Страница 3 из 3
Проблема с ABS
Добавлено: 28 фев 2019, 13:14
*Casper*
Номера ошибок в студию
Проблема с ABS
Добавлено: 28 фев 2019, 17:46
Olenov
ERV писал(а): ↑28 фев 2019, 12:38
Olenov, про
Мослач писал(а): ↑24 фев 2019, 17:18
Мозги возможно накрылись.
- это не о приборке
Мослач говорит, а об электронике модуля АВS.
Видимо - придётся покупать и гидравлику и мозг...
Как я понял, при накрывшемся мозге абс на приборке появляются чёрточки, у меня такого нет.
При диагностике модуль абс вообще не был найден. Диагностика производилась на профессиональном оборудовании.
Может ли это быть из-за гидравлической части? Моторчик абс при включении зажигания молчит.
Проблема с ABS
Добавлено: 28 фев 2019, 19:01
*Casper*
Видимо не той профессии оборудование.
1. Абс принимает 3 питания - постоянное сила, постоянное сила 2 и постоянное по зажиганию.
2. Сила 1 - это мотор, сила 2 это клапаны, зажигание это математика. Если отрубится первых 2, не будет работать ебд, но при этом модуль будет отзываться и считать скорость.
3. Диагностируется абс по клайн шине, без инициализации, без смены скорости, но адресация не стандартная.
Проблема с ABS
Добавлено: 28 фев 2019, 19:53
Olenov
*Casper*, спасибо, приеду домой, буду мучить блок, повторно попытаюсь сделать диагностику. Наткнулся в одной из тем, что необходимо выставлять 2005 год. Может в этом проблема
На этом оборудовании ребята постоянно проверяют транзиты, до этого диагностировали фьюжика, вроде бы все определялось.
Проблема с ABS
Добавлено: 01 мар 2019, 12:56
*Casper*
Форскан и эльм (эльс)

Проблема с ABS
Добавлено: 15 мар 2019, 12:21
Olenov
Отчитаюсь о проделанной работе. При диагностике была найдена ошибка u0415. Нет связи с датчиком абс задним левым. Решил устранять проблемы по мере их появления. Был заменён подшипник промежуточный правого привода. Как итог - тишина с перед и жуткий вой сзади слева. Кое как доехал до города 50км,заказал подшипник с кольцом абс. Сейчас поменял, при пробном заезде потухла лампа абс, коробка не ругается. До смены подшипника колесо болталось что дай боже. Итог: рассыпанный подшипник, стёртое магнитное кольцо, немного обточенный датчик абс.
Проблема с ABS
Добавлено: 12 июн 2019, 06:58
yardig
Кстати, когда клинит мотор насоса, на плате управления АБС летит полевик. Несколько таких случаев уже было.
Проблема с ABS
Добавлено: 29 сен 2019, 14:20
SerZh67
yardig писал(а): ↑12 июн 2019, 06:58
Кстати, когда клинит мотор насоса, на плате управления АБС летит полевик. Несколько таких случаев уже было.
Не всегда. Вот у меня сейчас случай с ошибкой U0121 на МК70 - после вскрытия крышки электронного блока: транзистор как раз цел (отпаивал и проверял) в на микросхеме SC550108MFU33 следы прогара и отгоревший вывод 17.
Проблема с ABS
Добавлено: 29 сен 2019, 15:58
*Casper*
Редко, но метко.