Страница 3 из 11

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 май 2012, 19:18
fidel1970
SHA134 писал(а):Машина поднимется. С пружин какбэ снимается накопившаяся "усталость".
Чёта не заметил. :unknw:

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 май 2012, 19:43
Sanek770
покатался седня посматрел...
вобщем тачко чуть подпросела...но всеравно выше чем на старых стойках см на 2,5-3...
управляться стала лучше...стыки асфальта проходит без БУХа!!! и самое главное ВААЩЕ НЕТ ПРОБОЕВ!!!
родным почет...прошли 122тыс и последние 10 откровенно умирали...правая ваще хлам...
вобщем тачко стала пачти как новая...
думаю терь до задних добраться...
пасмотрим как покажут себя каябы...
! Стараемся поменьше злоупотреблять "Олбанским" хотя бы в техническом разделе
*Casper*

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 май 2012, 07:11
oops
На пробеге под 78 тыков застучало спереди слева, учитывая беспощадный стиль езды, для себя сделал вывод о необходимости замены стоек амортизаторов, поездка на диагностику подтвердила: "замена стоек амортизаторов и замена левой тяги стабилизатора (желательно вместе с правой)".
Стойки в процессе поиска, пока нацелился на коней спорт, с тягами разберемся, а вот что-нибудь еще заменить надо заодно? Ну типа опорные подшипники, опоры стоек, чего-нибудь еще? Или это все отбраковывается по состоянию? И вопрос к тем, кто менял стойки/тяги: крепеж одноразовый? что покупать?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 май 2012, 11:11
SHA134
Поменяй сначала тяги (делов - 2 гайки открутить). Если стук не пройдет, тогда уж и за стойки принимайся.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 22:15
Yulia
В общем, стала замечать, что при попадании в ямку или кочку сильно стучит что-то справа сзади. Не знала точно что это, потому что там ещё как раз сзади справа были проблемы с сигналкой - когда там кто-то сидел, то сигналка в салоне начинала мигать.
Пока у меня машина в салоне стояла, ждала АБС, попросила посмотреть задние стойки и передние тоже. Сказали, что сзади потек амортизатор справа. Может быть поэтому стук. В общем надо менять оба скорее всего. Всё равно же по одному не поменяешь. А впереди справа на колесе пыльник вроде как не держится на правильном месте, потому что под ним нет пластикового стаканчика. Слева впереди стаканчик этот с трещиной.
В общем вот думаю что в первую очередь менять. Наверное задние сначала закажу. Во всех автозапчастсях предлагают как оптимальный вариант брать каябу. Но почитала по форуму - вроде как не у всех положительные впечатления. Мне предлагают по 2200 за задний амортизатор. Кстати, амортизатор - это же без пружины?
Хотела уже завтра заказать, но какой фирмы брать - не знаю. Оригинальные вроде близятся к 4 тысячам по цене за штуку...

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 22:17
*Casper*
Yulia писал(а):В общем вот думаю что в первую очередь менять.
Задние. Можно и один, но крайне рекомендуется менять парами.
У меня саксы стоят. А еще лучше ЛС SHA134 нарисуй, он точно скажет что стоит у меня. Я доволен.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 22:35
Yulia
*Casper* писал(а):Задние. Можно и один, но крайне рекомендуется менять парами.
У меня саксы стоят. А еще лучше ЛС SHA134 нарисуй, он точно скажет что стоит у меня. Я доволен.
Тоже думала, что лучше задние. Давно стоят? Короче говоря Каябу, как я поняла, на этом форуме не советуют ставить?:) Напишу, спасибо.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 22:52
Roman777
Я поменял всё по кругу, и получил "новую" машину. Поставил вот эти.
22-112743 АмортизаторBILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)Место установки передний мост слева; Стойка амортизатора; давление газа; двухтрубный;

22-112750 АмортизаторBILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)Место установки передний мост справа; Стойка амортизатора; давление газа; двухтрубный;

19-112763 АмортизаторBILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)Место установки задний мост; давление газа; двухтрубный; нижнее отверстие; верхний стержень;

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 22:56
maxs-vd
Yulia писал(а): Короче говоря Каябу, как я поняла, на этом форуме не советуют ставить?
Совершенно верно на задней оси они не задерживаются, спереди стоят нормально.
BILSTEIN на зад более подойдут.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 104&t=2348

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 23:07
Yulia
Roman777 писал(а):Я поменял всё по кругу, и получил "новую" машину. Поставил вот эти.
22-112743 АмортизаторBILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)Место установки передний мост слева; Стойка амортизатора; давление газа; двухтрубный;

22-112750 АмортизаторBILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)Место установки передний мост справа; Стойка амортизатора; давление газа; двухтрубный;

19-112763 АмортизаторBILSTEIN - B4 Gas (Ersatzteil)Место установки задний мост; давление газа; двухтрубный; нижнее отверстие; верхний стержень;
Во сколько это примерно обошлось? И ещё раз повторю вопрос - сюда ведь пружины не выходят, если заказываю именно амортизаторы? И на каком пробеге это всё поменяли?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 23:12
Roman777
Пробег около 100000. Общая стоимость 14000( включая опора верхняя 2; опорный подшипник 2; пыльники и отбойники по 2. всё спереди)

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 23:20
*Casper*
Yulia писал(а):Давно стоят?
Ну тысяч 40 точно уже стоят.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 23:29
Сергейsp
Yulia, пружины отдельно.

