Страница 3 из 15
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 22:57
Сергейsp
Вы за что спорите?, с климатом конечно лучше и скорость потока меняет, и Т подавемого воздуха, а датчиков 2

, еще на торпеде.
У меня зимой на AC в ноги горячей идет, по холоду не обращал внимания.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 22:58
Doc Brown
сергейsp писал(а):а датчиков 2

, еще на торпеде.
Вообще то на торпеде датчик солнечной радиации, а не температуры.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 23:02
fidel1970
ANG писал(а):Или у меня дырка в смесителе напротив выхлопа в ноги?
и не только у тебя.
Я вообще хочу все соединения воздуховодов загерметизировать!
Блин, и впрямь - климатика работает, как ей захочется...
А в "новом" Фью почему-то решили уйти от концепции того, что молдинги дверей/бамперов это расходники.
Во первых, покрасили их в цвет кузова, во-вторых - блестяшками снабдили.
Хотя судя по цене и прежние, некрашеные молдинги расходниками никак не назовёшь.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 23:02
LipSer
сергейsp писал(а):Вы за что спорите?, с климатом конечно лучше и скорость потока меняет, и Т подавемого воздуха, а датчиков 2

, еще на торпеде.
У меня зимой на AC в ноги горячей идет, по холоду не обращал внимания.
а у меня зимой постоянно лоб потеет а ноги мерзнут

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 23:06
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Вообще то на торпеде датчик солнечной радиации, а не температуры.
Который тоже работает на климат ( я и второй по имени не назвал

)
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
LipSer писал(а):а у меня зимой постоянно лоб потеет а ноги мерзнут
Так снизу выходит горячей и почему то зараза, сразу вверх ломиться

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 23:11
Doc Brown
fidel1970 писал(а):молдинги дверей/бамперов это расходники.
Они не расходники. В Европе никому в голову не придет менять молдинг из-за царапины на нем. Там идеология явно такая, что "кузов цел и красивый, а это главное". А привести довольно эластичный молдинг в такое состояние, что он физически будет нуждаться в замене - это либо и основной элемент пострадает, либо совсем нереально смоделированная ситуация, вероятность которой в реале ничтожна.
сергейsp писал(а):Который тоже работает на климат
Он на него практически не влияет с точки зрения колебаний температуры. Там солнце с дикой силой должно жарить, чтобы с датчика пришел вменяемый сигнал. При вариантах "солнце в дымке/грозовые облака/датчик закрыт картонкой" температура практически не менялась. Вот когда ярчайшее солнце в июле и закрываешь картонкой - только тогда ощущаешь изменение. Так что за оперативную регулировку температуры в реальности отвечает только один датчик внизу бороды.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 23:30
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Вот когда ярчайшее солнце в июле и закрываешь картонкой - только тогда ощущаешь изменение.
Так на то он и датчик солнечной активности, нет солнца-нет активности от датчика.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 03 май 2011, 23:37
ANG
Да. Заезжаешь в тень - медленнее скорость вентилятора становится.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 16:49
buy_val
ну ка, коллеги просветите, насколько удобная (полезная) весчь в повседневной жизни, БК?
и еще для информации, сейчас в Тренде всего 2 ПБ (только фронтальные) и ПТФ-опция... однако

да и еще для размышления, если заказывать Фью, то ждать около 3 месяцев.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 16:52
Doc Brown
buy_val писал(а): насколько удобная (полезная) весчь в повседневной жизни, БК?
Игрушка.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 17:01
buy_val
Doc Brown, спасибо объяснил...

а па-падробней
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 17:03
fidel1970
Обхожусь без БК и как говорят наши уважаемые участники - лишаю себя удовольствия каждый раз судорожно хвататься за сердце при лицезрении мгновенного расхода топлива на автокомпуктере.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 17:04
Doc Brown
buy_val писал(а):а па-падробней
Средний расход и средняя скорость - это средняя температура по больнице. Мгновенный расход Фьюжевский БК не показывает. Запас хода показывается и на обычной приборке. Что еще требуется? В мануале посмотри - штатный комп это тебе не Мультитроникс. Он шибко много не выдает.
Добавлено спустя 58 секунд:
fidel1970 писал(а):лишаю себя удовольствия каждый раз судорожно хвататься за сердце при лицезрении мгновенного расхода топлива на автокомпуктере
Откуда и когда на Фьюже появился мгновенный расход бенза? В 2008 его не было.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 17:06
fidel1970
Ну, вот видишь... нет и не знаю.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 17:48
*Casper*
А еще комп включает снежинку, зараза.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 18:44
Doc Brown
*Casper* писал(а):А еще комп включает снежинку, зараза.
Точно
Так что, не только игрушка, но и зло.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 19:42
LipSer
А что за снежинка?
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 06 май 2011, 19:58
Doc Brown
Индикатор вероятности гололеда. Зажигается желтым при температуре от +4 до 0, и красным при Т<0. Горит достаточно ярко. А т.к. T<0 в наших широтах не один или два дня, то достает он реально. Отключить штатно нельзя. Только выпаивать светодиод или заклеивать на приборке область значка.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 10:47
buy_val
Doc Brown писал(а):Так что, не только игрушка, но и зло.
опа на, еще одна возможность сэкономить 6800руб., хотя наверное в Элегансе он в базе, или я ошибаюсь?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 10 май 2011, 10:58
Alister
buy_val писал(а):наверное в Элегансе он в базе
По моему он автоматом шел только с роботом. А через конфигуратор на Форде не смотрел ?