Страница 3 из 4

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 29 сен 2013, 09:39
*Casper*
fidel1970 писал(а):неужели мотор?
А дует сильно в этот момент? У меня только 4 вонища, а это максимум.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 29 сен 2013, 15:16
fidel1970
*Casper* писал(а):У меня только 4 вонища
Я ручной регулировкой не пользовался никада... климат-контроль у мну. :pardon:
А вот на какой скорости он горелой проводкой пукает... фиг его знает. :unknw:

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 29 сен 2013, 15:19
Arsen
На 1, 2, 3 скоростях работает нормально, ну посвистывает пока холодный, но работает-дует как следует. Если включить 4 скорость, то дует как ураган, но при этом предохранитель начинает нагреваться, проверял пальцем. Через 5 минут предохранитель перегорает и при этом нагревшись, плавит гнездо.
...
Подпаивал предохранитель к проводам и втыкал провода в гнездо предохранителя, чтобы исключить неконтакт. Но это сам предохранитель греется, перед тем как сгореть, видимо ток пограничный, померять большой ток нечем. Ну и воняет расплавленной пластмассой, естественно.

Как бы следующий хозяин не погорел.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 29 сен 2013, 17:20
Rom 1960
В первую очередь хорошо зачистить посадочные места предохранителя - чтобы не было переходного сопротивления.
Потом можно подыскать низкоомные предохранители (делают из тонкой медной проволки 0,01мм)
Если все-же очень увеличен ток - возможно проблемы с моторчиком - лучше отключить эту скорость.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 15:17
Макс_37_Rus
viktop973, получается, что для снятия этого воздуховода, нужно отвинтить еще один?!? Самая беда увидеть где этот второй крепится! Фоток, случайно никаких не осталось?

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 15:22
*Casper*
Вчера снимал кулер печки на рестайле (2008 год). Все снялось на ура. Воздуховод (вертикальный) крепится к балке 1 винтом. Открутил и дернул - воздуховод в руках.
5 саморезов, рывок и забрало тоже. Мотор просто вытягивается и все (он уже ничем не держится).

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 17:27
Макс_37_Rus
Ок,*Casper*, попробую дернуть посильнее! надеюсь ничего не отвалится! ;)

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 17:45
viktop973
Макс_37_Rus писал(а): Фоток, случайно никаких не осталось?
Не делал, не до этого было, осень и профессиональная болезнь обостряется.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:22
fidel1970
*Casper* писал(а):крепится к балке 1 винтом
обдув ветрового стекла.jpg
болт крепления.jpg
*Casper* писал(а):5 саморезов, рывок и забрало тоже.
снятие полусферы.jpg

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:30
Arsen
Да-да, всё так.
*Casper* писал(а):Воздуховод (вертикальный) крепится к балке 1 винтом. Открутил и дернул - воздуховод в руках.
......
*Casper* писал(а):5 саморезов, рывок и забрало тоже
...
*Casper* писал(а):Мотор просто вытягивается и все (он уже ничем не держится).
...
Тут не сломай.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:34
*Casper*
Arsen, а тоннель-то нафига разбирал?

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:43
fidel1970
:smirk:

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:43
Arsen
Туда голову суёшь, когда в позиции "женщина снизу" лежишь. Я ж показывал.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:45
*Casper*
Arsen писал(а):Туда голову суёшь, когда в позиции "женщина снизу" лежишь. Я ж показывал.
:scare: Ужос, а зачем такие позиции?

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:46
fidel1970
Arsen писал(а):Я ж показывал.
Вот жеж вы акробаты камасутровские...

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:46
*Casper*
Встаешь на коленочки, просовываешь руку и .... достаешь кулер.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:47
fidel1970
*Casper* писал(а):Встаешь на коленочки
Предварительно бросив на землю коврик пассажира.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:48
Arsen
Раком? Раком ни за что!!!

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:53
*Casper*
Arsen писал(а):Раком? Раком ни за что!!!
:crazy: каждый мыслит в меру своей испорченности.

Re: Как снять вентилятор отопителя?

Добавлено: 30 сен 2013, 21:56
Arsen
Чё вы докопались то, фоткал я там и мне так удобней было разбирать.