Страница 3 из 4
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 26 дек 2017, 21:05
женя-женя
Всем драсти. Похоже заканчивается моя эпопея с иммо. Сегодня в отчаянии подошел к фьюжику(ДИЗЕЛЬ), включаю зажигание: как же привычно моргает, как сумашедшая лампа иммо. Выключаю. Открываю капот. Рядом с батарейкой идет минусовой провод на бибикалку и еще что то. Тяну его так чтобы в местах соединения к кузову улучшился контакт и вуаля включаю зажигу и включаются свечи накала, а самое главное иммо работает. Повторяю процедуру в обратной последовательности не работает, повторяю с усилением контакта опять работает. Завтра переберу все соединения масс и отпишусь. Я не знаю как это повлияло на иммо, но тем не менее.
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 27 дек 2017, 10:04
*Casper*
дядяшнюк писал(а): еще и иммо мозг выносить начал.
Вот это маловероятно. Причина где-то еще.
Если скрепка спасает - дело не в иммо, а в реле. Где провод перебит.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
женя-женя, этот тонкий провод - масса ЭБУ, она единственная для него. Открути, почисти. Да, тоже может быть причиной мигания иммо, но мигание иммо - это следствие плохого пиатния мозга.
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 27 дек 2017, 21:21
дядяшнюк
Если скрепка спасает - дело не в иммо, а в реле. Где провод перебит.
Скрепку еще не пробовал, я образно про нее в плане решения проблемы. Да и реле поменяно на новое, но проблемы с запуском не ушли. Но если подергать реле когда начинает моргать иммо, то запуск происходит с первого раза. Совпадение? Не думаю..
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 27 дек 2017, 21:35
*Casper*
Скрепка - это инструмент диагноста. Путем замыкания ты исключаешь определенные цепи
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 02 янв 2018, 14:44
Юрий0261
Проблема ушла с заменой контактной группы,всем спасибо и с Новым годом!
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 16:02
дядяшнюк
сегодня поменяли контактную группу. похоже, что и у меня проблема запуска ушла

Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 18:28
*Casper*
Давай разбери старую. Посмотрим хоть что там такое не так.
Добавлено спустя 14 секунд:
А то может быть тоже надо лампочку и 220?
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 20:14
joy111
*Casper* писал(а):Давай разбери старую
Думаешь она разборная?
*Casper* писал(а):надо лампочку и 220
Тут уже 380V понадобяться.
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 20:18
*Casper*
С чего это? Какая разница - те же контакты.
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 20:25
timoha-07
*Casper* писал(а):Думаешь она разборная?
Разборная. Тебе интересно? могу сфотать потроха.
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 20:26
*Casper*
Мне причина поломки интересна, а не потроха. Потроха я могу и у своей глянуть
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 20:30
timoha-07
Шеф, чё та не раз на Конфе было что имя цитируемого подменяется))) Вопрос был к Жеке.
Менял по причине темы, если что)))
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 20:57
Сергейsp
есть такое дело, когда цитируешь сообщение в котором уже есть цитата )
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 21:47
дядяшнюк
Давай разбери старую. Посмотрим хоть что там такое не так.
разобрал, посмотрел. следы износа, как на любом механизме, есть, но ничего особо страшного не увидел, следов нагара нет)). скорее всего просто стираются контакты при пуск-стопах(частых коротких поездках), что вызывает просадку напряжения. а фью, как я понял, весьма к ней чувствителен
Добавлено: 08 янв 2018, 22:25
*Casper*
Да можешь оценить кусок станицы выделить и жмакнуть цитата под чьим либо постом. И будет оформлено как цитата этого автора
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 08 янв 2018, 23:22
joy111
timoha-07 писал(а):могу сфотать потроха
Нет необходимости.
То,что разборная на данный момент более ценная инфа.

Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 09 янв 2018, 19:13
Юрий0261
Я свою тоже разобрал,-внутри слой серого порошка,больше похожий на пасту,а так вид вполне приличный.С первыми заморозками брызгал вэдэшкой гаражные замки,докучи дунул и в замок зажигания.Вскоре и глюки пришли...
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 11 янв 2018, 22:19
дядяшнюк
С первыми заморозками брызгал вэдэшкой гаражные замки,докучи дунул и в замок зажигания.Вскоре и глюки пришли...
ну точно!!! вот где собака порылась!!! только я в замок двери в сентябре пшикал, а потом ключом туда-сюда крутил, типа смазку разгонял, ну а потом, соответственно, в зажигание его мокрым вставил. разогнал себе смазочку))
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 11 янв 2018, 22:26
*Casper*
Так механика замка и контактная группа разделены гидравлически между собой и отдалены друг от друга.
Re: Проблема с запуском двигателя
Добавлено: 12 янв 2018, 17:36
Юрий0261
Тоже об этом подумал когда менял,но сильно похоже,что порошок(видимо наскоблило с корпуса к,группы) разбавлен керосином с вэдэшки..