Страница 3 из 31
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 02 май 2013, 14:23
*Casper*
santei72 писал(а):возможно-ли заменить только электронную часть блока, не трогая гидравлику?
Да, но надо знать она ли виновата. бывает что накрывается электроника, а бывает и мотор

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 02 май 2013, 15:44
santei72
Судя по всему электроника...Прочерки на приборке - не работает ни спидометр, ни суточный пробег, ни общий. Диагностика показала - нет связи с модулем АБС. Ездил к электронщикам(работают только по Фордам, в Москве), заявили однозначно - кердык блоку...На разборе купил б\у, вот и думаю, если есть возможность подобраться к электронной части блока, то самому несложно поменять их местами то...Здесь, на форуме, описано полное снятие, а хотелось бы знать конкретно по замене только электроники...
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 02 май 2013, 16:18
fidel1970
santei72 писал(а):заявили однозначно - кердык блоку...
А шлейф РКПП смотрели? Вскрывали? Прозванивали?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 02 май 2013, 16:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):А шлейф РКПП смотрели? Вскрывали? Прозванивали?
Неа, не нашли
santei72, там 2 или 3 винта - фигня вопрос.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 02 май 2013, 20:08
santei72
три винта- то понятно...Но открутить то их удобно только на снятом блоке. А как к ним подлезть не снимая его? Со стороны салона возможно к нему подобраться?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 02 май 2013, 23:11
*Casper*
santei72, блок снимать. Не ищи дополнительных трудностей на свою голову.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 03 май 2013, 07:03
fidel1970
santei72 писал(а):Со стороны салона возможно к нему подобраться?
Нет! Блок под капотом...
Вот тут наш участник самостоятельно блок заменил -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 26#p185526
Можешь спросить у него подробности снятия...

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 03 май 2013, 18:39
Сергей2007
Привет, вот я и поменял ремень ГРМ и другие. Но вот досада завел машину - работает но загорелся на панели значки ABS и аккумулятора - подскажи что может быть???
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 03 май 2013, 19:04
*Casper*
Сергей2007 писал(а):подскажи что может быть???
На генератор разъем не одел

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 03 май 2013, 19:48
santei72
поменяли сегодня с тестем блок АБС, по описанному здесь методу - правда не трогали накладки ветрового стекла и щиток трапеции стеклоочистителя, они не мешают...К великому облегчению, блок, купленный на разборе,подошел(хотя две последние буквы не совпадали). Как итог - прочерки на приборке пропали, погасли ненавистные лампочки "чек", "АБС", "ручник".

Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 04 май 2013, 00:31
*Casper*
santei72, старый блок АБС поджигал чек и ручник?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 04 май 2013, 08:58
santei72
целый год(пока дошли руки плотно заняться этой проблемой) мне мозолили глаза эти три лампочки! Самодиагностика выдавала три ошибки С121,Е197,Е200. "Чек" сбрасывали пару раз на диагностике, но он снова загорался...
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 04 май 2013, 09:44
*Casper*
Интересно, что ранее никто не писал про чек.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 июл 2013, 22:58
Александр1976
Доброго времени суток всем! Меня тоже коснулась тема с блоком ABS. По отсутствию вибрации педали по грязи и значку ABS на панели приборов я понял- блок приказал долго жить! Но по последним "предсмертным судорогам" я предполагаю , что сгорел моторчик, т.к. перед "смертью" заклиниванием он сильно визжал. И в определённый день при разгоне до 30 км он последний раз взвизнул-щёлкнул предохранитель 30а - загорелась лампа ABS и всё!!!! это было 3 месяца назад!
Предыстория закончена, теперь просьба о помощи- подскажите пожалуйста :
можно ли поменять моторчик не снимая с авто весь блок и не сливая тормозную жидкость
и ещё-* casper* огромная просьба! подскажи пожалуйста номер блока , чтоб с разборки купить по вин WF0UXXGAJU7J02379
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 июл 2013, 23:45
*Casper*
Александр1976 писал(а):можно ли поменять моторчик не снимая с авто весь блок и не сливая тормозную жидкость
Нет
Александр1976 писал(а):и ещё-* casper* огромная просьба! подскажи пожалуйста номер блока , чтоб с разборки купить по вин
Окей, постараюсь. Только уже завтра. Если вдруг - стукни в ЛС (напомни).
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 июл 2013, 23:49
Александр1976

Ок , буду ждать !
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 29 июл 2013, 08:20
*Casper*
Александр1976,
блок АБС полностью - 1512725 (4S61 2M110-EA с 2007 года ставится)
Только электроника - 1520659 (4S61 2C013-BA, с 2004г ставится)
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 30 июл 2013, 18:13
Александр1976
ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 27 авг 2013, 09:43
pol1964
В чем отличие 2S61 2M110-хх (видимо для дорестайла) и 4S61 2M110-хх (после 2006г)... и ввзаимозаменяемы ли они?... И заменяем ли сам мотор или только целиком гидравлическая часть? Сгорает 30А и все тут - видимо все-таки это действительно мотор...
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 29 авг 2013, 12:40
pol1964
А возможно ли ( и как ?) проверить работоспособность снятого с машины б\у блока АБС? Например как проверить его на разборке? Может можно его прозвонить или как? Вроде нашел на разборке... а как проверить?