Страница 3 из 8
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 20:32
fidel1970
йож писал(а):Обычно я делаю модель из картона или подобных материалов, а потом уже чистовой вариант.
Вот и я подобным образом морочился с изготовлением кронштейнов для омывателей фар.
Можно было бы конечно, что-нибудь эдакое замутить... которое точно никто повторять не будет ( ну,
например), но...
А вдруг?
Теперь вот надо снова фарки демонтировать, чтобы размеры точные записать.
А по поводу твоего кронштейна... я просто хотел посмотреть именно механизм опускания/подъёма по-подробней.
Как я понял, у тебя там принцип рояльной петли?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 21:12
йож
Петля из двух уголков. Уголки радиотехнического происхождения - крепления стабилитронов к печатной плате.
Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Будет тепло - сфоткаю подробно.
Главное - это идея. Реализация - вторична.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 22 янв 2012, 22:02
fidel1970
йож писал(а):Реализация - вторична.
Не соглашусь. Нереализованная идея - пустая трата времени.
йож писал(а):Будет тепло - сфоткаю подробно.
Вот это правильно...

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 23 янв 2012, 00:00
Randall
fidel1970 писал(а):Нереализованная идея - пустая трата времени.
Работа мозга не может быть пустой тратой времени - это, как минимум, его тренировка!

Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 23 янв 2012, 23:11
touluk
рандей писал(а):touluk писал(а):Сделано:
-Передний плафон оригинал форд с лампами для чтения(везде светодиоды) и оранжевыми светодиодами(субмарина)
-подсветка зеркал в солнечных козырьках (оригинал форд)
-белые повторители на крыльях (оригинл)+ светодиоды
-значок "TDCi" на решётке радиатора(оригинал)
-пластиковый задний дворник нового поколения (оригинал форд))
-"секретки" на колёсах (оригинал)
-подсветка замка зажигания(светодиодное кольцо)
-подсветка багажника светодиодными лентами
-установка родной пепельницы и подсветки прикуривателя (светодиод)
-подсветка бардачка (светодиод)
-очёчник (оригинал)
-лобовое стекло с обогревом (оригинал)
-велюровые напольные коврики (оригинал)
-сетка в багажник (оригинал)
-хромированные ручки снаружи
-AUX (оригинал)
-подсветка ног спереди и сзади светодиодными лентами
-подсветка внутренних ручек дверей и карманов светодиодами
-подсветка около дверного пространства, внизу белым цветом, на торце дверей красным
-накладка на личинку замка багажника в цвет кузова
-лампочки Osram Night Bracker на ближний/дальний свет
-лампочки Philips Blue Vision на габариты
-подсветка кармана около пепельницы (светодиод)
-лампочки silver « osram » на задние поворотники
-накладки на пороги дверей с надписью "Fusion"
-веерные форсунки омывателя лобового стекла (оригинал форд)
-салонное зеркало заднего вида с авто затемнением (оригинал форд)
-хромированная ручка багажника (оригинал)
-головное устройство 7 дюймов (навигация,DVD, и т.д) и камера заднего хода
-защитная накладка на порог багажника под алюминий (оригинал)
-обдув ног задних пассажиров(оригинал)
-подогрев передних сидений
-сделал короче антенну на крыше
-хром накладки вокруг повторителей на крыльях
-замена 4х дверных уплотнителей (от мондео 2)
Планы:
Передние бескаркасные дворники (оригинал)
Амортизатор в бардачок (оригинал форд)
ДХО
Хром на молдинги стёкол
Хром на боковые стойки (оригинальный аксессуар)
Решётка радиатора хром (оригинал)
Подсвета кнопки открывания багажника
Спойлер (оригинальный аксессуар)
Защита двигателя
Серебристая накладка под номерной знак (оригинальный аксессуар)
Серебристая накладка на передний бампер (оригинальный аксессуар)
Серебристая накладка на задний бампер (оригинальный аксессуар)
Подлокотник на пассажирское кресло(оригинал) или универсальный
Кожа на рукоятку переключения передач и ручник
Шторки безопасности
Светодиодные лампы в фонари заднего хода
.....
столько лампочек а вы случайно не дед мороз верхом на праздничной елке
Назовите мне лишние лампочки в этом списке? Это так кажется,что их там много, потому что подробно расписано, всё никак фотки не выложу. В этом списке нет ничего "тюнингованого", а только то,что существует на машинах классом выше.
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
fidel1970 писал(а):рандей писал(а):
Даже если бы была возможность купить Майбах, то думаю, что у наших оч.умельцев всё равно бы руки зачесались чего-нибудь в него примастрячить.
Именно так и будет

