Страница 3 из 6
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 23:37
*Casper*
Да, спрашивал. Вспомнил уже. Но всех-то не упомнишь. Хорошо, когда есть в профиле город.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 08:08
Yulia
В общем, обдумала ещё раз всё, хочется выяснить причину...
Может ли быть такое, что машина глохнет по следующим причинам:
1) АБС подает не правильный сигнал для коробки передач. То есть на светофоре я стою на 4-ой скорости, а потом, когда начинаю трогаться - автомобиль думает что он на четвертой, а скорость маленькая, и он глохнет, то есть проблема АБС влияет на сцепление и оно не корректно срабатывает. Такая причина вероятна ведь?
2) Аккумулятор на жаре теряет как бы мощность. То есть я проверяла 12,8 - это было не в сильную жару. Машина глохнет, а через 10 минут аккумулятор приходит в более-менее нормальное состояние и машина снова заводится? Вот тут, конечно, я не знаю, может ли быть такое вообще, просто как предположение.
3) Ну и как вариант - мне один электрик говорил, что это проблема с мотором, но он этот диагноз по телефону поставил, поэтому я не уверена. Вообще, у кого-то была подобная проблема, которая типа не определяется сканерами вообще, но машина глохнет?
Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 08:33
vab
Yulia писал(а):В общем, обдумала ещё раз всё, хочется выяснить причину...
Может ли быть такое, что машина глохнет по следующим причинам:
1) АБС подает не правильный сигнал для коробки передач. То есть на светофоре я стою на 4-ой скорости, а потом, когда начинаю трогаться - автомобиль думает что он на четвертой, а скорость маленькая, и он глохнет, то есть проблема АБС влияет на сцепление и оно не корректно срабатывает. Такая причина вероятна ведь?
На самом деле при неисправности ABS у вас автомобиль не думает, а действительно стоит со включенной 4 и с нее же пытается тронуться. Но так как нагрузка большая переключается на 1 (если успеет конечно, не успеет - заглохнет). Если давно так ездите, то скорее всего робот уже по причине износа может не успевать вовремя размыкать сцепление.
Yulia, поищите мои посты, я уже детально все расписывал про работу робота.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 08:38
Yulia
vab писал(а):Yulia писал(а):В общем, обдумала ещё раз всё, хочется выяснить причину...
Может ли быть такое, что машина глохнет по следующим причинам:
1) АБС подает не правильный сигнал для коробки передач. То есть на светофоре я стою на 4-ой скорости, а потом, когда начинаю трогаться - автомобиль думает что он на четвертой, а скорость маленькая, и он глохнет, то есть проблема АБС влияет на сцепление и оно не корректно срабатывает. Такая причина вероятна ведь?
На самом деле при неисправности ABS у вас автомобиль не думает, а действительно стоит со включенной 4 и с нее же пытается тронуться. Но так как нагрузка большая переключается на 1 (если успеет конечно, не успеет - заглохнет). Если давно так ездите, то скорее всего робот уже по причине износа может не успевать вовремя размыкать сцепление.
Yulia, поищите мои посты, я уже детально все расписывал про работу робота.
Хорошо, поищу, спасибо.
Я сама так езжу уже 4,5 месяца, но я думаю, что ещё до меня так ездили несколько месяцев точно... А то и больше.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 08:40
vab
Без рабочей ABS роботу очень тяжко, это для него аварийный режим со всеми вытекающими последствиями.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 08:46
Yulia
vab писал(а):Без рабочей ABS роботу очень тяжко, это для него аварийный режим со всеми вытекающими последствиями.
Эхх... А какие сейчас для робота могут быть последствия? Мне, кстати, мастер в сервисе дилера сказал, чтобы я не переживала даже из-за АБС, а ездила без него... И ни о каких возможных проблемах не упомянал.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 08:53
vab
Износ сцепления и коробки. Разве не чувствуюте удары когда трогаешься на 4 ? Или вы сразу сломанную купили и не представляете как она нормально должна трогаться. А кфалификация ОД в регионах это уже даже не смешно

Re: Глохнет машина
Добавлено: 09 июн 2012, 10:15
Yulia
vab писал(а):Износ сцепления и коробки. Разве не чувствуюте удары когда трогаешься на 4 ? Или вы сразу сломанную купили и не представляете как она нормально должна трогаться. А кфалификация ОД в регионах это уже даже не смешно

