Страница 3 из 23

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:14
ANG
Как раз хамство - мешать другим, пользуясь формализмом!

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:16
Doc Brown
ANG, Имеет право. В Финляндии или Германии алкаш имеет право по зебре хоть переползать - его будут молча пропускать. Пешеход на зебре ГЛАВНЕЕ десятка машин.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:19
ANG
Да пускай имеет, но его права заканчиваются там, где начинаются мои. Вот в чем дело.
Пешеход не должен создавать помех машинам. И машины не должны создавать помех пешеходам.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:23
Alister
ANG, Татьяна эту фразу, которая тебя так возмутила писала про тротуар, а не про зебру ;)
anis писал(а):Если честно, когда иду по тротуару и меня пытается согнать на газон обнаглевший водитель, готова пойти на принцип, сдохну так сдохну, но гад сядет!

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:24
Doc Brown
ANG писал(а):Пешеход не должен создавать помех машинам.
На зебре - сколько угодно. Останавливаться не должен. Не более того.
На зебре у водителя нет никаких прав - это общемировая аксиома. Должен молча и терпеливо ждать, пока освободится проезд.

Твоя аргументация аналогична обгону тихохода через сплошную - он же намеренно не уступал дорогу, вот мол мы его и обгоняем. Это же он ПДД вынудил нас нарушать, типа. По-моему, не надо рассказывать, что при этом сделает гаец. То же самое и с пешиком. Вынуждает, не вынуждает - жди.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:25
ANG
Нет, сплошная ни при чем.
Смешно смотреть, как бугай под два метра ростом нарочито тормозит поток...
Пара седых волос ему пускай будет платой за мои 10 секунд времени.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:26
Doc Brown
Кстати, уже неоднократно в Москве такие "сигнальщики" получали тростью или сумкой по капоту/двери от того пешехода, которого они пытались "разбудить". Так что тоже советую иметь в виду, когда следующий раз будешь "учить".

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:28
Alister
А если инфаркт ?

Добавлено спустя 26 секунд:
У пешехода от гудка :(

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:31
Doc Brown
ANG писал(а):за мои 10 секунд времени.
Ты своих нервов потратил в результате больше, пока ерзал на сидении. Да пусть он идет как хочет - расслабился и слушай музыку. Тебе тепло и сухо. Даже 30 сек, потерянные на каждом переходе тебе погоду не сделают, пусть куда-то опаздываешь. Проще тихо поржать над тем уродом, который пытается себя самоутвердить таким дебильным образом, чем нервничать, ожидая, когда сумеешь злорадно бибикнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alister писал(а):А если инфаркт ?
Недоказуемо. Мне показалось, что там впереди на дороге мышь бежит - я ей и посигналил.

Надо просто спокойнее относиться к дебилам, как за рулем, так и без него. Каждый из них найдет свой Камаз. А свои нервы не восстанавливаются.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:31
Dima!
Doc Brown писал(а):На зебре - сколько угодно. Останавливаться не должен. Не более того.
На зебре у водителя нет никаких прав - это общемировая аксиома. Должен молча и терпеливо ждать, пока освободится проезд.
Ну если даже водители у нас в плену таких заблуждений, то что уж там говорить о пешеходах. :weep: :weep: :weep:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:35
Doc Brown
Dima!, Еще раз перечитай свою цитату. Где что говорится про скорость движения? Задерживаться? Это знач он шел сначала быстро, а потом медленно. А если он сразу идет медленно, то может это его естественная скорость. Он не задерживается.
Есть индивиды, злоупотребляющие своим правом. Причем как у нас, так и у них. Сам наблюдал старушенцию в Хельсинки, которая при переходе, ругалась на машины, двигаясь в пол-оборота. Т.е. она явно могла-бы перейти быстрее. Но поток стоял молча и даже левый ряд двинулся только после того, как она ушла с дороги на тротуар.

