.
А нет каких-нибудь фото, как это примерно может выглядеть?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 08:47
Dima!
Yulia писал(а):А нет каких-нибудь фото, как это примерно может выглядеть?
Ниточка или чешуйка из ремня торчит.
Есть вот такая фотка
Но это другой ремень и состояние у него прединфарктное. В вашем случае все должно быть гораздо менее выражено и где то в одном месте а не по всей поверхности.
И даже обнаружение такого еще не повод для замены.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 10:48
Yulia
Dima! писал(а):
Есть вот такая фотка
Спасибо! Буду смотреть.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 03 мар 2013, 18:54
maxs-vd
Просто очередная возможность заснять движок
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=eqNLKvtlOVQ[/av]
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 03 мар 2013, 21:06
*Casper*
maxs-vd, а че за зелень на радиаторе?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 03 мар 2013, 21:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, а че за зелень на радиаторе?
Противомоскитная сеточка.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 27 мар 2013, 19:03
rohmaniyko
Dima! писал(а):Стука нет. Но есть такой громкий шорох как что то трется. Причем чем ближе к генератору тем громче
Может подшипники на генераторе? Погазовать надо.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 04 май 2013, 17:05
Mettler
maxs-vd писал(а):Просто очередная возможность заснять движок
Я себе тоже прикручивал шурупом воздухоподводящий рукав к корпусу воздушного фильтра. Фордовцы не могли ничего получше придумать...
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 16 июн 2013, 19:59
Mettler
Прошу вашей помощи. Вот уже пару месяцев наблюдаю за посторонним шумом в двигателе. Слышно только на холодном движке. При прогреве звук исчезает. Частота шума зависит от оборотов, т.е. при нажатии на педаль газа стук учащается. Может кто уже встречал такое?
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=Jh28rhN4 ... e=youtu.be[/av]