Страница 3 из 6

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 23:02
*Casper*
e-clipseFIESTA, картинка для кого? Там черным по белому обозначены предохранители

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 07 сен 2018, 23:05
e-clipseFIESTA
Понял, спасибо
Будем пробывать

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 08 сен 2018, 21:01
e-clipseFIESTA
*Casper* писал(а):
07 сен 2018, 23:02
Подключился через твою программу elm-ffn alpha 27 , в режиме ftdi, все вроде подключилось, но нажимаю кнопку прочитать , появляется екран включите зажигание, но не заводите , так мин 15 и ничего не происходит. Подскажи, пожалуйста, как правильно пользоваться

Отправлено спустя 5 часов 55 минут 56 секунд:
Каспер, подключился через твою программу elm-ffn alpha 27 , в режиме ftdi, все вроде подключилось, но нажимаю кнопку прочитать , появляется екран включите зажигание, но не заводите , так мин 15 и ничего не происходит. Подскажи, пожалуйста, как правильно пользоваться

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 08 сен 2018, 22:30
*Casper*
e-clipseFIESTA, ну поставь галку "Мой эльм не видит зажигание".

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 09 сен 2018, 10:32
e-clipseFIESTA
*Casper* писал(а):
08 сен 2018, 22:30
e-clipseFIESTA, ну поставь галку "Мой эльм не видит зажигание".
Ставил, выбивает окно ошибки , на нем просто красны й хрестик

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 12 секунд:
*Casper* писал(а):
07 сен 2018, 22:44
Берем лампу на 10 вт и проверяем на разъеме АБС приход питания (гемор, но что делать).
Каспер, проверил ..... Светят все три(((((
Я так понял, что в любом случае менять электронную часть или весь блок в сборе.
Но не гавкнет ли следующий???? Что делать?

Отправлено спустя 8 секунд:
*Casper* писал(а):
07 сен 2018, 22:44
Берем лампу на 10 вт и проверяем на разъеме АБС приход питания (гемор, но что делать).
Каспер, проверил ..... Светят все три(((((
Я так понял, что в любом случае менять электронную часть или весь блок в сборе.
Но не гавкнет ли следующий???? Что делать?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 09 сен 2018, 11:25
*Casper*
Земляной 26 контакт не проверял? Один конец дампы нп плюс второй на 26 пин. Чисто исключить землю.

А так да, получается модуль почевал.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 09 сен 2018, 11:42
e-clipseFIESTA
Проверял...все гуд

Подскажи, не может ли такое быть из-за транзистора?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 09 сен 2018, 14:59
*Casper*
e-clipseFIESTA писал(а):
09 сен 2018, 11:42
Подскажи, не может ли такое быть из-за транзистора?
Может, но! Если бы он просто отгорел, отвалился, пробился или испарился, то максимум грозит лампочкой АБС и все. А у тебя куда сильнее - мозги не работают.
Можно конечно вскрыть и увидеть что сгорело, но что-то подсказывает, что дело печальней, чем хотелось бы.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 07:37
Lacklustre
Воюю абсолютной с такой же проблемой, только вдобавок не видит приборку, а точнее u0155 ошибка. НО скорость и пробега работают корректно, т.е связь абс-приборка есть, а вот абс двигатель и приборка-двигатель нету. Предохранители все целые. Может ли быть такое тупо из за блока абс? Или эта проблема приборки? Или просто где то контакт потерялся.

Вообще на сам блок абс мало подозрений, ибо может год назад его меняли на сто, но с ним тоже связь потерялась через неделю. А на этой езжу мало так что просто не хотелось делать. Но сечас все изменилось, но платить сумасшедшие бабки на сто нет желания :)

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 10:53
*Casper*
Ну явно же проблема не в щитке и не в абс. По диагностики жбу виден?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 15:11
Lacklustre
*Casper*,
Модуль PCM? Виден, все ошибки только по нему. Копать в сторону мозгов двигателя или фишки абс и приборки тоже стоит посмотреть?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 15:39
*Casper*
Может потереть ошибки сначала?
Если РСМ виден от разъема диагностики, от него же виден АБС, от него же виден щиток - предполагается, что сеть исправна.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 15:45
Lacklustre
*Casper*,
Ошибки тер, писались заново. Абс и хек не видит вообще, т.е их даже в списке модулей нет, толькл ршибки об их отсутствии в рсм

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 16:28
*Casper*
А во даже как. Это уже интереснее. А РСМ с разъема виден?
Приборка включается в работу? ИММО что говорит?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 16:42
Lacklustre
*Casper*, рсм видит, тесты делает. Приборка работает на ура. Иммо дает ошибки о попытке завода с ненезапрог.ключа и неисправности транспондера pats, а также ошибка о нехватке данных о пост на охрану

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 17:12
*Casper*
Ошибки перечнем плиз, по модулям.

Приборка работает, лампа шастеренка тухнет? Иммо тухнет?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 17:29
Lacklustre
*Casper*,
Как буду у мащины сразу все отправлю

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 18:31
*Casper*
С лампочками-то как? Тухнут?
По идее после включения зажигания должно остаться только масло, чек, акум (ну и бенз, если мало). Все остальное должно погаснуть. Что еще остается?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 21:12
e-clipseFIESTA
Остаются АБС, чек, ручник аккумулятор, масло.
Но лично у меня АБС загорается немного позже , чем все остальное

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
https://youtu.be/OoDnPkSyI14

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 10 сен 2018, 21:33
*Casper*
Отлично. То есть шастеренки нету, значит от эбу пришло инфо за мотор. Значит приборка живая исвязь с мозгом есть.
Теперь понятно почему работает диагностика.

А что с ошибками?

Отправлено спустя 37 секунд:
Абска труп. Проверь его предохранители (3 шт)