Добавлено: 22 июн 2012, 06:00
fidel1970
Пыльники амортизаторов тоже отдельно продаются, есичо.
Да и еще... опорные подшипники тоже лучше вместе со стойками замениуь.

Re:

Добавлено: 22 июн 2012, 08:29
Yulia
fidel1970 писал(а):Пыльники амортизаторов тоже отдельно продаются, есичо.
Пыльники же только спереди?
fidel1970 писал(а):Пыльники амортизаторов тоже отдельно продаются, есичо.
Да и еще... опорные подшипники тоже лучше вместе со стойками замениуь.
Эти подшипники спереди и сзади есть?
Извините, если глупые вопросы задаю)
И ещё - отбойники надо отдельно заказывать?

Re: Re:

Добавлено: 22 июн 2012, 12:06
Сергейsp
Yulia писал(а):
fidel1970 писал(а):Пыльники амортизаторов тоже отдельно продаются, есичо.
Пыльники же только спереди?
Да.
Yulia писал(а):
fidel1970 писал(а):Пыльники амортизаторов тоже отдельно продаются, есичо.
Да и еще... опорные подшипники тоже лучше вместе со стойками замениуь.
Эти подшипники спереди и сзади есть?
Извините, если глупые вопросы задаю)
И ещё - отбойники надо отдельно заказывать?
Подшипники только спереди. Отбойники отдельно.

Re: Re:

Добавлено: 22 июн 2012, 13:36
Yulia
Спасибо за ответ.
сергейsp писал(а): Отбойники отдельно.
Мне сказали в автозапчастях, что отбойники отдельно заказать нельзя почему-то. Вот только что звонила. Может быть есть у кого-то номера деталей?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 22 июн 2012, 13:40
Сергейsp
Отбойник переднего аммо 1 347 289

Re: Стойки!!!

Добавлено: 22 июн 2012, 13:51
Yulia
сергейsp писал(а):Отбойник переднего аммо 1 347 289
Спасибо! А заднего? Мне пока задние нужны...



Вот так выглядят в данный момент задние амортизаторы. Только по виду их посмотрели вроде как и сказали менять...

Re: Стойки!!!

Добавлено: 22 июн 2012, 15:16
Сергейsp
Yulia, 900064, в exist заменителей много.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Bilstein 11-115755 Пылезащитный комилект, амортизатор "BILSTEIN - B1 Service Parts" 33 1
1
640,32р.
Meyle 100 740 0002 Пылезащитный комилект, амортизатор 2 1
1
808,11р.
Optimal AK-735095 Пыльник амортизатора, комплект 12 1
1
596,25р.
SKF VKDP 43106T Комплект пылезащитный амортизационнных стоек 1 1
1
1 101,32р.
Bilstein 11-115755 Пылезащитный комилект, амортизатор "BILSTEIN - B1 Service Parts" 2 1
2
633,88р.
Boge 89-064-0 Пылезащитный комилект, амортизатор "Сервисный комплект" 11 1
2
1 056,58р.
Elastogran DK 4 - 78 Пыльник заднего амортизатора 50 1
2
762,01р.
Bilstein ASP-B575 Anbausatz b1 - service parts 26 1
3
784,04р.
Boge 89-064-0 Пылезащитный комилект, амортизатор "Сервисный комплект" 10 1
3
734,22р.
Febi 13078 Пыльники амортизатора с отбойниками, комплект 6 1
3
869,80р.
Mapco 34816/2 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
7
886,08р.
Optimal AK-735095 Пыльник амортизатора, комплект
1
7
585,75р.
Quinton Hazell 300105 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
7
955,23р.
Quinton Hazell 300138 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
7
682,35р.
Febi 13078 Пыльники амортизатора с отбойниками, комплект
1
8
751,50р.
NK 694712 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
8
739,98р.
SWAG 30 91 3078 Комплект защиты
1
8
692,52р.
Metzger DK 4-78 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
11
1 896,21р.
Quinton Hazell 300105 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
11
937,26р.
Quinton Hazell 300138 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
11
662,35р.
Febi 13078 Пыльники амортизатора с отбойниками, комплект
1
12
744,38р.
NK 694712 Пылезащитный комилект, амортизатор
1
12
697,95р.
Optimal AK-735095 Пыльник амортизатора, комплект
1
12
552,19р.
Febi 13078 Пыльники амортизатора с отбойниками, комплект 10 1
25
665,07р.