Страница 3 из 10

Добавлено: 12 сен 2011, 12:47
Dima!
Training. Sorry in English. My hands have not yet installed Russian keyboard. 2 minuts. :)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:00
buy_val
Dima!, а по русски - слабо?
Сын уже руссифицировал, щаз ему поставил задачу, установит Аську или Скайп, лучше и то и другое.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:02
Alister
buy_val писал(а):Скайп
в режиме видео-конференции :P

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:04
alex57
Dima! писал(а):Training. Sorry in English. My hands have not yet installed Russian keyboard. 2 minuts. :)
Верю! Все подозрения снимаются. :beer:
Для сравнения: на Покете такой текст минут на 30 потянет. Буквально. ;)
Пожалеешь, что и начинал... :smirk:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:10
Dima!
buy_val писал(а):Dima!, а по русски - слабо?
Подожди. Она у меня всего с 10 часов в руках. Разберусь , дали б только срок. А то ведь не мое. Как схватют так я ее больше и не увижу. С ДжейБрейком уже почти разобрался.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:12
buy_val
Alister писал(а):
buy_val писал(а):Скайп
в режиме видео-конференции :P
да не, книжку использовать вместо модема к буку (инет бесплатный по всему миру).
Правда по Ленинградке в 30км от Москвы покрытие ваще пропало. :rolleyes:

Добавлено спустя 45 секунд:
Dima!, да не переживай, натыкают, что нить и к тебе за помощью. :D

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:13
Alister
Да я догадался :smirk:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:28
Dima!
buy_val писал(а):да не, книжку использовать вместо модема к буку (инет бесплатный по всему миру).
:smirk:
Умные люди уже ручки приложили :D

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 13:48
buy_val
Dima!, Видел это я, но не царское это занятие - пусть сын разбирается, его же книжка. Мне что бы -связь была, что сыну задача поставлена, связь будет (мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет...(с)).

Добавлено: 12 сен 2011, 14:05
Dima!
ну вот. теперь и по русски!;)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 14:43
buy_val
Dima!, да ты батенька всерьез за нее взялся. :up:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 сен 2011, 15:15
Dima!
buy_val писал(а):Dima!, да ты батенька всерьез за нее взялся.
А то! :lol:
buy_val писал(а): щаз ему поставил задачу, установит Аську или Скайп, лучше и то и другое.
Самый простой выход лежащий на поверхности это воспользоватся https://imo.im/ зайдя на него с книжки. Кстати толковый форум по этому делу http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=37 и конечно 4PDA ни кто не отменял.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 27 сен 2011, 10:37
buy_val
Dima!,
Как успехи?

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 27 сен 2011, 11:13
Dima!
buy_val писал(а):Dima!,
Как успехи?
Увы. У меня лично ни как. В роли стороннего наблюдателя стою над схваткой. Дочь хочет ее к себе на каждый урок литературы. Ибо преподавательница требует на уроке работать с текстами произведений. И за неимение текста нещадно ставит жбаны. А жена утверждает что обычные книги слишком тяжелые что бы их носить, особенно если они в двух томах. В любом случае флибуста рулит, а я получаю ее только по выходным, что бы сбегать, почитать любимую конференцию, когда жена на кухне а дочь за домашним компом.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 27 сен 2011, 12:03
buy_val
Понятно. А я ведь тебя предупреждал. ;)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 27 сен 2011, 12:41
Dima!
buy_val писал(а):Понятно. А я ведь тебя предупреждал.
:lol:

Ну так она и покупалась, не мне в подарок.

ЗЫ. Вот еще бы с книжниками обсудить какой лучше всего для нее фонарь для подсветки. А то мне не нравится как это выглядит в свете ночника.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 27 сен 2011, 18:24
buy_val

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 29 сен 2011, 15:37
Dima!
Амазон готовит к выпуску убийцу Айфона. Причем это не фигуральное выражение. Посмотрите на цену и вы реально поймете, что это действительно так. Брендовый планшет по цене голимого китаезы. http://www.amazon.com/gp/product/B0051V ... mstripe_kf


Правда и здесь есть свои подводные камни, но с моей стороны это скорее плюс чем минус. http://inoblogger.ru/2011/09/05/planshe ... lanshetov/

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 29 сен 2011, 15:48
Doc Brown
Dima! писал(а):Амазон готовит к выпуску убийцу Айфона.
Вообще-то даже они сами опровергают тезис про "убийцу" и говорят, что целью является стать вторыми после айфона. Сегодня в Вестях смотрел репортаж об этом планшете.
Dima! писал(а):Брендовый планшет по цене голимого китаезы.
кЕтай ТАМ стоит не 199, а 9 долл :P Так что цена вполне адекватна возможностям планшета. Тем более, что наверняка продают его близко к себестоимости, рассчитывая потом добрать на покупках пользователей через Амазон.
И потом, технологии развиваются, объемы растут. Посему цена просто обязана снижаться. Сейчас и нетбуки хорошо вниз идут.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 окт 2011, 15:58
Doc Brown
buy_val писал(а):А кто думает какую читалку купить себе или близким, рекомендую присмотреться к Amazon Kindle 3G
Все таки меня терзают сомнения. Если для дома, то хватит ли 6" экрана, или копить на Amazon Kindle DX? Там все зашибись. Окромя цены. :wall: На на Kindle 3 с ценой все менее-более, но вот размер смущает малость. В дороге - понятно - это самое оно. А вот читать дома? Как-то привык к размеру обычной бумажной книжки, а тут почти блокнот :umnik: :unknw: получается...

И попутно - какие плюсы от 3G, если есть Wi-Fi? Какие функции будут нужны в дороге, там где нет вайфая? Как модем для ноута - понятно. А еще что?