Страница 3 из 7

Re: Новость. Изменения в ПДД (аптечка)

Добавлено: 27 фев 2010, 01:36
Alister
ZanZag писал(а):сами водители намного "хуже"
Меня поражает, как водители поставив машину на стоянку и став пешеходом мгновенно забывают, как это неприятно и опасно, когда дорогу перед тобой перебегают. Если видели вид из моего окна на стоянку, то как раз из ее ворот некоторые водители не идут на переход, который выше на 50 метров, а прямо топают себе через дорогу. И главное, что сидя за рулем, таких перебежчиков наверняка матерят последними словами.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 09:37
fidel1970
247620650.jpg
Чёт не пойму, старую выбрасывать штоль? :mda:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 09:51
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Чёт не пойму, старую выбрасывать штоль?
Старые аптечки продолжают действовать до окончания их срока годности

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 10:16
Alister
fidel1970 писал(а):Чёт не пойму, старую выбрасывать штоль?
Наоборот - в новостях показывали сюжет о том, что старые аптечки разбирают (типа их не найдешь), потому что в новых ничего нет.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 11:23
anis
У меня аптечка от 2007 года, можно я туда напихаю наполнение по новым требованиям, но при этом оставлю несколько мед.препаратов (йод, анальгини пр.)? Скоро инструм.техосмотр в ГАИ, не придерутся?

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 11:38
fidel1970
anis, обычно придираются к наклейке срока годности на самой аптечке.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 11:41
anis
Так если я не хочу покупать новую оболочку, но при этом все препараты положу свежие, все равно придеруться? Кстати, у нас есть установленная форма внешнего вида аптечки или можно взять любую емкость и укомплектовать ее согласно спецификации?

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 11:44
fidel1970
Думаю, всё-таки коробка по-барабану.

А лекарства, ессно, чтоб не просроченные были.

Только вот не легче ли сразу новый комплект купить?
К тому ж и цена не заоблачная...

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 13:19
Doc Brown
anis писал(а):Так если я не хочу покупать новую оболочку, но при этом все препараты положу свежие, все равно придеруться?
Будут проверять каждую упаковку на предмет целостности и срока годности. если срока годности на чем-нибудь не будет- завернут.
anis писал(а):Кстати, у нас есть установленная форма внешнего вида аптечки или можно взять любую емкость и укомплектовать ее согласно спецификации?

Можно укомплектовать самой. Но процедуру проверки см. выше.

Я уже давно вожу 2 аптечки: одну для гайцов не распечанную, вторую, укомплектованную под себя - с нормальной ширины стерильными салфетками, ножницами, которые режут и т.п. С новой поступлю точно также - даже распечатывать не буду после покупки.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 14:29
fidel1970
Doc Brown, :hat:
Добавил в FAQ.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 20:23
Сергейsp
немного не в тему. Минздрав подготовил список заболеваний при которых не только не получишь мед.справку, но и прав лишишся http://auto.vesti.ru/doc.html?id=323952&cid=24

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:09
*Casper*
Странно, слепых не включили.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:12
Doc Brown
*Casper* писал(а):Странно, слепых не включили.
А это вроде как не болезнь... К чему там ограниченные возможности относятся - увечья или еще что-то

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:24
*Casper*
Ну знаешь, скажем я представляю собой опасность из-за ограниченного зрения.
Уж думал все, приехали, а оказывается нифига.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:32
Doc Brown
*Casper* писал(а):Уж думал все, приехали, а оказывается нифига.
А с чего? Если зрение может быть скорректировано очками/линзами - то вполне можно водить. Там в общем то перечень более/менее адекватный. Ведь и сейчас с рядом болячек легально не получить мед справку для профессиональной работы водителем на автобусе - только чтоб перемещать свою задницу. Я наблюдал как на медкомисси передо мной проверяли дядьку, который был профессиональным водилой - его врачи трясли на порядок сильнее, чем меня. В том числе на предмет ревматизма и другой неврологии.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:42
*Casper*
А если очками нельзя?

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:52
Doc Brown
*Casper*, Саш, я не врач, но по зрению у них есть критерии допуска к вождению. В том числе и по разным аномалиям со зрением - к категории В с рядом из них дают разрешение.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 01 июл 2010, 23:55
*Casper*
Ну черт его знает. Мне очки не помогают, точнее ооочень плохо помогают. Сначала не хотели давать справку, потом дали

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 02 июл 2010, 00:00
Alister
Doc Brown писал(а):по зрению у них есть критерии допуска к вождению
Интересно какие , в диоптриях.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 02 июл 2010, 00:09
Doc Brown
Alister писал(а):Интересно какие , в диоптриях.
Не - там не просто в диоптриях дело, а в других аномалиях. Диоптрии - они очками корректируются. А допускать могут вообще с одним глазом (если без права работы по найму)
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... op_medicin