Страница 3 из 5

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 09:23
KotenoK-Ira
avtopilot18, Сергейsp, так всетаки какая температура то нормальной считается? мои где то 96-97 (которые до 100) или 80???

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 09:26
avtopilot18
80 маловато. Кстати, а как контрлируете?

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:07
KotenoK-Ira
avtopilot18, :) привычка смотреть на приборную панель) с прошлых машин научилась что за показометрами лучше следить, на любой машине, а то где накроет не понятно
или я не так понимаю вопрос)

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:11
avtopilot18
Показометр он и есть показометр. Точнее по самодиагностике или компьютером/смартфоном с помощью программы. Смотреть- то многие смотрят, другое дело, показометры на приборной панели не всегда точно показывают.

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:13
KotenoK-Ira
avtopilot18, нет, я чисто на показометрах, не знаю можно ли в машине без бк смотреть температуру при самодиагностике

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:16
avtopilot18
Это не зависит от наличия БК. У меня тоже БК нет- смотрел.. Мануал по самодиагностике есть на форуме. ;)

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:18
KotenoK-Ira
avtopilot18, посмотрю при случае, но вообще претензий к показаниям не было пока, выше отметки 100 не поднималась а если приближалась то включался вентилятор (как раз где то читала что при 102 вроде срабатывает) а на счет профилактики и промывки радиатора снаружи?

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:40
avtopilot18
Если температура не растёт и других симптомов нет- не мешайте машине работать....
По промывке радиатора- снаружи обязательно при возможности (на тёплое время яобычную оконную сетку ставлю, прикрепляя к фальшрешёткам радиатора- так чище). Но авто уже в возрасте, поэтому при планировании более-менее крупного ремонта лучше снять основной радиатор (заодно и ОЖ поменяете, надо иногда), промыть основной радиатор снаружи (с применением химии- иначе от "валенка", плотно набитого между основным и радиатором кондиционера не избавиться) и изнутри. Радиатор кондиционера без проблем с ним самим лучше не снимать, промыть на месте

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:41
ERV
KotenoK-Ira писал(а):
26 май 2018, 10:13
я чисто на показометрах, не знаю можно ли в машине без бк смотреть температуру при самодиагностике
По показометру - слишком большой лаг:
https://www.fusionguru.ru/images/photoa ... rrow-2.jpg

Самодиагностика:
https://www.fusionguru.ru/articles/inde ... fusion.htm

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 10:45
KotenoK-Ira
avtopilot18, у меня как раз пробка в радиаторе накрылась надо бы поменять, заодно и помыть можно будет :) а антифриз меняли со сменой прокладки термостата
ERV, :eek: нифига себе разброс, ну вот на серединке у меня и держится, чуток прям ниже

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 11:11
*Casper*
Вот вам и ответ 80-105 - это норма

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 11:17
KotenoK-Ira
*Casper*, :mda: вопрос изначально был что это слишком большой разброс работы двигателя? что даже в разных режимах должна быть примерно одна температура

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 26 май 2018, 14:38
*Casper*
Ну сегодня понаблюдал - газку добавишь -90, откинешь может и до 85 упасть. И это в жару

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 27 май 2018, 09:45
Roger Wilco
KotenoK-Ira писал(а):
26 май 2018, 11:17
*Casper*, :mda: вопрос изначально был что это слишком большой разброс работы двигателя? что даже в разных режимах должна быть примерно одна температура
Это маркетинг.
В какой-то момент автопроизводители решили,что не надо покупателям авто видеть стрелку,которой постоянно ходит туда сюда.
И сделали ей три положения-60,90 и "очень много".
Это во многих машинах сейчас так.

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 27 май 2018, 10:02
avtopilot18
Сейчас даже больше- зачем нужна стрелка, если можно сделать лампу "перегрев"...

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 27 май 2018, 14:48
ANG
У меня в Фокусе стрелочеый прибор.
Пока температура мотора ниже 30 стрелка неподвижна в начале шкалы. Когда выше 30, стрелка в середине...
Пока радиаторы чистые, перегревов не ловил - не знаю, при скольки она покажет перегрев.
На Фьюжене честнее - до 80 градусов стрелка показывает реальную температуру.

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 10:07
KotenoK-Ira
*Casper*, Roger Wilco, avtopilot18, ANG, то есть по показометру норма - это середина (неопределенное значение температуры но в пределах от 80 до 105 градусов)
а как часто в летний период включается вентилятор на просто стоящей машине? :mda:

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 10:59
avtopilot18
У меня всегда на показометре температуры стрелка стоит около- не доходя чуть или ровно- центральной риски. Не берусь точно судить о температуре ОЖ, но при ровно работающем двигателе во всех режимах, считаю это средней рабочей температурой двигателя. А вентилятор включается совсем нечасто, в основном летом (но иногда и зимой может) в пробках и после динамичной езды. Опять же, не замечал специально, как часто. С охлаждением двигателя вентилятор не включается- ну и ладно.

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 12:35
ERV
KotenoK-Ira писал(а):
28 май 2018, 10:07
как часто в летний период включается вентилятор на просто стоящей машине?
Прошлым летом включался очень часто. В пробках чуть ли не каждые 5мин. 105-96-105-96. Громкий ужос!

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 17:37
ANG
Это норма, мать её за ногу.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Как же люди ездят со включённым кондиционером и постоянно работающим вентилем?