Страница 3 из 19

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 19:51
TobOl
Чото ваще запутал
т.е., слив вытащить, обратку заткнуть болтом, а далее "Запускаешь двигло и льёшь трансмиссионку в бачок, сетку покрыло - покури пока пузырьки не пропадут (можно даже руляку не крутить, а лишь выставить в какое-либо из крайних положений)... затем долить до уровня. Всё."

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 19:55
maxs-vd
TobOl, Посмотрите лучше 5 пост. Запускал двигатель для промывки системы.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 19:58
fidel1970
TobOl писал(а):Чото ваще запутал
Не надо ничего мудрить... слил старое масло - залил новое, всё.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:21
BigMik
Видео. Как на японке масло меняют, всё аккуратно, без насилия.
http://www.youtube.com/watch?v=KmjAC1gdUHI

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:30
maxs-vd
fidel1970 писал(а): слил старое масло - залил новое, всё.
Согласен если только повторить через пару дней ;)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
BigMik писал(а):Видео. Как на японке масло меняют, всё аккуратно, без насилия.
Ну и чем оно отличается?
У нас разъём даже более удобно расположен.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:42
BigMik
maxs-vd писал(а):Ну и чем оно отличается?
Не заводит двигатель, насос бережёт, да и систему не завоздушивает. Гонять любую гидравлика всухую - хороший шанс ушатать насос, тем более что на Фью они такие паскудные.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:59
maxs-vd
BigMik писал(а):Не заводит двигатель
Ну и пускай время тратит.
BigMik писал(а):насос бережёт
:D
BigMik писал(а): да и систему не завоздушивает.
А ка-же масло в двигателе меняется... и ничего работает.
BigMik писал(а): Гонять любую гидравлика всухую
Не смешите за две секунды промывка уже заканчивается.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 27 ноя 2012, 23:32
Tim2
maxs-vd, +100500

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 28 ноя 2012, 10:02
sedric
fidel1970 писал(а):sedric :
На заведённой успеешь только подумать, что надо руль крутануть, а масло уже всё выплюнулось.

С чего бы это?

Запускаешь двигло и льёшь трансмиссионку в бачок, сетку покрыло - покури пока пузырьки не пропадут
Дык, я решил чуть-чуть промыть систему перед заменой, сосок шланга от бачка в пластиковую бутыль воткнул, рулём покачал - жижа еле течёт, ну и ускорил процесс, завёл двигло. "А они каааак...прыгнут!"( (с) к/ф Здравствуйте, я ваша тётя), бутыль улетела, масло по асфальту розово-красной пеной - красота. А вот долить-то и некому было, т.к. в одни руки менял.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 28 ноя 2012, 14:22
fidel1970
sedric, так она из нагнетательного шланга ливанула, в бачке-то давления нет. :)

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 28 ноя 2012, 15:00
sedric
fidel1970 писал(а):так она из нагнетательного шланга ливанула
Ну да, попутал. Главное, что ливанула, и насос металлическим матом завопил.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 дек 2012, 19:29
BigMik
"У богачей свои причуды". Надо было ещё газку поддать, чтобы наверняка насос ушатать. :smirk:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:16
PAVEL-SIB
Всем привет! :hat: хотел поменять жижу в гуре .возникла проблема,не могу разъеденить трубку от шланга.может какой ключ есть?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:19
fidel1970
PAVEL-SIB писал(а):не могу разъеденить трубку от шланга.может какой ключ есть?
Какой ключ? Там же фишка быстросъёма...

Изображение

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:22
*Casper*
так снимается-то вроде бы с бачка.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:28
fidel1970
*Casper* писал(а):вроде бы с бачка.
Можно и так, и так... :)

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:37
*Casper*
fidel1970 писал(а):Можно и так, и так... :)
А вот "и так" у меня кацца нету. У меня ж ГУР спереди стоит

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:38
fidel1970
*Casper* писал(а):У меня ж ГУР спереди стоит
А у меня в багажнике, да?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):А у меня в багажнике, да?
А у тя сзади. У тебя кондер стоит там, где у меня ГУР :(

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:44
fidel1970
:eek:
Век живи - век учись (с)
Фотку давай...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Погоди, мы щас про бачок или про насос ГУР? :crazy: