Страница 3 из 13

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 01 сен 2013, 05:39
дедавова
*Casper*,Mettler, :hat:

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 03 сен 2013, 14:51
sedem
Видимо слишком сжато изложил :) . На моей фото подушки выше, три отверстия, через них как раз проходят шпильки, на которых ВИСИТ двигатель. Эти шпильки притянуты гайками. Если их отпустить двигатель слегка провиснет. Если память не изменяет, их можно отпустить миллиметров на 20. Поддомкрачиваю, смотрю, как только гайки отошли от подушки, можно откручивать их полностью - двигатель стоит на домкрате. Можно домкратить "на глазок". В этом случае, если поддомкратить слишком сильно, опора будет работать на разрыв.
З,Ы. Вот нашел картинку, как раз на ней очень хорошо все видно.

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 02 окт 2013, 23:43
orionwar
На соседнем форуме примерили опору от фокуса.Встает как родная,единственная разница что там гайка вместо болта. Номер 1225216 и куча дешевых аналогов.



Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 11 ноя 2013, 08:32
ya.jumper
orionwar писал(а):На соседнем форуме примерили опору от фокуса.Встает как родная,единственная разница что там гайка вместо болта. Номер 1225216 и куча дешевых аналогов.
Маленькое уточнение как раз про 1225216
На самой опоре есть мелкий выступ-ключ, войти ему на фьюжене некуда, так что спиливал
Родной болт опоры десятка, в этом аналоге шпилька 12 мм. То есть пришлось в опорной пластине разбивать отверстие на пару мм, да и саму шпильку надо подрезать, хвостом упирается в трубки климата

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 15:04
parma
il67 писал(а):Вряд ли. Конструкция у ней довольно серьезная. Я ее, кстати, тогда заменил и почувствовал ощутимую разницу. :)
А сам стук пропал после замены?
А меня просто похожая проблема. На холодную, на первой передаче при пробуксовке сцепления раздается стук(удары) в правой части моторного отсека. Но сама опора с виду в нормальном состоянии - ни разрывов ни подтеков ...

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 15:31
il67
parma писал(а):А сам стук пропал после замены?
Да, на полном "исходе" опоры появился подобный стук. После замены пропал. Внешне она не изменилась, и потеков масла не было, сам не знаю куда оно делось. :unknw:

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 15:48
parma
il67 писал(а):Внешне она не изменилась, и потеков масла не было, сам не знаю куда оно делось. :unknw:
То есть старая внешне была абсолютно нормальной?

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 16:18
*Casper*
orionwar писал(а):Номер 1225216 и куча дешевых аналогов.
Бьется как опора спинки сиденья. Проверь номерок лишний раз!

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 16:20
il67
parma писал(а):То есть старая внешне была абсолютно нормальной?
Да, пока ее не сняли с автомобиля, тогда и стало понятно что она "конченная вдрызг".

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 22:55
orionwar
*Casper* писал(а):
orionwar писал(а):Номер 1225216 и куча дешевых аналогов.
Бьется как опора спинки сиденья. Проверь номерок лишний раз!
Артикул «1225216» найден в (3) каталогах:
Фирма Описание Цены и заменители
Ford Обивка спинки заднего сиденья поиск
Ocap Опора двигателя поиск
Snra Суппорт тормозной, задний правый поиск
Ocap выбери, это похоже номер заменителя на фокус, но в низу будет оригинал предложен.Тоже дорогой у них. Но в отличии от нас у него много аналогов.

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:01
*Casper*
Интересно, тот звук, что мну раздражать стал и подергивания на первой связаны с опорой? Тоже 2006г и 150 пробег.
Видимо грозит замена. Подумываю о фокусной.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
*Casper* писал(а):Ocap выбери, это похоже номер заменителя на фокус, но в низу будет оригинал предложен.Тоже дорогой у них. Но в отличии от нас у него много аналогов.
Только
Ford 1 139 257 Резиновый бампер

Придется по каталогам искать. Странно как-то все. Наверное надо фок 2 1.6 смотреть?

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:48
Сергейsp
*Casper* писал(а): Наверное надо фок 2 1.6 смотреть?
Опора двигателя передняя правая / FORD-Focus 1.4/1.6 10/98-11/04

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:53
*Casper*
Сергейsp, :hat: таки первый значит

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 10:07
ya.jumper
Чуть дополню к Ocap 1225216 после недельных катаний с ней.
Биение на старте ни разу повторить не получилось, что все-таки радует, но зато теперь полное ощущение, что подушки нет
Вибрация и гул передается через нее великолепно, если доводилось примять защиту как следует, чтоб аж в поддон уперлась - вот ощущение один в один.
Уж думаю, не поставить ли обратно старую, пока искать замену буду, покрутил ее в руках и всего пару небольших разрывов по 3-5 мм нашел

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 10:39
il67
ya.jumper писал(а):Уж думаю, не поставить ли обратно старую, пока искать замену буду, покрутил ее в руках и всего пару небольших разрывов по 3-5 мм нашел
Так если разрывы есть, то масла там уже нет... Что толку то?

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 11:22
ya.jumper
il67,
хоть в тишине поездить, пока другую опору не найду
пусть трясет с резким стартом, но с ней тише гораздо

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 11:38
il67
ya.jumper писал(а):Вибрация и гул передается через нее великолепно
orionwar писал(а):Номер 1225216 и куча дешевых аналогов.
Похоже, что куча дешевых аналогов делается под забором в куче развивающихся стран :mda:

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 11:43
ya.jumper
il67,
вот теперь и не знаю что искать, никакой гарантии, что и остальное не собрано тем же трудолюбивым китайцем

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 11:56
*Casper*
Обрадовали блин

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Может тогда взять че-то от более именитого производителя?
SWAG 50 92 2287
например

Re: Верхняя правая опора двигателя

Добавлено: 19 ноя 2013, 12:03
Arsen
Руками бы пощупать и сравнить. А то надписи они давно научились делать.