Страница 3 из 4

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 22 фев 2011, 14:37
*Casper*

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 23 фев 2011, 13:06
maxs-vd
Может не в ту тему, у меня на морозе перестали открываться закрываться двери с пульта сигналки, с брелка ключа всё работает, как прогреется тоже всё прекрасно работает, пора заменить блок сигналки?

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 23 фев 2011, 13:14
Олег Анатольевич
А если брелок в место потеплее? Да и батарейку щелочную в него; бьет похуже уг./ц., зато надолго и морозы нипочем.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 23 фев 2011, 13:27
maxs-vd
Олег Анатольевич писал(а):А если брелок в место потеплее?
Брелок тёплый, с дома, похоже реле в сигналке замерзает.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 23 фев 2011, 20:13
Porka
Только сегодня кое как завел. Подогрев картер учебной плиткой :crazy:
Кое как завелся, холостой был ужасен! Двигатель дёргался и глох. Подумал что бензин съездил заправился и обратил внимание на то что загорелся индикатор неисправности двигателя.

Обороты набирает нормально. На холостых стал работать держать нормальные обороты, не дергаются. Провел само-диагностику выдал 3 ошибки. DTC1 E197, DTC2 E200, DTC3 9318 но они никак не связаны с двигателем. :wall:

Возможно что-то с датчиком? :ttt: или... .. .

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 12 июн 2012, 22:48
джигурда
йож писал(а):На морозе заводится со зловещими звуками.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
У меня так же! Пока не подводила даже в сильный мороз!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Во я злезла! В зимнюю темку в июне! Вспомнила, что называется!!! :insane:

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 12:13
генри
Доброго всем времени! Может не вовремя но сегодня было-35 машинка заводится незахотела!подогрел подогревателем-завелась но выдавило какое то количество жидкости гидрача через пробку.фф2007г 64000км 1.4 робот.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 12:19
fidel1970
генри, приветствую на форуме. :hat:
При таких морозах эксплуатировать наши машинки завод изготовитель не рекомендует.

Загустевшее масло не может пройти через отверстия клапана в насосе ГУР и затрудняет работу рулевой рейки.
Кручение рулём на холодную, а равно повышение оборотов двигателя при низких температурах ведёт к образованию повышенного давления в системе гидроусилителя.
Что, естесственно и приводит к выдавливанию масла... а иногда к повреждению масломагистрали...

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 17:02
cthutq
генри писал(а):сегодня было-35 машинка заводится незахотела!подогрел подогревателем-завелась но выдавило какое то количество жидкости гидрача через пробку.фф2007г 64000км
На стоянке руль должен быть прямо и нетрогать пока не прогреется, а подогревать машину лучше часа за два начинать, при таких условиях риск выдавливания жидкости меньше. У нас уже около месяца температура за -30 держится, но мой фью заводится нормально, один раз только сын не воткнул вилку подогрева в розетку, вот здесь завелась со второго раза.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 19:19
timoha-07
На стоянке руль должен быть прямо и нетрогать пока не прогреется
За счет чего прогрев при Т за -30"С :D . Залейте в систему адекватное масло.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 19:37
oops
Прогрев за счет тепла дигла, люди, у которых часто морозы за -30 обычно подкапотное полностью закрывают теплоизолирующим материалом, греется двиг - греется все, что под капотом, у меня так по крайней мере...
Сегодня вытаскивал лампу габарита (машине всего 6 год, а уже сгорела :weep: ), так резиновая заглушка фары теплая, бачки все тоже теплые, на улице за -20 с лишним...

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 19:46
fidel1970
timoha-07 писал(а):Залейте в систему адекватное масло.
Как вариант...

У мну в -30С ГУР без эксцессов, что не скажешь за движок. :pardon:

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 19:56
*Casper*
А че у тя с движком?

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 20:37
fidel1970
*Casper* писал(а):А че у тя с движком?
Дык не завёлся давеча - помнишь, в прошлом году?

Изображение

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 21:21
*Casper*
Один раз - ... ничего страшного. У меня тоже разок не завелся, так у меня аккумуль убитый, да еще и заморозил его по собственной глупости.
Но с другой стороны - пандора не на охране - а один хрен не уедет фьюж :)

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 21:27
fidel1970
*Casper* писал(а):аккумуль убитый, да еще и заморозил его по собственной глупости.
Дык и у мну также было... :o

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 21:29
timoha-07
oops писал(а):Прогрев за счет тепла дигла, люди, у которых часто морозы за -30 обычно подкапотное полностью закрывают теплоизолирующим материалом, греется двиг - греется все, что под капотом, у меня так по крайней мере...
...
Все ли греется что под капотом? Нагнетательная магистраль в теплоизоляции, рейка в самом низу... И "контрольный" :) вопрос - в минус 30 за сколько времени на Х/Х ДВС набирает рабочую температуру? ;)

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 21:31
*Casper*
fidel1970 писал(а):Дык и у мну также было... :o
Ну и вот. Мотор тут не при чем.

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 21:31
fidel1970
timoha-07 писал(а):в минус 30 за сколько времени на Х/Х ДВС набирает рабочую температуру?
Не наберёт. :(

Re: Как Ваш Фьюж заводится на морозе?

Добавлено: 17 янв 2013, 21:34
*Casper*
да минут 10. Рабочая от 40 кажется.