Страница 3 из 3

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 28 ноя 2017, 14:54
*Casper*
коб®ыч, только не в китае!!!
ELS27 и ELM27 имеют в базе один и тот же протокол. То есть программы, написанные под ELM будут также нормально работать и с ELS. Но не наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А вобще не понятно, при чем тут форд, мазда.

ELM327 & ELS27 - это ни что иное, как адаптеры. Преобразователи интерфейса. Все остальное делает программа. И если программа умеет консулт - будет елска работать с ниссаном, если программа умеет МУТ, то и мицеки возьмем. Ну и так далее.

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 28 ноя 2017, 15:12
коб®ыч
*Casper* писал(а):только не в китае!!!
куку-руку... там и планирую закупить.
Оне все аттудава.
Цена в три раза сильно уж в Китай завет.

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 28 ноя 2017, 15:15
*Casper*
Нееее, елсы собирают питерцы.

Добавлено спустя 21 секунду:
Из кетая ты получишь тот же эльм

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 01:06
vvaul
Проблема: на холодную заводится плохо, глохнет через 5-10 секунд, автозапуск разумеется пытается перезапустить, там как повезет, либо будет работать погуливая, либо опять перезапуск. На горячей плавают обороты, могут зависнуть чуть более 1000, потом упасть на 900, потом висеть на 1100 плавно снижаясь. Может держать ровно, но не очень долго. Повышенный расход топлива, 12-14 л.(акпп). Промывка ДЗ, замена фильтра т.очистки ощутимых результатов не приносит.

Решение: проверяем шланг сапуна, от маслоотделительной коробки до впускного коллектора. Расположен очень не удобно, под центром впускного коллектора, коллектор в принципе снимать не обязательно, доступ есть, плохой но есть. Гофру на вход воздуха в фильтр снимаем, разьем на датчик( фиг знат, кто, на него пару проводов идет) снимаем. Хомутов на шланге нет просто сдергивается с двух точек. Имеет длинну 25-30 см, загнутый неправильной буквой " П " Кто не найдет, пишите, пальцем на фото и каталогах покажу.
Вообщем в моем случае, кучка последовательных дыр. Лечится заменой на похожий по внутр.диаметру, тоньше не надо, не наденете, доступ ограничен.

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 07:32
*Casper*
Вот нет чтобы сфотать дырки...

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 08:55
vvaul
Вдоль шланга, на одной оси, последовательно три "надреза", как буд то ткнули острием ножа. Находятся на "обратной", т.е. не видимой для зрителя стороне. В этом месте, шланг имеет некое утончение, вроде как под температуру попал.

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:
FORD 1761516(6C342B) , код запчасти всего этого безобразия. Судя по всему, на 1,4 используется чуть другой шланг.
Изображение

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 08:57
*Casper*
1.4/1.6 - шланги одинаковые.

Добавлено спустя 26 секунд:
Не выкинул свой? Фотни по возможности.

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 09:53
коб®ыч
Стесняюсь спросить, дупла в этом шланге могут быть причиной моей проблемы ?
Покурил тему про отработанные газы, сапун и т.д. Там паралонка в воздушном коробке (куда вставляется запендя на защелках типа) очень сильно грязная у меня. Надо менять/чистить ?

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 10:06
*Casper*
ЕГР у нас нет, это не отработанные газы, а картерные.
Но и суть не в них, а в том, что если там дырка, то получается что подсасывается воздух, а вот это как раз может быть причиной.

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 10:59
Гость
коб®ыч писал(а):Стесняюсь спросить, дупла в этом шланге могут быть причиной моей проблемы ?
Подсос воздуха во впускной коллектор, после дроссельной заслонки. Мозги готовят смесь по своим данным, и задают необходимый угол заслонки, дырки вносят коррективы - беднят смесь, мозги этот баг пытаются исправить- обороты поплыли вверх.

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 29 ноя 2017, 11:25
vvaul
*Casper* писал(а): Не выкинул свой? Фотни по возможности.
После радостных матов по поводу нахождения причины, шланг был накрепко замотан изолентой и водружен на место, срок поставки нового 3-4 дня. Х.з., буду я его менять или нет.

В интернетах нарыл картинку, выглядят так же, тока три дыры последовательно. Судя по всему, когда одна дыры-слабо заметно, потом проблема прогрессирует и наступает фаза
когда уже совсем плохо заводимся
Изображение

Re: Завел-10 сек-заглохла-завел-все в порядке

Добавлено: 01 дек 2017, 12:35
коб®ыч
Пять холодных запусков и все нормально.
Заметил еще в проблемные дни, что обороты при холодном запуске поднимались не как раньше, ближе к 1,5 потом на второе деление после тыщи спадали. Тогда и сейчас ровно на первом делении 1250 заводится и стабильно понижается.