любую машину я буду всегда дорабатывать. Если кому-то что-то не нравится,то лучше воздержаться от комментариев, потому что большинство на этом форуме будут делать как я
| ! | Правила V.7 Все участники конференции равны и в равной степени подчиняются правилам конфереции.
сергейsp |
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 24 янв 2012, 12:50
рандей
Я насчитал 9 и в планах одну если обидел то извини.
Re: Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ!
Добавлено: 24 янв 2012, 20:50
SHA134
touluk писал(а):...потому что большинство на этом форуме будут делать как я

Ээээ, дарагой, апаздааал, да! Висэ уже как я дэлать сдэлали

!
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 24 янв 2012, 21:24
fidel1970
SHA134 писал(а):Висэ уже как я дэлать сдэлали
Ты о чём, о Великий?

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 24 янв 2012, 22:18
SHA134
А чо я, чо я

? Ну было время, чот придумывал. Эт теперича я стал старый и ленивый
Да, кстати, а стеклоподъемнички у тебя как пускаюцца? Как у Форда или как у всех

?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 24 янв 2012, 22:26
fidel1970
SHA134 писал(а):Как у Форда или как у всех
Как у форда теперь... было как у всех, да лампочки в кнопках батарейку выжрали.
А ты в свой мануал так и не добавил подключение через баттсейвер.

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 25 янв 2012, 06:19
SHA134
Какие-то голодные у тя лампочки

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 26 мар 2012, 04:01
touluk
Вот сегодня прикрутил алюминиевые накладки на педали от Мондео4 автомат
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 26 мар 2012, 05:49
fidel1970
Ааааааа!!! Блестяшки!!!

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 30 май 2012, 21:43
SAnat
Стеклоочиститель на заднее стекло от Opel Astra H
чем он лучше фьюженовского ?
Обрезка бампера
А как бампер не потерял жесткость после обрезки? там ведь внизу загиб для жесткости конструкции.
Тоже подумываю достало я не только бордюры цепляю, пару раз и дорогу (точнее бездрожье) цепанул.
рандей, а вы случайно не заметили что обсуждение "лампочек" происходит в другой теме ?
ссылка на тему переводит на эту же тему, если не сложно дайте правильную ссылку.
У меня огромный список
5. Светодиоды в центральный стоп-сигнал
6. Светодиоды под катафоты на заднем бампере срабатывающие как стоп сигнал
7. Светодиодная подсветка багажника
8. Светодиоды в плафоны салона
Еще никак не могу найти про Подогрев картера на фьюжен, не поиском по форуму не гуглом.
может проскакивала на форуме такая тема?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 30 май 2012, 21:55
*Casper*
SAnat писал(а):чем он лучше фьюженовского ?
Дешевле, красивее, больше протирает.
SAnat писал(а):У меня огромный список

О, на форуме есть поиск

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 19:49
SAnat
Обновил
свой пост в теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Суть обновления:
я написал, что стояло на май этого года. Добавил в пост, что удалось сделать за лето так сказать подвел итог для себя со ссылками для остальных.
На зиму на машине я только катаюсь. Следующая пора модификаций фьюжа будет с весны 2013г.
В конце 2013 также обновлю пост что сделал за год, пост будет этакий журнал изменений машины.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:35
oleynal
Народд, а может есть смысл не просто писать ЧТО вы сделали (поменяли/обновили/улучшили) но и какую пользу (пусть и весьма субъективную) несут эти замены? А то, это как-то хвастовством попахивает, простое пересичление того, что поменяли. Я никого не хочу обидеть, но мне кажется, должна же быть какая-то полезность этой темы!?. Если не прав, не закидывайте сразу каменьями...

я вот чехлы в салоне поменял,

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:37
fidel1970
oleynal писал(а):хвастовством попахивает
Ага, так оно и есть.
Та тема - просто перечисление, эта - обсуждение своего хвастовства.

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:38
*Casper*
oleynal, пониамаешь, некоторые вещи делаются чисто от "руки чесались".
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:50
oleynal
*Casper* писал(а):oleynal, пониамаешь, некоторые вещи делаются чисто от "руки чесались".
сделать тоже по-разному можно! можно, как Fidel70, самому спроектировать, это да, можно и опыт перенять, а просто писать о замене лампочек, ИМХО, лишь хорохориться. Хотя ксенон у *Casper* мне понравился в действии. если уж писать, что поменял лампочки на светодиодные, так будьте добры назван-е модели в студию! :-)