Страница 3 из 14
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 15 апр 2017, 21:08
timoha-07
На "пятаке", в первом положении джойстика света только ДХО, и пофиг датчик света.

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 15 апр 2017, 21:40
Dima!
timoha-07 писал(а):Летняя резина на фоне лежачих "белых мух"?
Именно.
Добавлено спустя 47 секунд:
timoha-07 писал(а):На "пятаке", в первом положении джойстика света только ДХО, и пофиг датчик света.
То же самое, для чайника, переведи.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 15 апр 2017, 21:49
ANG
Dima! писал(а):Оказывается он включается только когда машина двигается.
Бортовой комп покажет, если сгорит. Не?
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 15 апр 2017, 22:21
timoha-07
Ляксей, в мануале пишут четко; владелец авто обязан перед каждой поездкой убедиться в исправности световых приборов...

За четыре года эксплуатации источники света ещё родные. По идее да - нашпигованная полупроводниками машина на каждый пук реагирует. Пока не сведущ в том. Увы.
Димыч, если переключатель режима фар (на подрулевом джойстике слева) в первом положении (на доре), то с ДХО будешь рысачить даже в кромешной тьме. (на доре) во втором положении переключателя джойстика - горят габариты и в зависимости от освещенности -ближний свет.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 16 апр 2017, 06:04
avtopilot18
Сергей, цвет авто красивый!
Ага, нашпигованная полупроводниками... Был опыт, на Ford Explorer в сервисе не могли фару отрегулировать (одна выше, другая ниже светили) после замены лампочки- там регулировка уровня происходит через комп, а комп ошибок не даёт... и как сделать не понятно... и на гарантии... Ещё прикол был- еду себе по трассе, никого не трогаю, музыка поёт из приёмника, вдруг музыка замолчала, краем глаза замечаю текст на дисплее. Присмотрелся- написано примерно следующее: "Система перезагружается, пожалуйста подождите". Вот и думай, то ли сразу после этого из машины, от греха, тикать, то ли просто прошивка магнитолы обновляется Оказалось- последнее...
А вы говорите- сложно. После такого СХ-5 простой автомобиль!
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 09:58
Dima!
ANG писал(а):Расход на холостом ходу и на разной скорости по бортовику посмотришь?
Вот смотри, это стандартная поездка на работу.
2017-04-21 08-06-31.JPG
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 10:02
MakPol
Dima!, имхо отличный расход. Ведь к 9 наверное и по городу, где уже и на светофорах постоять приходилось. Да еще и обкатка. Это у сказочников расход 5 литров по пробкам, а на трассе авто вообще из воздуха окружающего конденсирует

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 15:52
timoha-07
Греешь поди долго. Кат прогрел ( урчать когда закончит) и в путь. У нас такой расход зимой, с прогревом. С кондеем летом, максимум 9,5.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 15:57
MakPol
Так авто то потяжелее будет, хоть и двигатель скайактивнутый, но все равно законы физики действуют

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 16:19
Dima!
timoha-07 писал(а):Греешь поди долго.
Не без этого. Стоял. Навигацию патчил. Но момента когда синий градусник погаснет так и не дождался. Поехал.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 16:35
timoha-07
MakPol, у нас с автором почти одинаковые чихараги (почти - потому чтА у меня дорестайл, и у него покамест ( или вообще) только поповоз, а у меня машина половина пути (обратно) под завязку загружена)))
Dima!, на ХХ очень долго надо ждать ( в холода ) когда синий погаснет, проще после прогрева ката , как в старых советских школах учили: потихоньку ( заодно и стойки прогреются) километров пять... В твоем термитнике конечно сложно со двора и пять Км. потихоньку... но надо что-то делать.

