Страница 3 из 12

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 21:30
timoha-07
:D Шеф, да уж, за аномалии ваши новоторские начитан уже ( про комаров)

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 21:34
Nhunt
timoha-07 писал(а):А звук срабатывания релюхи С-407 ( по схеме из литературы Конфы) слышен?
Реле пробовал менять с R1, а также проверил обе на акб, щелкают.
По всей видимости он с момента покупки и не работал, просто это уже был ноябрь и минусовые температуры, да и в такие пробки не втыкался

*Casper*, я очень сомневаюсь в наличии фреона, с какой стороны проще подобраться к осушителю? датчик температуры тот, что под катушкой зажигания?
*Casper* писал(а):я в жару 2010 ездил без вентилятора и никаких проблем. Правда кондера тогда не было еще.
ну, с неисправностями весело ездить, я на своем китайском олене двухтонном 500км навернул и с заклинившим суппортом переднего, но намного приятнее когда все работает как надо ;)

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 21:37
*Casper*
Nhunt писал(а):с какой стороны проще подобраться к осушителю?
Ну или снять правую фару или снять правую фару. Других маршрутов нет.
Nhunt писал(а):датчик температуры тот, что под катушкой зажигания?
В точку.
Nhunt писал(а):намного приятнее когда все работает как надо
Скучно :)

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 21:46
timoha-07
Nhunt, там ещё по питанию тех релюх стоит какой-то предохранитель F 12 15 Амперный ( после коммутации силы С-420).

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 22:01
Nhunt
timoha-07 писал(а):Nhunt, там ещё по питанию тех релюх стоит какой-то предохранитель F 12 15 Амперный ( после коммутации силы С-420).
цепь питания системы впрыска,ЭБУ системы впрыска? Разве я бы смог запустить авто без него?
*Casper* писал(а):Ну или снять правую фару или снять правую фару. Других маршрутов нет.
:mda: Из предложенных вариантов я пожалуй выберу снять правую фару

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 22:21
*Casper*
Nhunt писал(а):Разве я бы смог запустить авто без него?
Неа
Nhunt писал(а):пожалуй выберу снять правую фару
Отличный выбор. Я бы также поступил.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 22:30
timoha-07
Nhunt, ну раз такой умный, фигли тогда на цепь управления релюхи вентилятора, отдельно от схемы не подашь питание ( силовые ( коммутируемые) цепи штатные). А это для того - чтобы понять: цело ли после реле или сигнал в цепи управления отсутствует.
Шеф, "настоящие герои всегда идут в обход"(с)? :lol: У автора вообще вентилятор не пашет, кондей вторично.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 22:43
Nhunt
timoha-07 писал(а):Nhunt, ну раз такой умный, фигли тогда на цепь управления релюхи вентилятора, отдельно от схемы не подашь питание ( силовые ( коммутируемые) цепи штатные). А это для того - чтобы понять: цело ли после реле или сигнал в цепи управления отсутствует.
Шеф, "настоящие герои всегда идут в обход"(с)? :lol: У автора вообще вентилятор не пашет, кондей вторично.
Для меня это новая область, так что с ходу догадаться сложно, да и лучше посоветоваться сначала со знающими людьми. Разве это не примерно одно и тоже с тем, что советовал выше Каспер?
*Casper* писал(а):сними провод с датчика температуры и заведи мотор. Кулер должен включиться сразу (лампочка должна загореться которая вместо реле).

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 апр 2016, 23:02
timoha-07
Nhunt писал(а):Разве это не примерно одно и тоже
Да, это быстрее.
Nhunt писал(а):что советовал выше каспер
Игорь, да ты офигел! Ты Шефа напечатал не правильно... "Атас"...

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 24 апр 2016, 01:06
*Casper*
timoha-07 писал(а): У автора вообще вентилятор не пашет, кондей вторично.
А причина в силе? Или в разуме? МОжет у него ЭБУ на реле не дает сигнал, может реле "пригорело".
timoha-07 писал(а):"Атас"
Я че-та не понял ©

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 24 апр 2016, 13:03
Nhunt
Лампочка не загорелась, фреона нету
timoha-07 писал(а):Шефа напечатал не правильно...
Каюсь, исправлюсь

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 27 апр 2016, 01:44
Nhunt
Прочитали чек, одна ошибка была про катализатор как я и думал, а вторая сказали не идет сигнал на вентилятор, дали контакты электрика, отправили к нему, говорили еще про то что у нас есть отдельный блок управления электровентилятором...

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 27 апр 2016, 06:46
timoha-07
Чего, сдался чтоль? Где задор начала темы? На второй ноге релюхи вентилятора "-" появляется при снятии хвоста с датчика температуры, "+" на первой ноге есть? Судя по схеме , минус на реле подается с SIM.

Добавлено: 27 апр 2016, 07:05
*Casper*
Ошибка по кулеру это значит ЭБУ не видит реле вентилятора. Другого нет. Никаких отдельных блоков управления вентилятором нет. Это не фокус.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 май 2016, 07:27
Игорян76
Всем привет! Вопрос следующий - возможно ли снять радиатор для промывки, не снимая радиатора кондея и, соответственно, не выпуская хладагента???

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 май 2016, 08:18
il67
Игорян76 писал(а):возможно ли снять радиатор для промывки, не снимая радиатора кондея и, соответственно, не выпуская хладагента???
Да. Если аккуратно и на подъемнике.
Радиатор кондея прекрасно промывается вися на своих трубочках.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 май 2016, 08:20
Игорян76
il67 писал(а):
Игорян76 писал(а):возможно ли снять радиатор для промывки, не снимая радиатора кондея и, соответственно, не выпуская хладагента???
Да. Если аккуратно и на подъемнике.
Радиатор кондея прекрасно промывается вися на своих трубочках.
спасибо. может есть ссылка на фото-видео? чтобы постараться "не наломать дров"?

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 май 2016, 08:45
*Casper*
Я с помощником делал. Он конденсор держал. а я радиатор снимал. Их надо между собой развести в стороны.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 май 2016, 08:47
fidel1970
Игорян76 писал(а):чтобы постараться "не наломать дров"?
Не наломать не получится. Промывай не снимая радиаторы.
Скинь бампер и используй аэрозольное средство для внешней очистки радиаторов.
Затем смоешь грязь полунапором из кёрхера.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 23 май 2016, 08:54
*Casper*
А, промыть между радиками? Я думал снять промыть при смене антифриза.
Тогда мне понравилось вот это
b97fa2d8a255e9ac4ccb9b0b29eebd655d0893be8b0df6f7111adf535a055359_full.jpg
За один прием отмыло все. Пену как таковую не дает, наносится мыльной эмульсией, но отмывает афигенно. Что крышка капота стала чистой изнутри, что сам мотор, что радиаторы стали прозрачны.
А вот шампусиком для мойки такого эффекта не было.