Страница 3 из 7

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 17 май 2013, 17:47
tt76
Спасибо большое. Теперь знаю в каком направлении копаться.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 17 май 2013, 18:01
*Casper*
tt76, сделай фото, выложи. Посмотрим.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 17 май 2013, 18:14
tt76
*Casper* писал(а):tt76, сделай фото, выложи. Посмотрим.
Сегодня не смогу. Спасибо всем за внимание и оперативность к просьбе.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 11:42
Kirit
Вопрос немного в оффтоп. Подскажите, как я понимаю на развал-схождение мне скажут домиком у меня колеса или нет?(прочитав тему тоже почудилось). Да еще кажется что руль вправо ведет.
И р-с. стоит делать двух осей или можно только передней?

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 11:56
maxs-vd
Современые замеры и делаются по двум осям, сказать и распечатать результаты должны... только регулируется схождение у нас.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 12:38
Kirit
То есть нужно делать р-с двух осей.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 12:58
maxs-vd
Да никто по другому и не делает, в заказ наряде пишете переднюю ось но на стенде мастер полюбому рпроверит все колеса.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 13:29
ZanZag
maxs-vd, разве у нас задняя ось регулируется? в сервисе ОД мне говорили что такой возможности вообще нет.
а то, что прибор для проверки схождения вешают на все 4 колеса - так это просто технология такая... не?

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 13:41
Kirit
Вот нашел: "Углы установки задних колес автомобиля Форд Фьюжен заданы конструктивно и в использовании не регулируются. Возможен лишь контроль состояния задней подвески по углам установки." Третий Рим.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 13:43
maxs-vd
ZanZag писал(а): а то, что прибор для проверки схождения вешают на все 4 колеса - так это просто технология такая... не?
Так я о том-же и говорю, что проверят все колеса, а отрегулируют только схождение на передних колесах.

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 18 май 2013, 14:05
Dima!
maxs-vd писал(а): отрегулируют только схождение на передних колесах.
Так схождение и нужно именно на передних, потому что они управляемые и надо что бы руль возвращался. А задние то сами катятся. Тем более что они не зависимые, не на одной оси. Там особых регулировок и не требуется.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 15 май 2014, 23:04
deeaz
Исчерпывающая информация, а то я думал, что один на кривом развале катаюсь. Спасибо, ребята. Собираюсь свой фьюжик перетрясти и жене передать, чтоб каталась - на права пошла. Себе же приобрёл Кугу 2. Под впечатлением. :up:

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 18 май 2014, 09:07
sergeykolo
Я себе сразу поставил пружины от дизеля. Передок поднялся в самый раз, меньше чем на проставках, но больше чем сток. Домик минимальный остался, почти незаметный. Но сейчас зад мне не нравится, слишком низкий, некрасиво. Так что лежат задние проставки 30мм ждут установки. Думаю после этого силуэт будет замечательный. Как поставлю, отпишусь в соседней теме про дизельные пружины.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 18 май 2014, 10:30
*Casper*
sergeykolo писал(а):Я себе сразу поставил пружины от дизеля.
Номерка не осталось? А то по каталогу их штук 20

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 18 май 2014, 20:29
sergeykolo
Lesjofors 40 276 07

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 18 май 2014, 21:55
SAnat
Как поставлю, отпишусь в соседней теме про дизельные пружины.
Очень буду ждать комментариев, как мягче или тише стало от этих пружин или наоборот. Интересуют изменения в комфорте.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 18 май 2014, 22:12
*Casper*
sergeykolo, :hat:
Цена вроде вкусная. А вот какчество - вопрос. Не теряйся, может оказаться полезная инфа.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 май 2014, 11:36
sergeykolo
Качество на высоте, Lesjofors оно же Kilen, одни из лидеров в производстве пружин и газовых упоров. Всегда выбираю эти фирмы. Что касается комфорта то он не изменился, как была подвеска жестковата, так и осталась. Надеюсь после установки задних силиконовых проставок будет помягче, здесь где-то писали про такой эффект.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 май 2014, 11:39
*Casper*
Жесткость - норм. Это управляемость. Потому я против всяких проставок.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 май 2014, 11:44
serezhiki
А "дизелинные" пружины не рассчитаны на более тяжелый силовой агрегат? Эдак ведь мы наоборот получим увеличение жесткости системы? Нет?

Опыт эесплуатации двенего комбы показал, что увеличение жесткости системы с изменением высоты приводит к изменению диапазона работы амортизаторов. Добавил пружины, но не сместил рабочий диапазон амортизаторов - машина начала прыгать. Сместил амортизаторы наварив доп кольца - вырвал верхние точки крепления из гнилой поперечины и вваривал потом кусок швеллерав дыру!

Поэтому все "улучшательства" с изменением высоты-жесткости подвески отношу к экспериментам над собственной безопасностью. :o