Страница 3 из 4
Добавлено: 13 мар 2017, 09:58
alexei.tav
У меня комплектация core, ЦЗ нет.
Хочу установить электро подъемники и в будущем электро зеркала. Проводку дверей уже приобрёл. Как узнать какие замки стоят, без снятия обшивки - электро или простые. ??
Добавлено: 13 мар 2017, 10:06
*Casper*
Ключам машину запираешь, запирается? Если нет - скорее всего простые и гем версии AА, называется - не мечтай.
Добавлено: 13 мар 2017, 10:57
alexei.tav
Машина 2007 года, ключом не закрывается, только своя дверь. Задние вообще вручную из салона. Если поставлю косы от богатой комплектации, электропривод и электрозеркала получится установить? Что есть гем и как узнать какой версии?
Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
На днях думал поставить электро подъемники. Разобрал обшивку, окрутил фишку и вижу следующую картину: сквозь фишку из салона в дверь идут два провода на установленный активатор, который установили при подключении сигнализации. Т.е. один или два пина из фишки выбиты (не знаю какие). Вот и подумал, что если взять на разборе фишку, которая ставится со стороны салона - перекинуть провода в неё и заодно поставить электро замки, чтобы получить ЦЗ... Такое возможно?
Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:
Re: Замок двери! Что делать?
Не могу закинуть фото.
https://www.drive2.ru/l/468234174587732028/
Добавлено: 13 мар 2017, 11:25
*Casper*
Возможно, даже возможно, что проводка по кузову уже есть. И ничего не выбито, а в пустые места провода сунули.
Гем за водительские бардаком - салонный модуль. В нем все, замки, двери, дворники, подогревы, по воротники итд
Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:
Re: Замок двери! Что делать?
alexei.tav писал(а):Не могу закинуть фото.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623
Или искать фишки. Или менять распиновку. В топе водительская заполнена до отказа.
Добавлено: 13 мар 2017, 11:29
alexei.tav
А этот гем как то визуально можно определить, есть на нем ЦЗ или нет? Кнопки багажника у меня тоже нету (вместо неё заглушка), а вот фишка на подключение этой кнопки есть. Думаю что и косы все одинаковые салонные или я ошибаюсь. Разница только в проводке дверей.
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 13 мар 2017, 11:32
*Casper*
Прочитай на нем надписи. Или сфотай и выложи сюда. Я наизусть не помню. Но если он называется в конце AA, AB, AE - замков нет. AJ - без дисташки, просто центральный. По хорошему тебе надо Bx модуль. Лучше всего BJ или BM - это самые полные в классе.
Добавлено: 13 мар 2017, 11:34
alexei.tav
А как до него добраться? Нужно разбирать чего-то или достаточно вытащить маленький бардачёк со стороны водителя и его видно будет?
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 13 мар 2017, 11:38
*Casper*
Да, достаточно бардачок вынуть
Добавлено: 13 мар 2017, 12:17
alexei.tav
Ок. Отпишусь что там есть.
Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
Re: Замок двери! Что делать?
Он ?
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Замок двери! Что делать?
На мой замок подходит всего два провода

какова вероятность, что он электро? )) И возможно ли такое?
А вот так выглядит фишка в двери

Ну и собственно провода выходят из салона сквозь розетку в стойке кузова
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Замок двери! Что делать?
Правильно ли я понимаю, что на штатном электрозамке нету такого активатора, что установлен в моём случае??
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 13 мар 2017, 12:32
*Casper*
Проводов замка и контроля нет. Только концы.
AL - есть центральный замок, можно попробовать активировать через ELM-FFN.
Про дисташку вопрос. Точно не знаю есть ли в нем дисташка.
Про замки - снимай разъем с замка, фотай разъем на замке.
Добавлено: 13 мар 2017, 13:28
alexei.tav
Так, значит в моём случае (если даже замки стоят обычные механические) можно будет поставить электро замки с машины-донора и электроподъёмники окон и даже электрозеркала. На б/у проводке дверей всё это есть. Перекинуть провода в стойке салона в новую фишку (целую) и всё будет работать. Возможно нужно будет активировать через прогу некоторые функции, если они отключены программно.
И останется только скоммутировать замки с сигнализацией в салоне по проводам...???
Всё верно, ничего не упустил?
Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
А на задние двери тоже косы разные бывают? В моём варианте там одна фишка на динамик, но почему-то подсоединив родной динамик с передней двери к фишке, он не работает...
Да, есть отличие от замков электро и механических, кто-то знает?
Сейчас нет возможности разобрать двери. В моём случае электро-активатор установлен отдельно на двери, а штатно он встроен в замок?
Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Вопросов очень много, извините если не по теме.
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 13 мар 2017, 13:30
*Casper*
alexei.tav писал(а):даже электрозеркала.
Вот это тебе надо точно B модуль.
Штатно он в замке.
Добавлено: 13 мар 2017, 13:56
alexei.tav
BE - есть возможность модуль взять.
Какие подводные камни имеются при замене?
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Re: Замок двери! Что делать?

Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 13 мар 2017, 14:07
*Casper*
alexei.tav писал(а):Какие подводные камни имеются при замене?
Практика показала - проблем нет.
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 16 мар 2017, 10:05
Пумба
C этим Б модулем и дист. управление появится.
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 17 мар 2017, 12:16
alexei.tav
Пумба писал(а):C этим Б модулем и дист. управление появится.
Так это и ключик нужен новый тогда? У меня обычный без кнопок.
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 17 мар 2017, 12:49
Пумба
Да, если есть желание подцепить дистанционное управление (это если ты эл-замки вначале поставишь

).
Купить ключ на али и т.д. привязать по инструкции и должно работать.
На фото блока четко написано 433 Mhz и обозначение RKE (Remote Keyless Entry)
Добавлено: 17 мар 2017, 16:56
*Casper*
Keyless?
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 20 мар 2017, 14:26
Пумба
Ага, все верно !
Жаргонизм, одна из проблем современного мира
A remote keyless system can include both a remote keyless entry system (RKE), which unlocks the doors, and a remote keyless ignition system (RKI), which starts the engine
Re: Замок двери! Что делать?
Добавлено: 20 мар 2017, 15:32
*Casper*
То есть тут имеется ввиду keyless - типа втыкать и поворачивать не надо?