Страница 3 из 3
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 24 апр 2017, 13:17
Dimich-krutan
MakPol писал(а):Отлично. А в каком состоянии сцепление снятое было в итоге?
Сказали что на подходе, судя по диску сцепления его поверхность была изношена вровень с заклепками, т.е. уже заклёпки начинали тереться о маховик. Сам маховик был в хорошем состоянии, поверхность ровная в месте прикасания диска на ощупь перепадов не обнаружено.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 24 апр 2017, 13:19
MakPol
Ну собственно маховик и не меняли, что называется корзину, сам диск и выжимной, чтобы не лезть туда уже. Да, под заклепки это уже хорошо так

Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 02 май 2017, 16:04
Dimich-krutan
Проехал уже 500км, робот работает, переключает плавно, всё дело было в заедании штока ИУС, после его чистки и полировки всё норм. За работу по чистке и полировке штока и диагностику отдал 3000руб. если кого интересует могу сообщить контакты мастера у который мне всё ремонтировал на Васильевском острове.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 02 май 2017, 16:33
timoha-07
"Чтоб я так жил..." за три рубля школьную слесарную работу сделать?

На "Никольском подъеме" "полировку реи" (не ИУСа, а привода короболи) сделают за приятную беседу под Кизлярку "ищущего мытаря"))))))
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 07 май 2017, 09:30
lavr
Да уж ! Вот такие сервисмены у нас,поменяй то поменяй это, А ПОТОМ ГЛАВНО ГОВОРЯТ РОБОТ ГОВНО ! ТС тебе ведь в 31 посте дали информацию к действию! Купил торксы и работы там максимум на 2 часа
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 07 май 2017, 19:06
Santila
Только торксы там тип TS! Это пять лучей. У торксов типа Т - шесть лучей. Имейте ввиду.
viewtopic.php?f=12&t=342&hilit=%D0%B8%D ... &start=420#
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 08:18
Dimich-krutan
lavr писал(а):Да уж ! Вот такие сервисмены у нас,поменяй то поменяй это, А ПОТОМ ГЛАВНО ГОВОРЯТ РОБОТ ГОВНО ! ТС тебе ведь в 31 посте дали информацию к действию! Купил торксы и работы там максимум на 2 часа
Дело в том что у меня нет гаража, места, опыта и времени на самостоятельную разборку ИУС.
Уже проехал около 800 км, полёт нормальный, единственное позавчера впервые один глюк произошел - на даче после попытке завести машину в момент включения стартера вдруг полностью всё обесточилось, даже лампочки в салоне, будто аккумулятор полностью сняли. Открутил клемму аккумулятора и поставил обратно, всё вновь заработало как прежде. Что это могло быть непойму. как так резко могло всё обесточиться? ни один электрический прибор не работал, где то есть какая то защита отключающая аккумулятор целиком? аккумулятор был не разряжен.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 10:42
SotM
Dimich-krutan писал(а):у меня нет гаража
Демонтировать ИУС можно и без гаража.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 11:58
Dimich-krutan
SotM писал(а):Dimich-krutan писал(а):у меня нет гаража
Демонтировать ИУС можно и без гаража.
Если погодные условия позволяют.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 13:08
SotM
Dimich-krutan писал(а):Если погодные условия позволяют.
Это да, тут уж без вариантов.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 14:38
timoha-07
Отцы, Май месяц на дворе, какие вам ещё варианты? Вместо снега-мороза черёмуха)))). Дождевик на себя, на открытый капот полиэтилен ( на даче ведь есть))). Главное чтоб в бачок с тормозухой вода не попала. А снять ИУС дело получаса-часа.
Dimich-krutan писал(а):где то есть какая то защита отключающая аккумулятор целиком? аккумулятор был не разряжен.
Дык, за ящиком с батареей пластиковая коробка ( на неё с + хвост идет), там хроны, смотрел? Зелёные уже поди.
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 15:09
*Casper*
Защиты нет. Скорее клеммы надать почистить
Re: Ошибка коробки передач?
Добавлено: 10 май 2017, 15:37
Dimich-krutan
timoha-07 писал(а):Отцы, Май месяц на дворе, какие вам ещё варианты? Вместо снега-мороза черёмуха)))). Дождевик на себя, на открытый капот полиэтилен ( на даче ведь есть))). Главное чтоб в бачок с тормозухой вода не попала. А снять ИУС дело получаса-часа.
Dimich-krutan писал(а):где то есть какая то защита отключающая аккумулятор целиком? аккумулятор был не разряжен.
Дык, за ящиком с батареей пластиковая коробка ( на неё с + хвост идет), там хроны, смотрел? Зелёные уже поди.
Нет, не смотрел, загляну по возможности.