Страница 3 из 6
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 дек 2012, 09:53
il67
Располовинивать корпус. Я применял сложенные куски бумаги, подсовывая их по периметру под снятые лепестки.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 дек 2012, 10:01
timoha-07
Корпус половинится. Нарежте полоски консервной жести ( банка, крышка), поддевая край пластика подсовывайте полоски в замки половинок корпуса. удобнее чем ставить зубочистки. В качестве донора взамен изношенных контактов , пружинный контакт ( из фосфористой меди, подходящей длины и толщины) от любой релюшки. (мне доступна была плата от видака, на ней был корпусный контакт подходящей пружинистости) Чинится легко, примерно за часик.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 дек 2012, 10:05
*Casper*
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 дек 2012, 10:09
Avatars
Конечно видел, но Каспер, 1200 км! Я бы с удовольствием. Просто вот вчера начались первые заметные мне симптомы, почитал форум, нашёл партнамбер и собрался заказывать в Автодоке или Экзисте. А сегодня уже совсем сдохла.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 дек 2012, 10:17
*Casper*
Avatars, есть транспортные службы

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 14:18
ash.rain
И у меня возникла проблема с омывателем лобового стекла. Ехал по трассе, стекло лобовое приходилось много омывать, вдруг стекло начало покрываться мутью, будто грязь с маслом. Я решил, что это просто грязь и продолжил омывание, струя стала более пенистой. а потом напор уменьшился и вместо лобового начало лить на заднее стекло:insane:
На капоте под форсунками масляные следы...

В салоне появился запах не то бензина, не то антифриза...
Я купил машину недавно, сам пару раз подливал по литру воды в бачок, что лили до меня не ведаю, но проблемы не было.
Снял фару, аккум, извлек бачок, и что я вижу:

Запах как раз из бачка...
Похоже, бывший владелец залил антифриз внутрь, судя по цвету. Видимо при обильном омывании этой гадостью запах попал внутрь салона не взирая на новый угольный салонный фильтр. Т.к. оно легче воды, а насос внизу бачка, то раньше проблемы не было, хотя иногда вода была "с пеной". В этот раз не повезло.
Снял насос, промыл бачок со стиральным порошком, промыл насос по методу промывки форсунок, только не растворителем, а водой. Даже провод тот же использовал с разъемом на форсунки 12в от ВАЗ 2110. При подключении в обратной полярности, видно, что мотор крутит в другую сторону - как и должно быть, но вот беда, напор идет только из одной трубки. После промывки стало брызгать из другой немного, но по прежнему напор из первой идет больше.
Поставил все назад, но шланги поменял местами, теперь при включении заднего омывателя брызгает передний, при включении переднего - брызгает передний и немного задний. Пока так. Кто сталкивался?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 14:29
fidel1970
ash.rain писал(а):Снял фару, аккум, извлек бачок, и что я вижу:
ash.rain писал(а):бывший владелец залил антифриз внутрь
ash.rain писал(а):Кто сталкивался?
По всей вероятности необходимо заменить моторчик бачка стеклоомывателя.
Но, шланги необходимо подключить как были ранее.
Моторчик так и должен работать - один сосок на лобовуху, другой на заднее стекло.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 15:13
ash.rain
да это понятно, но вот чтобы без замены. он же крутит нормально, вот только вода идет непонятно как внутри него.

попробую растворителем помыть, если не выйдет - закажу новый. корпус почти не разборный там...
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 15:17
fidel1970
ash.rain писал(а):вода идет непонятно как внутри него
Крыльчатка в разные стороны крутится в зависимости от полярности сигнала.
Всего и делов...
К слову сказать, при подобном раскладе необходимо промониторить состояние самих шлангов и обратных клапанов (демпферов).
Точно знаю, что один такой стоит на шланге в районе верхнего стоп-сигнала.
Тройник глянь на предмет закупорки отверстий... форсунки омывателя тоже.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 15:27
il67
ash.rain писал(а):Похоже, бывший владелец залил антифриз внутрь,
Скорее всего, прежним владельцем была блондинка.

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 15:29
ash.rain
il67 писал(а):ash.rain писал(а):Похоже, бывший владелец залил антифриз внутрь,
Скорее всего, прежним владельцем была блондинка.

отнюдь, старый армянин
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 15:50
sedric
В расширительный загляни, ну так, на всякий случай...
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 16:08
fidel1970
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 16:26
*Casper*
А также в ГУР, тормозуху и масло. Может там ВСЕ перепутано
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 23 янв 2013, 16:34
ash.rain
масло я сразу поменял, т.к. он лил ксадо 5w40. насчет остальных жидкостей - вроде все окей. а вообще это
*****, товарищи
| ! | Мат запрещен в любом его проявлении
Устное замечание
*Casper* |
| ! | Пунк II.2 Правил конференции
"Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами или завуалированными словами."
Устное предупреждение!
Редакция fidel1970 |
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 11 апр 2013, 08:46
nik76
Недавно поставил машину на неделю в гараж. Сейчас забирал машину, На улице с тех пор потеплело. Но вот возникла проблема. Не брызгает омывать лобового стекла. Моторчик жужжит отчетливо. Дворники машут как полагается. На заднее стекло льет. А на переднее нет. Пока не разбирал. В чем проблема может быть? Мотор менять или просто помыть?
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да кстати сейчас на улице днем до +5 ночью подмерзает. Незамерзайка нормальная, всю зиму этой маркой пользовался, не разу не замерзла.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 11 апр 2013, 08:54
il67
nik76, надеюсь, банальную прочистку форсунок делал? А так же открывал капот и убедился, что нигде нет разрыва-рассоединения трубочек?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 18 май 2013, 18:26
avtopilot18
Просто информация, вдруг кому надо будет: развалилась зимой у меня крышечка бачка омывающей жидкости. Так вот случайно заметил, что вместо неё на горловину вполне сносно "навинчивается" пробка от 4л канистры моторного масла "Castrol".
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 09:11
rombts
Гуру выручайте, такая же проблема "почти", снял ручку пропаял контакты, все хорошо было, установил ручку на место, без остановки начала работать задняя щетка. Если ручку снять (штекер от соединить) тоже самое, задняя щетка машет и слышно, как в салоне реле какое то щелкает, омыватель не включается, ни в перед ни назад. Все остальные режимы работают, при нажатии кнопки щетки 3 раза махают, как и положено. Фьюжик 7го года, у меня с салона, я один владелец.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 25 мар 2014, 10:58
fidel1970
rombts, приветствую.
По всей вероятности, при пайке перемкнул контакт заднего дворника на постоянку.