Я купила сразу со сломанным АБС, не зная этого. Первый хозяин говорит, что у него всё было ок с АБС, что типа выходила один раз ошибка, при смене ступичного подшипника, но она пропала после повторной смены. Кстати, вот когда мне меняли подшипник на правом колесе, то мастер сказал, что там вроде как не хватает какой-то детали с резьбой. Но что точно - он объяснить не смогу. Предположил, что там снят датчик АБС, и что ошибка типа не в самом блоке, а именно из-за этой детали. Но по сканеру - ошибка в самом блоке. Может ли его предположение быть правдой?
Когда я отпускаю тормоз, после светофора, например, то скорость сбрасывается до 1-ой. Видимо на подъемах при коротком движении она не успевает переключаться, хотя не факт, я вчера за этим не успела проследить...
Добавлено спустя 1 час 13 минут 29 секунд:
vab писал(а):Без рабочей ABS роботу очень тяжко, это для него аварийный режим со всеми вытекающими последствиями.
Но почему тогда коробка передач не светится на панеле ошибкой?
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 08:37
Yulia
В общем, после ремонта АБС машина пока не глохла (тьфу-тьфу-тьфу). Но всё равно я постоянно прислушиваюсь к её поведению. В общем, когда она заглохла последний раз и не заводилась, то перед этим я стояла на светофоре на небольшом подъеме, в пробке. И при трогании удавалось проехать только метр или два. И вот в эти моменты в машине начинало что-то стучать и немного дергаться. Тоже самое бывает и сейчас. В пробке при коротких шагах машина как-то странно постукивает впереди. И иногда дергается как бы толчками. Хочу разобраться что это может означать. Может быть это нормально? Звук такой не звонкий, более глуховатый, я бы даже сказала. Хочу попробовать записать его, если конечно слышно будет.
Также когда машину глушу, она немного дергается на месте, то есть как бы вибрирует что ли. Тоже хотелось бы узнать, нормально это или нет.
Может я много вопросов задаю на форуме, конечно

Но просто очень хочется самой во всем разобраться. А то когда полагалась на других в принятии решений по поводу машины, то всё равно получалось не так как надо. В любом случае, лучше когда сама знаешь что и как должно быть

Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 08:54
*Casper*
Yulia, вот блин отсюда комп мастера не виден, чтобы списать ошибки. Хотя че-то многовато.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 10:09
Yulia
Они у него все описаны были сразу. То есть не просто номера, а с пояснением.
Там было на несколько страниц ошибок. Мне мастер сказал: "Зачем Вам эти ошибки переписывать? Я могу сейчас всю проводку переворошить и ничего не найти. И взять за это 3-5 тысяч, а смысла не будет".
Просто сам факт того, что столько ошибок вышло меня удивил. Ни разу ещё такого не было.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 10:10
*Casper*
Yulia писал(а):Просто сам факт того, что столько ошибок вышло меня удивил. Ни разу ещё такого не было.
Вот и мне этот момент не нравится.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 11:36
Yulia
*Casper* писал(а):Yulia писал(а):Просто сам факт того, что столько ошибок вышло меня удивил. Ни разу ещё такого не было.
Вот и мне этот момент не нравится.
А бывало ли у кого-то в качестве "временного помутнения" такое? То есть разово что-то там сглючило?
Сегодня в режиме самодиагностике посмотрю, не вышли ли новые ошибки.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 11:50
*Casper*
Yulia писал(а):в качестве "временного помутнения" такое?
Временное - это 50 запусков. КОличество странное. Много слишком для "Все нормально"
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 13:17
Yulia
Я имела ввиду "временное помутнение" не про количество запусков, в течении которых остается ошибка, а в смысле - неожиданно ошибки вышли без причины. Блин, вот уже жалею что всё не переписала или не сфоткала...
Re: Глохнет машина
Добавлено: 04 июл 2012, 13:32
*Casper*
Так вот оно и остается на 50 запусков, помутнение это.
Re: При трогании с места сильная вибрация двигателя
Добавлено: 04 июл 2012, 14:51
Yulia
Вот кажется у меня что-то подобное происходит. И при торможении тоже. Но не постоянно. То нет вообще такого, то вот последние два дня снова появилась вибрация при трогании, и потом при остановке. А также вибрация при выключении зажигания (может и не связаны между собой, конечно).
Re: При трогании с места сильная вибрация двигателя
Добавлено: 04 июл 2012, 15:04
il67
Yulia писал(а):может и не связаны между собой, конечно
А может и связано.
Как я ни пытался, но без снятия, правую, маслонаполненную опору двигателя не проверить (ну, если нет свежих потоков). А грешил я прежде всего не нее.
Сцепление заменить пришлось поневоле и дрыгание прошло.
Правда при запуске двигателя все было в порядке.
Yulia, а какой у Вас пробег?
Re: При трогании с места сильная вибрация двигателя
Добавлено: 04 июл 2012, 15:17
Yulia
il67 писал(а):
а какой у Вас пробег?
Примерно 125. Не хотелось, конечно, бы попасть на замену сцепления или других деталей коробки... Это всё-таки вещи дорогостоящие. Хочу вот съездить на диагностику РКПП к дилеру, но не особо им доверяю, так как до этого проблемы полностью не устранялись ими.
Re: При трогании с места сильная вибрация двигателя
Добавлено: 04 июл 2012, 16:20
Сергейsp
Yulia, а может всё таки с опорами связано, после ускорения внатяг стоят, нет вибраций, при троганьи и замедлении нагрузка через трансмиссию на движок идёт.