Да елки зеленые, если расход считаем по компьютеру, то тут я снова в шоке. Если хотите реальный расход, а не все эти калькуляции, которые зависят от кучи факторов, то и измеряйте реально, а не показаниям этим примерным верьте. Да у кого-то они совпадают (бывает, когда все планеты встанут в ряд), но это не у всех и не всегда.
Я за измерение расхода так:
1) заправляем полный бак, до момента, когда пистолет отстреливает. Далее едем либо 100 км +- сколько надо и причем там, где хотим понять расход (город, трасса, деревня, село, стоянка и т.д.), либо ездим в смешанном цикле, пока не захотим заправиться, но тогда и расход будет именно такой, где ездили в общем.
2) возвращаемся на заправку, очень желательно на ту же самую и тот же самый пистолет, т.к. чаще всего он даст наименьшую погрешность и снова заправляемся до полного бака, до отсечки, пока подача топлива не прекратиться
3) берем листок бумаги, калькулятор, открываем Excel или в уме и считаем, там простая пропорция, если что детей/внуков можно даже попросить помочь, ну или школу вспомнить

Вот что получаем, например, с заправки фьюжа после езды по городу по пробкам

Ну или, если более наглядно, то

Вот это будет реальный расход, а то что компьютер показывает на основании моментального расхода и/или своих формул, алгоритмов, это дело другое.
Если стоим в пробках или едем в -40 с прицепом с кирпичами то и расход может подрасти. Ну а если при прочих равных, то тогда смотреть что не так.
Если подсос воздуха неучтенный, то в топливных коррекциях это отразится, но в случае с MAP не так точно как с MAF, но все же отразится. На ходу коррекции куда идут, в какую строну? Интересуют как долговременные, так и коротковременные. Время открытия форсунок за эти 130 км какое было? Все это можно записать простым дешевым адаптером ELM237 и потом уже думать, куда копать.