Страница 3 из 3
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 12 июл 2017, 09:12
SotM
vinsit писал(а):нет не прокачивал. Видимо стоит заняться?
Вообще-то, прокачивание должно быть обязательным после того, как ты лазил в ТСМ и менял щётки. Оно явно не повредит. Поможет это в решение текущей проблемы или нет это уже другой вопрос.
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 12 июл 2017, 10:36
vinsit
Стоп. Ввел вас в заблуждение. Поле замены щеток, прокачал сцепление. Выпустив из системы все пузырьки воздуха через капельницу. После чего долил тормозухи.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вопрос стоит так. ИУС чудит или другие агрегаты?
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 24 июл 2017, 18:29
vinsit
В общем, прикупил OBDII, и , после продолжительных мучений удалось подружить их с ЭБУ.
При диагностике выплыли следующие ошибки:
P0919 - Gear Shift Position Circuit Error = ошибка в цепи управления переключением передач.
P1000 - P1000 на самом деле не является ошибкой. Он просто означает, что код готовности еще не установлен. Другими словами, компьютер не закончил тестирование некоторых систем контроля за токсичностью выхлопа. Если других проблем нет, то код P1000 должен исчезнуть сам по себе через некоторый промежуток движения. Движение должно включать в себя холостой ход, старт-стоп, разгоны и равномерное движение.
Может кто просветит поподробнее ,что означает Ошибка P0919?
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 24 июл 2017, 20:09
Сергейsp
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 24 июл 2017, 20:44
vinsit
По рекомендации бывалых снял пластиковый кожух у левого колеса, вижу закисшие рычаги. Сбрызнул их BД.
Ощущение что все закисло (машина стоит уже 2 недели), так как ничего не двигается, кроме небольшого люфта по линии между колес. Не могу понять куда, кто и как должен двигаться, чтобы помочь ему переключить залипшую передачу.
При включении зажигания есть позывы одного из рычагов сменить положение, но видимо что-то мешает.
Как рукой включить нейтраль?
Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
https://www.fusionguru.ru/images/photoa ... 421_t1.jpg
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 26 июл 2017, 19:17
vinsit
Спасибо за ссылки, я все это видел но че-то не помогло.
Переключить ИУПП в режин нейтрали (или в иной режим) ручками не получается. Ощущение что что-то мешает. Грешу на подшипник. Такое может быть?
Думаю снять тяги и обслужить подшипник. Может поможет, что думают эксперты оп данному вопросу?
Добавлено спустя 1 час 37 минут 30 секунд:
Одну тягу удалось снять.
https://www.fusionguru.ru/images/photoa ... 442_t1.jpg
Хочу снять вторую. Чтобы добраться до подшипника.
Кнопок там не вижу (читал что надо нажать кнопку для снятия тяги), боюсь сломать пластиковую голову.
Кто снимал, дайте совет, плз.
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 26 июл 2017, 19:28
timoha-07
vinsit,
vinsit писал(а):При включении зажигания есть позывы одного из рычагов сменить положение, но видимо что-то мешает.
Как рукой включить нейтраль?
С поворотом ключа в замке первым отрабатывает мотор модуля сцепления ( его работу слышно) вслед за ним привода на коробке по очереди; тонкая тяга вверх вниз и следом еле заметное шевеление Г-образного рычага. Со включенным зажиганием этот цикл повторяется - на каждые 12-13 отрабатываний моторов на коробке одно отрабатывание модуля сцепления. Г-образный рычаг хорошо и удобно двигать рожковым на 22 ( это чтоб выставить физическую нейтраль). Снять привода давно надо было и отревизировать рейку и её втулку редуктора большого мотора. Подшипники ни при делах.
Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
vinsit писал(а):боюсь сломать пластиковую голову.
Кто снимал, дайте совет, плз.
если пыльник еще живой (под пластиковым оголовком типа поролоновая шайба) то под него от души жахни ВД-ехи ( промывка-смазка) и шлицевой отвертко или микромонтажкой ставь меж оголовком и рычагом к которому он пристегиватся, проворотом или поддеванием расцепляй. Почти что так же придется разбирать чоб вынуть рею из редуктора, там правда еще и штифт вынуть надо. Почитай тему про то, есть она и все подробно там жевано.
Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 27 июл 2017, 17:53
vinsit
Снял ИУПП. Проверил мотры, снял пыль остальном все ок.
В итоге заклинило рейку. Движок вращается свободно, преедает вращение на рейку, а она стоит КОЛОМ!!!!
Че делать???

Re: HELP!!! РКПП ушла в астрал
Добавлено: 27 июл 2017, 19:17
timoha-07
Чё делать... рифмовать или сам грамотный, прочтешь:
viewtopic.php?p=209980#p209980