Страница 3 из 3
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2018, 15:16
Dima!
timoha-07 писал(а):Не обратил внимание на буковки РВД
Что такое Рукав Высокого Давления я в курсе. Тут тема другая. Рукав на стене или на земле неподвижно лежит. Его не трясет, соответственно и шевеления между ним и фитингом нет. А в машине есть.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2018, 15:20
timoha-07
Будешь мимо экскаватора работающего проходить, посмотри на его рукава)))) И ещё о "неподвижности" - основные клиенты мастерских РВД - эксплуататоры больших и спецтехники. А с деталями от малышей (как я) тоже в целях экономии забегают...
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2018, 18:02
avtopilot18
Думаю, если обеспечить неподвижность самого узла (соединения) и надёжное крепление фитинга на трубке- то вполне пойдёт. Но полноценный РВД может получиться только при соответствии трубки (материала трубки) и фитинга.
Без малейших проблем в мастерских, где делают РВД, сделают и тонкие шланги для Фьюжа, к примеру на ГУР, лишь бы фитинги соответствующие имелись, проверено- работают. Даже больше скажу- полноценный РВД обладает значительно лучшими эксплуатационными характеристиками, нежели родные Фьюжевские трубки- они просто технологичнее и дешевле в производстве, чем РВД.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 25 мар 2018, 08:46
timoha-07
Миш, а я вообще бздю за тот пластик с топливом; годы да постоянный "колдуй баба" с составом топлива у наших алчных заправщиков(((. Пластиковые баки изнутри видел, но у них же мяса больше чем в трубках . Короче потенциально готовлюсь к тотальной замене пластика. Пластик на антифриз заменен года четыре как)))
Димыч, твой скептицизм и знание о РВД, говорят мне что ты кроме бытовых водопроводных фитингов в руках ни чего не держал... Предлагая свое видение, я видел состав того фитинга что на фоте: внутрь пластика латунная втулка (конус с торцевой отбортовкой) и снаружи шайба конусная ( конус под гайку), по длине шайба короче втулки, то есть пластик зажимается не по границе металл-пластик, есть "антивибрация".
Да и по определению РВД= (в большинстве своем) пластинчатые или НШ насосы = вибрация, она будет даже и при дросселировании магистралей. И если в доме есть кофемашинка или кофеварка ( с помпой) то позырь как там фитинги на пластиках устроены, а вибрация от помпы там будь здоров)))