Страница 3 из 8

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:39
Prazhachka
Dima! писал(а):fidel1970, Не. Тогда бы она с утра завелась а вечером уже нет. Или наоборот.
Было и такое. На работу утром еду - заводится,а вечером с работы...уже нет.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:39
Dima!
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):Может быть. Езжу обычно по 20-25 км. в день,
Тогда не может. Это более, чем достаточный пробег для восстановления заряда АКБ.
Если с остановками то нет. Но тогда к концу поездки уже бы точно не завелась.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:41
Doc Brown
Prazhachka писал(а):а вечером с работы...уже нет.
Тогда бы и следующим утром - нет, а следующим вечером и свет в салоне тускло бы горел. Аккум дает непрерывные проблемы с запуском, а не от раза к разу.
Dima! писал(а):Если с остановками то нет.
Почему? Лето ведь.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:43
Prazhachka
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):а вечером с работы...уже нет.
Тогда бы и следующим утром - нет, а следующим вечером и свет в салоне тускло бы горел. Аккум дает непрерывные проблемы с запуском, а не от раза к разу.
Dima! писал(а):Если с остановками то нет.
Почему? Лето ведь.
Бывает так, что сегодня утром нет, вечером да,на следующее утро тоже да,а днем пракически на горячую машину (стоянка 1-1,5) опять нет.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:44
fidel1970
Doc Brown писал(а):Почему? Лето ведь.
Неисповедимы пути фьюжиковского топливотраффика. :pardon:

Только опытным путём. (с)

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:45
Doc Brown
Prazhachka писал(а):сегодня утром нет, вечером да,на следующее утро тоже да,а днем пракически на горячую машину (стоянка 1-1,5) опять нет.
Не аккум это. Точнее очень маловероятно, что аккум. Нетипичные симптомы.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:47
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Не аккум это. Точнее очень маловероятно, что аккум. Нетипичные симптомы.
Это вобще непонятно что. И ОД ничего особенного не предпринимает. Тупо ждет, когда сам увидит этот дефект.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:52
Doc Brown
Prazhachka писал(а): И ОД ничего особенного не предпринимает. Тупо ждет, когда сам увидит этот дефект.
Они по другому не работают. По гарантии устраняется только проявившаяся неисправность. Желаете что-то другое - придется платить из своего кармана за работы.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:57
Prazhachka
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а): И ОД ничего особенного не предпринимает. Тупо ждет, когда сам увидит этот дефект.
Они по другому не работают. По гарантии устраняется только проявившаяся неисправность. Желаете что-то другое - придется платить из своего кармана за работы.
Да,это я уже поняла.Хотя сервисмэн мне вежливо пытался объяснить,что ему зарплату платят независимо от наличия гарантии на мою машину.
Как вариант еще остается воспользоваться видеокамерой, и принести им запись. Хотя, я не уверена,что они и тогда признают наличие проблемы на моей машине.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):Да, ладно?

Саш, тут чего-то другое, ибо:
Неа, четко с заправки началось. А как погодка мокрая - все, кабздец. Сегодня так на зарядку встал. Кранты уже. Да еще гена не в ту степь работает, не заряжает. В общем жуть.
Prazhachka писал(а):Это "г" кушали обе мои Фабии, и все было отлично. Перечитала кучу форумов. С такой проблемой мучаются и С-максовцы, и Фокуснеги.
А какую клемму сбросить? "+" или "-"?
Ага, думаешь я первый раз на ту заправку приехал? Так у нас на ней все таксисты заправляются.

Скидывай "-" и безопасно и пофиг что скидывать
fidel1970 писал(а):Плюс.
Дим, укушу, ей богу
Prazhachka писал(а):завихрителя?
Че :eek:
Prazhachka писал(а):Только...это ли причина?
Причин масса. Воздухан чистый? Может воды наелся и воздух не пускает, вот и свечи забрызгивает...
Попробуй заводиться с тапкой в пол (5 сек с тапкой и потом как обычно).

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:07
Prazhachka
Завтра заставлю ОД проверить воздушный фильтр.
С тапкой не пробовала, попробую,конечно.Но это ж все равно не нормально...Хочется,чтобы как и на предыдущих машинах....раз...и завелась... :weep:

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:08
*Casper*
Prazhachka писал(а):Но это ж все равно не нормально...Хочется,чтобы как и на предыдущих машинах....раз...и завелась... :weep:
Ну почему, будет понятно хоть куда копать.
Может проблема и в свечах.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Дим, укушу, ей богу
Во, блин... косяк. Запарил. :o

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:10
Prazhachka
*Casper* писал(а):
Prazhachka писал(а):Но это ж все равно не нормально...Хочется,чтобы как и на предыдущих машинах....раз...и завелась... :weep:
Ну почему, будет понятно хоть куда копать.
Может проблема и в свечах.
Так меняли свечи...в прошлую субботу

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:12
*Casper*
Prazhachka писал(а):Так меняли свечи...в прошлую субботу
Зазор выставляли?
Я бы попробовал старые ткнуть, раз такая пьянка.
Ну по крайней мере мне проще самому повозиться, чем с сервисом общаться.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:15
Prazhachka
*Casper* писал(а):
Prazhachka писал(а):Так меняли свечи...в прошлую субботу
Зазор выставляли?
Я бы попробовал старые ткнуть, раз такая пьянка.
Ну по крайней мере мне проще самому повозиться, чем с сервисом общаться.
Про зазор не знаю...к сожалению. Мне только показали старые.Выглядят они ужасно.В принципе, могу сделать фото старых свечей, если интересно.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:18
maxs-vd
Я вот вспомнил момент, когда машинка глохнет, (ну бывает такое когда на парковке без газа резко сцепление отпустишь) то тоже плохо заводится секунд пять держать стартер приходится.
От плохого бензина у меня было так что заводится с пол пина и глохнет, а вот так как описывается ни разу. Но я и не жду когда лампочки погаснут. а просто сразу ключ проворачиваю без пауз на зажигание.

Добавлено спустя 29 секунд:
Prazhachka писал(а):могу сделать фото старых свечей,
:hat:

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:24
timoha-07
Позволите?! :) Если вариант с продувкой (тапком в пол) помогает ( свечи свежие, форсунки - заслонка изЮмительные) и машинка "триплет" вечером ( утром на холодную -заводится хорошо) - то есть еще одна шмычка: перепускной топливный клапан в рампе...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:28
Prazhachka
Старая свеча
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
timoha-07 писал(а):Позволите?! :) Если вариант с продувкой (тапком в пол) помогает ( свечи свежие, форсунки - заслонка изЮмительные) и машинка "триплет" вечером ( утром на холодную -заводится хорошо) - то есть еще одна шмычка: перепускной топливный клапан в рампе...
Утром тоже бывает пуск и со второго, и с третьего раза.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:28
*Casper*
Prazhachka писал(а):Старая свеча
:eek: черт, даже икнулось. Ужас какой.
И на этом "Г" вы ездиете? Не удивлен.