Страница 3 из 20

Re: Баальшой проект

Добавлено: 16 дек 2011, 22:53
YRA
Бедный Форд Генри. Он же и представить не может, что могут сделать руские мужики только с фарой!!!!
Саня респек и уважуха!!!!
С уважением Юрий.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 00:14
*Casper*
Весь прикол в том, что у фокуса 3 фару даже штампить не надо. Там двойная маркировка.
YRA писал(а):Саня респек и уважуха!!!!
Да было б за что. Если б не наши любимые китайцы....

Добавлено спустя 1 час 18 минут 50 секунд:
Ну что, сравним разницу между китайской линзой аля G3 и нашем изобретением под названием Morimoto D2s
[av]http://www.youtube.com/watch?v=x3d6n3aS5dw[/av]

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 08:52
fidel1970
*Casper* писал(а):Там двойная маркировка.
А нам чё мешает двойную сделать? :mda:

Ты глаз починил, истязатель моримотовский?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 11:27
sansan
*Casper* писал(а): Ну что, сравним разницу между китайской линзой аля G3 и нашем изобретением под названием Morimoto D2s
[av]http://www.youtube.com/watch?v=x3d6n3aS5dw[/av]
За ослепление самолетов, вроде ввели уголовное наказание :D

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 11:42
*Casper*
fidel1970 писал(а):А нам чё мешает двойную сделать? :mda:
Делай клише - будет двойная. Проблема в том, что у депо тоже двойная, только на левую и правую фары. ПРидется удалять одну и вместо нее ставить DCR тип
У фокуса H/DCR маркировка.
sansan писал(а):За ослепление самолетов, вроде ввели уголовное наказание :D
Дело не в самолетах. Тут и так понятно, что фара только что собранная - еще не отрегулирована. Смысл в другом - что видно с корейской линзой и лампой и что видно с моримото и оригинальными лампами. Все-таки филипс - это не тьхиньяньчань.
fidel1970 писал(а):Ты глаз починил, истязатель моримотовский?
Глазок - это по сути лампа дневного света CCFL (cold-cathode fluorescent lamps) ее невозможно починить.
Найти аналог диаметром 83мм оказывается почти невозможно. Зато я нашел контору, которая может сделать все что угодно на заказ. Но ей надо для соответствия цвету дать рабочее колечко.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 11:48
fidel1970
*Casper*, ладно... фиг с ними, с чикухами.
У нас же Баальшой проект предполагает ещё и быстросъём фар, в конце концов. :)

Вот, чё ещё не забыть сделать... надо готовому комплекту ещё проверочку одну устроить - на герметичность.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 12:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вот, чё ещё не забыть сделать... надо готовому комплекту ещё проверочку одну устроить - на герметичность.
Это как?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 14:20
fidel1970
Как, как? Водичкой облить... :)

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 14:22
*Casper*
Ничего что сзади есть отверстия для проветривания?
Могу на них в дождь покататься. Правда грязые будут :)

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 16:03
DNK
Мда ребята - пора вам к Форду на зарплату. Представляю, что можно с фьюжем при желании сделать. :best:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 16:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Ничего что сзади есть отверстия для проветривания?
Я какбэ в курсе. :)

На некоторых фарах, после демонтажа стекла имеют места быть небольшие запотевания изнутри.
Это может говорить, как о некоторой негерметичности последних, о непроходимости воздуха через упомянутые тобой отверстия, либо о повышенном температурном режиме смонтированного в фару доп.оборудования.

В штатных фарах открыты только два отверстия их четырёх.
Хотелось бы разобрать этот вопрос по-подробнее...

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 17:37
*Casper*
Попробуем

Re: Баальшой проект

Добавлено: 17 дек 2011, 21:12
КСМ
fidel1970 писал(а):В штатных фарах открыты только два отверстия их четырёх.
А вот с этого места поподробней. У меня, на память, только одна дырдочка с резинкой в форме буквы Г, для вентиляции. Форма Г чтоб грязь и вода не попадали. Но вот запотевание(заиндивение) имеют место быть постоянно из-за низкой температуры в фаре(ксенон слабо греет).

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 00:43
*Casper*
Первый готов


Теплый, прямо из "бани" со своим полотенцем.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 00:48
DNK
Ну а если бы на продажу, почем бы отдал комплект после всех вложений и мытарств?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 00:53
*Casper*
Ну 15 по меньшей мере.

Хотя, если честно, мне свой жалко :) Сам давно мечтал об отличном свете :o

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 00:57
DNK
Ну так открывайте с Фиделем артель "Альтернативная оптика для Фьюжа". Только не забудьте туда еще ДХО и светодиоды вставлять. Я бы купил красивые, мощные, но нет в продаже. А так хочется, а самому возиться - нет времени. 12 дней на работе провел. :rotate:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 01:02
*Casper*
DNK, не, диоды по децки.
Мы с Димоном обсуждали диоды - реально по децки.

Была бы фара изогнутая (волной) - то да, а так не.

Но не переживай, я по возможности попробую прикинуть как-нить как это будет выглядеть. Но це не скоро.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 01:04
DNK
Ну я в смысле поворотники и габариты, неужели они испортят такое чудо?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 18 дек 2011, 01:07
*Casper*
Габариты - кольца.
Поворотки - кукурузка вполне сойдет.
Можно конечно сделать нечто вроде панельки с набором диодов и собственным балластом. Было б наверное шикарно вообще.

А ДХО - не, нипадет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Да и вообще, еще испытания пройти надо.
1. Температура (ну это есть, нет лишь результатов сохрания работоспособности)
2. Вода (все 4 дырки есть, о чем Димыч про 2 - не ясно)
3. Ходовые.