И что там у ваших рестайловых по пыльникам передних стоек? На дорах почти поголовно пыльники тухлые были, рвались на примерно 30 тКм., меняли по гарантии "безвоздмездно".
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 16:41
MakPol
timoha-07, понял. По подписи не понял бы

Расход дело индивидуальное

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 16:48
timoha-07

С расходом, Макс, ты точно подметил ( но не договорил))) покамест новая: греют её пыль сдувают, чёта-там "обкатывают", а потом во все тяжкие.... Вот даст ей Димон пробздеться, тогда и послушаем.
Мы один кон на Кавказ на маздаке гоняли. 80 Км в гору ( от Кисловодска) с полным баком, мозжечок машины индицирует - Не хватит!, обратно с горы ехали, мозжечок тоже в шоке был - не знал как сказать что топливо в баке и воздуха конденсируется

( бак полу пустой расход есть а чего написать не знает)))
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 16:57
Dima!
timoha-07 писал(а): И что там у ваших рестайловых по пыльникам передних стоек?
Да кто же их знает. Поживем увидим.
СЛушай можешь на счет WiFI пояснить? По букварю в машине можно его иметь. И в меню есть пункт "включить". Но насколько я понимаю, что бы он был надо куда то симку вставить. Перечитал весь толмуд, облазил всю торпеду и магнитолу. Так и не нашел куда вставлять. Или если не симка то как?
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
timoha-07 писал(а): бак полу пустой расход есть а чего написать не знает
У меня из 5 параметров что БК показывает, кнопкой на руле переключаются, 2 в прочерках. Один км. другой л\км. это не средний расход и не моментальный и не пробег до заправки. ЧТо еще это может быть? В букваре черт ногу сломит. Два вида комбинации приборов Тип А, Тип В и еще сплошь *- в зависимости от комплектации.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 17:17
timoha-07
Dima! писал(а):Да кто же их знает. Поживем увидим.
Бюллетень должен быть, если что не так.
По ВайФаю не помощник, у меня ГУ иная ( с Том-Томовсой навигацией). На дорах все "довески" ставились в нише над ручкой капота . С комбинацией А и Б в приборке тоже не разобрался. Тупо обнуляю оба показометра и напоминалку "планового ТО" корректирую ( в зависимости от зимы или лета, с учетом моточасов и водяных знаков в "лопатнике").
"Пять" параметров кнопки "инфо" на руле ( дора): "Ср.скорость", Мг.р. топлива", "Ср. р. топлива", "Запас хода", "Настройки", " отчет по работе ай-стоп ( с последнего старта и вообще на этой батарее с последней инициализации оной)"
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 21 апр 2017, 18:42
ANG
Dima! писал(а):Вот смотри, это стандартная поездка на работу.
А ещё на месте в P, N и D мгновенный расход без кондиционера?
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 15:53
Dima!
ANG писал(а): в P, N и D
Думаешь будет разница? Надо еще в букваре почитать как климат отключать.
Букварь на обкатку 1000 км. дает. Просит в этот период с места, газ в пол, не рвать и на высоких оборотах двигатель не гонять.
Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
timoha-07 писал(а):Бюллетень должен быть,
Где он может быть? Только у дилера и то ни будут молчать как партизаны на допросе.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 19:29
ANG
У меня Фокус с первого дня 0,5 л/ч потребляет при самом лучшем стечении обстоятельств. Без всяких обкаток.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 19:53
Dima!
ANG, А когда получается литр\час ты просто считаешь, что стечение обстоятельств не лучшее? Безупречный метод.

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 20:02
MakPol
Как я понимаю моментальный расход это зная то сколько форсунка может пролить через себя при определенном давлении топлива за определенное время открытия. Типа известно сечение, известно время открытия, известно сколько оборотов сделано. Но это же что-то типа средней температуры по больнице получается. Вот если взять бутылку, туда бензин, туда насос и измерить...
А то ведь та же забитость форсунок, качество топлива температура очень прилично влияют. Да и если округление до десятых только, то 0,5 показав это может быть от 0,45 до 0,54 или типа того, а тут 100 грамм это точность 20%
Но я за любые замеры только после обкатки. Понимаю что сейчас уже типа это и не надо, тем более скайактив, где итак все подогнано, но все же.
Кстати,
Dima!, а на время обкатки в салоне ничего программно не ограничивали? Ну скорость там максимальную, обороты понимаю что не ограничивают т.к. это не безопасно. Но вдруг. Я никогда авто не покупал новые, отсюда могу не знать. А интересно
