Страница 3 из 4
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 22 янв 2017, 17:33
*Casper*
*Casper* писал(а):снять со звуком под капотом ХХ прогретого до 90 дрыгателя в течении 2х минут и потом подгазовочку.
Ну как на этом видео можно прислушаться к звукам. На середине ролика даже гаркнул, "Да не газуй ты б".
Просто сними ХХ в течении двух минут. И так ветер мешает прислушаться. А потом подгазовочку (то есть чуть поднять обороты повыше, при этом меняются общие звуки). Ну не могу я свою башку по инету к машине притянуть, чтобы непосредственно послушать.
На даннм видео посторонних звуков не уловил.
Момент провалов слышал.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 22 янв 2017, 17:41
eugene8687
понятно завтра сниму
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 23 янв 2017, 15:32
eugene8687
*Casper*,
[av]
http://youtu.be/-7qECslrRtE[/av]
Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

все в масле что за хрень?

Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 23 янв 2017, 18:17
*Casper*
Мож кто еще послушает, мне показалось в момент подгазовки прослушивается шипение, едва заметное.
Да и на ХХ как будто бы что-то очень тоненькое.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 23 янв 2017, 18:57
саш
Проверить подсос воздуха дедовским способом - на работающем двигателе побрызгать в стремные места быстрым стартом-если есть подсос обороты будут меняться.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 23 янв 2017, 19:30
SAnat
ПО фоткам масла на насосе ГУР - скорее всего прокладка клапанной крышки пропускает, справа сверху там где датчик распредвалов гляньте

Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 23 янв 2017, 19:41
MakPol
Подсос также в долговременных коррекциях очень хорошо. И лить не надо ничего. Я опасаюсь таких штук, тогда уж дымогенератором.
А по звуку не понять. Как то уж слишком двигатель тракторит. Т.е. шумно работает.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 11:11
*Casper*
MakPol писал(а):Как то уж слишком двигатель тракторит. Т.е. шумно работает.
Не заметил. Вроде норм.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 11:58
MakPol
Значит у жены шумит тише. Либо так показалось. Ведь тут звук мотора, качество записи и качество воспроизведения у каждого из нас. Искажение огого. Прям - "лечу по телефону" -
Ну а с поиском утечки я всеми лапами за дыммашину, чтобы не дай бог эфиром или еще чем хорошо воспламеняющимся не попасть на раскаленный коллектор или же где что искрит. Понимаю что норм это все и сам прыскал, но опасаюсь. Ой как опасаюсь. На старых советских авто было проще. Из электроники раз два и обчелся, а тут несколько иначе.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 12:16
саш
MakPol писал(а):На старых советских авто было проще. Из электроники раз два и обчелся, а тут несколько иначе.
Чем проще? те же коллекторы горячие, те же искры. На класике жигулей вообще выпускной под впукным. Проверяешь же впуск, естественно голову нужно включить. Зато за 2 минуты исключишь подсос или будешь знать в каком краю подсасывает.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 13:01
MakPol
Может быть. Но посмотрев про дым и попробовав (даже тем же кальяном

) я понял что жил неправильно

Подсос воздуха если небольшой, то и не уловишь его, т.к. повышение оборотов мотор быстро компенсирует мозгами и уменьшением времени впрыска. Коррекции короче топливные подправит.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 13:22
*Casper*
Это да. Надо изобретать дымогенератор.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 13:30
MakPol
По сути дела все что надо это баночку, в нее пружинку от ручки, ну или самому накрутить проволки и в ватку это все, все смочить маслом с содержанием парафина, тем что для детей используют. Ну и подать на проволку напряжение. Нагнетаем воздух в банку, а оттуда дым. Буду снова мастерить, уже более долговечную сжему а не из баночки для анализов и перегоревшей лампочки стоп сигнала и думаю что-то типа фотоотчета замучу, вдруг будет полезно.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 13:38
*Casper*
Надо чтобы дым проходил через проволочку с тряпочкой, а не просто через банку. А то тупо воздуха нафигачишь вместо дыма.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 13:47
MakPol
Ну не стал разжовывать то, чего в интернете дофига. Когда тряпочка в парафине нагревается все в баночке оказывается в дыму. Если дуть прямо на тряпочку и спираль то она (тряпочка) превратится в фитиль и напряжение придется уменьшать. Тут уже опытным путем можно решить как лучше, я именно про принцип. Кстати и что радует, если используем детское масло то дым глаза не разъедает. На счет просто парафина - не проверял.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 14:22
саш
MakPol писал(а):Подсос воздуха если небольшой, то и не уловишь его, т.к. повышение оборотов мотор быстро компенсирует мозгами и уменьшением времени впрыска.
На холостом ходу все четко показывает, проверено на многих машинах.
Но я не настаиваю. Дымогенератор тоже имеет право на жизнь, но его нужно сделать и к нему пристроиться.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 24 янв 2017, 14:31
MakPol
Согласен, проще эфиром брызнуть, но тут надо с умом это делать и уловить повышение оборотов. При небольшом подсосе крайне незаметно. Вынести тахометр либо электронный, либо на смартфон (тут время реакции тоже важно).
Советуя что-то, что также несет опасность, всегда стараюсь предостеречь и рассказать о последствиях. Ну или предложить альтернативный вариант, пусть даже не такой простой.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 31 янв 2017, 23:03
*Casper*
eugene8687, есть какие-нибудь сподвижки?
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 05 фев 2017, 17:43
eugene8687
*Casper*, сподвижек нет , единственное что проверили наличие подсоса дымогенератором . нигде не обнаружили!
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 05 фев 2017, 18:00
*Casper*
Слухай. Замороч есть, но без него увы.
Варианта 2.
1. Вынуть трубку из коллектора. В случае с автоматом это лучше.
2. Вынуть трубку из вакуумника.
Заткнуть трубку пальцем. тупо заткнуть, но на горячем моторе

И то и другое сложно, но можно.
А теперь пробуй газнуть и бросить. Будет падение?
Это я к тому, чтобы убедиться, что вакуумник не пропускает.
Из коллектора трубку вынимать - надавить на красное кольцо в сторону коллектора, удерживая, потянуть трубку.
Из Вакуумника - просто вытащить. Но затыкать тогда 2 конца. И со стороны вакуумника и трубку из впусного гофра. Там на трубке перепускник стоит. Он может как давать лишнего воздуха, так и пропускать с вакуумника.