Сигналить можно, когда в развалочку переходит вне зебры. Тут сигнал обусловлен требованиями БДД - чтоб перестал создавать аварийную ситуацию. А то у нас кто во что горазд. Кто сигналит, кто останавливается с визгом перед зеброй, чуть не пиная пешехода бампером... Пешиков же обязательно надо учить, раз они не бегом освобождают зебру.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:44
fidel1970
ANG писал(а): его права заканчиваются там, где начинаются мои.
О, йес! Золотые слова!
Только пешпери об этом порой не догадываются...
Doc Brown писал(а):...такие "сигнальщики" получали тростью или сумкой по капоту/двери от того пешехода, которого они пытались "разбудить".
Ой-ой-ой... как "повезло" пешеходам. До дому быстро доберутся... на скорой.
Doc Brown писал(а): когда сумеешь злорадно бибикнуть.
Я лично не дурак, бабушку на переходе пугать... а вот неадеквату гудну, так гудну!
Эх, где мои рессиверы по 10 Атм. .... :crazy:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:49
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):А если инфаркт ?
Недоказуемо. Мне показалось, что там впереди на дороге мышь бежит - я ей и посигналил.
А совесть всю жизнь мучить не будет ? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а):На зебре - сколько угодно. Останавливаться не должен. Не более того.
На зебре у водителя нет никаких прав - это общемировая аксиома. Должен молча и терпеливо ждать, пока освободится проезд.
Ну если даже водители у нас в плену таких заблуждений, то что уж там говорить о пешеходах. :weep: :weep: :weep:
А я с Доком полностью согласен :hat:
Дорогу - водителям, зебру - пешеходам :smirk:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:53
Doc Brown
Alister писал(а):А совесть всю жизнь мучить не будет ?
Того, кто непрерывно бибикает- однозначно нет.
fidel1970 писал(а):До дому быстро доберутся... на скорой.
Причем вместе с водятлом. Потому что у обоих в кармане оказывается по травмату.
fidel1970 писал(а):О, йес! Золотые слова!
Ох....
Походили бы пешкодраем пару месяцев и посмотрели бы, что есть водятлы в Раше с другой стороны баррикад.

Короче, перехожу в позицию ZanZag'а - перестаю отвечать в этой теме. Потому как антагонизм водителей и пешеходов за несколько часов дискуссии в теме не излечить.:hat:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:02
Alister
Doc Brown писал(а):Того, кто непрерывно бибикает- однозначно нет.
Неоднократно убеждался, что людям иногда просто в голову подобные мысли не приходят, а вот, если сказать (попытаться донести до подкорки :smirk: ), может задумаются (о карме хотя бы ;) ) :hat:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Doc Brown писал(а):перехожу в позицию ZanZag'а - перестаю отвечать в этой теме
не стоит :hat:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:04
fidel1970
Doc Brown писал(а):Потому как антагонизм водителей и пешеходов
А нет никакого антагонизма!
Для мну (как водителя) пешперь - бревно, которое я обязан пропустить в обозначенном ПДД месте и которого я обязан пропустить в необозначенном ПДД месте, потому как въезжать в бревно неимоверная глупость.
Для мну (как пешперя) водитель - тоже бревно, но в несколько раз больше и инертнее. Если я перехожу дорогу согласно Правил, то всё равно стремаюсь - право/лево зырю... если же перехожу не совсем согласно Правил, то стремаюсь в квадрате.
Я адекватный чел!
А дурака учить - токмо кол тупить, будь то водитель или пешеход...
Дискуссия затянулась, право.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:04
Doc Brown
Alister писал(а):может задумаются
Не-а. Не задумаются. :(

Просто надо увидеть ситуацию с обеих сторон, а это мало кому удается. Я могу с высокой долей достоверности сказать, что неадекватных пешеходов в сотни раз меньше, чем неадекватных водятлов. Поэтому не обращать внимания та тех редких уродов, которые намеренно на зебре делают что-то назло не имеет никакого смысла. Но чтобы понять это, надо длительное время видеть обе стороны российской дорожной ситуации. :hat:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:11
Alister
Doc Brown,если мы все будем просто не отвечать в таких ветках, то конечно никто не задумается, потому как причины нет, а если говорить (но не скрижалями :smirk: ), то хоть отголосок мысли, но в голове промелькнет :hat:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:12
fidel1970
Doc Brown, вспомни, как СМИ преподнесли изменения в КоАП.
Смотрите, грят, как водителей щас жучить за непропуск будут...
А пешеход (среднестатистический) думает - ага, гады, понапокупали машин, терь платИте каждый раз, буржуины хреновы... а я вам ещё и подляны делать буду...

Вот, такая пешеходная позиция и преобладает сейчас.
А палка-то должна быть о двух концах - однозначно. Спровоцировал ДТП - отвечай!

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:14
Alister
fidel1970 писал(а):такая пешеходная позиция и преобладает сейчас.
что, прямо так и стоят, и ждут , как бы водителю подлянку кинуть ;)