Страница 3 из 11
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 28 ноя 2011, 12:52
fidel1970
anis, у тебя, как я понял ещё стоковые уплотнители проёмов задних дверей?
Посмотри примерно по средней линии машинки, в районе пластиковой обивки двери - потёртость есть?
Вот там и скрипит обычно...
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 28 ноя 2011, 14:21
anis
fidel1970,
спасибо, посмотрю.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 09 дек 2011, 18:19
il67
Поиск не подсказал более подходящей темы, что бы отписаться.
Заменил сегодня передние амортизаторы.
Учитывая, что за 138 тысяч пробега заменил два комплекта задних (правда второй под вопросом), решил, что передним тоже пора. Единственный симптом, который к этому с подверг, это небольшой снос передней оси наружу поворота, при прохождении поворота на большой скорости и попадании на стык покрытия (на ТТК таких полно), плюс вот этот совет прочитанный в этой теме:
anis писал(а):А еще, мне пытались втереть, что к 70 000 пробега необходимо менять амортизаторы, даже если внешне они нормальные
Про замену долго рассказывать не буду, менял в сервисе. Все, в общем-то, банально, как обычно, - снимается стойка, сжимается пружина и извлекается амортизатор.
Интереснее про старый аммор. Его можно было бы наверно отмыть, покрасить и продать как новый. Шток вполне уверенно поднимался после утапливания. Да, если поставить рядом старый и новый, то разница есть, но кто это делает в магазине?
И все же о замене я не жалею, ибо изменение в поведении машины ощутил. Оно слабое, на уровне нюансов но есть, -при прохождении неровности на торможении с большой скорости перестала работать АБС. Значит результат достигнут (по ТТК еще не ездил).
Остальное, если честно, осталось как было, даже "чух" из передних стоек при проезде лежачего милицейского.
Как резюме могу сказать, что совет, данный
anis сервисменами, с натяжкой можно отнести только к задним амортизаторам, передние, при спокойной езде, по моему мнению, переживут саму машину.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 09 дек 2011, 18:22
Сергейsp
Илья, шток сам поднимался?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 09 дек 2011, 18:31
il67
Ну да. Я именно это и описал
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да, забыл сказать, что поставил Каябу. Отдать еще 12% к общей стоимости ремонта за родные жаба задавила

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 09 дек 2011, 18:36
Сергейsp
il67 писал(а):Ну да. Я именно это и описал :
А с какого?, это занятие для пружин, аммо наоборот должны тормозить это дело

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 09 дек 2011, 20:16
il67
сергейsp писал(а):это занятие для пружин
Серега, быстро возьми свои слова обратно, а то тебя из тех.модераторов выгонят

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 08 янв 2012, 22:18
anis
Новая напасть , не смогла открыть капот

. Уже боялась рачаг пластиковый в салоне оторвать . Симптом уже был, но все само рассосалось, сейчас думаю все серьезней . Мы сами можем что-то предпринять , или двигать в сервис ?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 08 янв 2012, 22:23
Сергейsp
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 08 янв 2012, 22:35
anis
сергейsp,
спасибо
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 08 янв 2012, 22:36
fidel1970
anis, спокойно! Не паниковать!
anis писал(а):Симптом уже был
Делай также, как в прошлый раз - один слегка нажимает на капот вниз (осторожно!), другой лёгкими рывками дёргает за ручку в салоне.
Капот всё равно откроется... от 2-х до 5-ти минут.
После открытия необходимо промыть механизм замка капота (можно аэрозольной WD-шкой) и смазать водоотталкивающей смазкой.
Рекомендую также чуть вкрутить (утопить) буферки (резиновые отбойники) капота.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 08 янв 2012, 22:42
*Casper*
fidel1970 писал(а):Рекомендую также чуть вкрутить (утопить) буферки (резиновые отбойники) капота.
Или выкрутить, чтобы капот в норму встал
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 08 янв 2012, 22:53
anis
fidel1970,
бала с подругой , поэтому не стала ее пачкать, аккурат из Углича возвращались , капот был ну очень грязный. Сама пыталась и на капот нажать и ручку в салоне подергать , мертво. Спасибо за советы , с супругом попробуем.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 11:24
anis
Поймала камень лобовым стеклом , так обидно попало в самый край . Вчера пошла трещина , да так резво. Собственно , вопрос в следующем, если с одной стороны трещина ушла в край стекла, есть ли смысл останавливать ее с другой стороны ? Может сразу новое лобовое поставить ? Стоимость ремонта примерно 1000 руб.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 11:35
Сергейsp
anis, у меня такая же история была в зоне водителя, поменял ближе к техосмотру в тёплое время. Трещину можно развернуть, вывести к краю надавливая ногтемчем нибудь твердым в нужном направлении.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 11:41
anis
сергейsp,
останавливать засверливанием бесполезно ?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 11:51
Doc Brown
Смысл есть. Т.к. новое будет дороже. А тут, если повезет, то обойдешься недорогим ремонтом.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 11:57
Сергейsp
anis, гарантии не дают, как повезёт и если трещина в зоне работы водительского дворника на ТО придерутся. Я считаю зачем платить за ремонт, если потом всё равно менять.
Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Док, у Татьяны по моему без подогрева, пилкингтон примерно в 5 обойдётся. Ремонт от длины трещины, сколько она ещё проползёт? и без гарантии.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 11:57
Doc Brown
сергейsp писал(а): гарантии не дают, как повезёт
Всё правильно. Но часто затрата 1000 руб позволяет проездить со стеклом еще год-два. А там мало-ли - может еще один камень будет. Так лучше старым стеклом, а не новым.
сергейsp писал(а):на ТО придерутся
С новыми порядками скорей всего попросят мзду за то, чтобы "не заметить".
anis, Сразу менять имеет смысл только по страховке. В остальных вариантах лучше ездить со старым пока не прижмет (не дают ТО, сильно мешает обзору и т.п.). Поэтому пока лучей немного, лучше засверлить и остановить трещину. Если на сервисе 1000 руб не была заманухой, а окончательная цифра. Потому как замена (если не ставить китай, а брать Pinkilgton или Бор) будет в районе 6-8 тыс.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 26 фев 2012, 12:01
Сергейsp
Согласен, я и ездил больше года до ТО, не ремонтируя, сам засверлил.