Страница 3 из 10

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 03 фев 2012, 22:20
LipSer
ostrikrool писал(а):попробуем завтра утром на морозе)
Удачи, снять не проблема я использовал кусок джинсовой ткани, при помшь которой тянул ремень в сторону, вот поставить чуть по труднее, но возможно, тем более если ослабить генератор.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 16:43
ostrikrool
не могу подобраться к нижнему правому болту, патрубки задубели как снять вообще не представляю, чем их можно раздвинуть? лил горячую воду, не помогло((

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 17:06
LipSer
ostrikrool писал(а):не могу подобраться к нижнему правому болту, патрубки задубели как снять вообще не представляю, чем их можно раздвинуть? лил горячую воду, не помогло((
На фотках должно быть видно, я использовал и удлинитель и карданчик, а шлаги - что с ними поделать, зима ведь, лучше было бы снять их до того как сняли болты, я их ничем не грел, хотя когда я снимал температура была около нуля если я не ошибаюсь...

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 17:20
ostrikrool
У меня на окраине Питера-Ржевка -20. Нашел я этот болт, снимать шланги не стал, кстати схема не правильная, корпус термостата в зеркальном отображении. Ремень генератора снялся на ура, сначало открутил 2 верхних болта и потихоньку откручивал нижний, опустил вниз генератор ремень сам и ослаб, установлитвать буду также, ломиком упрусь в генератор и буду заворачивать болты.
Змерз только как цуцик, в гараже света нет((

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 18:10
fidel1970
ostrikrool писал(а):Змерз только как цуцик, в гараже света нет((
Вот, блин... :(
Ну, тогда о фоторепортаже не может быть и речи. :crazy:
А фотки бы очень не помешали...

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 20:06
YRA
ostrikrool писал(а): Змерз только как цуцик, в гараже света нет((
Каталитическая газовая горелка и баллон с газом рулят, Вам в Вашем регионе это надо учитывать .
С уважением Юрий.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 21:19
ostrikrool
Радостный всё поставил, думал что сечас заведу и поеду на запраку залью какойнить антифриз,и тут сел акумулятор((( сижу грею, у меня вопрос При 12.00 вольтах заведёться иль нет?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 22:15
fidel1970
ostrikrool писал(а):При 12.00 вольтах заведёться иль нет?
Заведётся. :yes:
Сначала погрей батарейку ближним светом фар, потом выключи все потребители, перекрестись, ногу на сцепление, газ не трогай, ключ на старт... тррр-т-т-т-рррррррр. :)

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 22:26
ostrikrool
fidel1970 писал(а):
ostrikrool писал(а):При 12.00 вольтах заведёться иль нет?
Заведётся. :yes:
Сначала погрей батарейку ближним светом фар, потом выключи все потребители, перекрестись, ногу на сцепление, газ не трогай, ключ на старт... тррр-т-т-т-рррррррр. :)
Завелось, но пришлось снять акумуль и греть дома на тёплом полу.
Чтоб не скаркать результат скажу завтра после осмотра на эстакаде и с выкладыванием отчета, конечно же не полного но всёже.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 22:33
fidel1970
ostrikrool писал(а):с выкладыванием отчета
О, йес! :yes:

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 04 фев 2012, 23:47
LipSer
ostrikrool писал(а):кстати схема не правильная
уж извините, не я ее рисовал, к микрокату претензии :pardon:
Кстати, систему не проверяли на давление? по докам примерно после 1,5 атм до 2.0 атм клапан расширительного бачка должен начать по тихоньку стравливать, хотя если света нет а акб сдохла то вряд ли...
Ну, в любом случае, ждем результатов испытаний.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 08 фев 2012, 13:02
ostrikrool
А теперь потёк нижний правый патрубок у радиатора. Там вроде полегче, завтра сниму защиту, пофоткаю и устраню, надеюсь.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 фев 2012, 08:03
LipSer
Насколько я помню, там "самозатяжной" фордовский хомут, может в нем проблема? если так то ничего лучше чем заменить его на обычный человечество вроде не придумало.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 фев 2012, 09:02
fidel1970
LipSer писал(а):заменить его на обычный
На обычный червячный не надо! :nea:

Изображение

На шланги системы ожлаждения лучше ставить пружинные хомуты. :yes:

Изображение

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 фев 2012, 09:53
almey
fidel1970 писал(а):На шланги системы ожлаждения лучше ставить пружинные хомуты.
Почему лучше?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 фев 2012, 10:10
Dima!
almey писал(а):Почему лучше?
Наверное потому что пружинные самосжимаются а червячные надо переодически проверять и подтягивать.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 10 фев 2012, 13:03
fidel1970
Dima! писал(а):потому что пружинные самосжимаются
Шланги ОЖ работают в диаметрально противоположных температурах и установленные на них червячные хомуты со временем дают слабину вследствии которой образуется течь.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 11 фев 2012, 22:19
LipSer
Ну так что там? как крышка термостата? как течь?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 22 фев 2012, 15:56
Monk
У меня больше года не течет, но вскоре поменяю и термостат, и прокладку

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 22 фев 2012, 19:01
tinimi
Monk писал(а):У меня больше года не течет, но вскоре поменяю и термостат, и прокладку
а смысл менять если с ними все хорошо?